Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Подарки : Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Empty

Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 15:23

Первое сообщение в теме :

Сегодня в новостях сообщили, что Комарова предложила выплачивать 100000 рублей за рождение третьего ребенка, так сказать хотят создать "Югорский материнский капитал". Меня такая новость взбудоражила, знаете ли. Ведь мы на пороге многодетности и рождения третьего малыша. Интерес к тому, какие льготы существуют в Югре для многодетных семей, растет с каждым днем. Знающие мамочки, напишите пожалуйста все подробности по этому вопросу!

Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 2690a6b851eb15020c20160209093039
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра
Подарки : Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Empty

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 12:05

мурашиха,я в этом году впервые оформляла ГСП, правда не как многодетная, но я меня никто никакой отчет не просил  dont know
мурашиха
Активная мама
Активная мама
мурашиха

Настоящее имя : таня

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 12:30

Шурка, значит еще лучше там суммы выделяют разные в том году получила 8 с чем то не как многодетная а  многодетным 15выделяют наверно еще от  состава семьи зависит.
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 13:38

мурашиха,где-то писали примерно, как это расчитывается. Мне на троих человек (я и 2 детей) 13 с чем-то перечислили
мурашиха
Активная мама
Активная мама
мурашиха

Настоящее имя : таня

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 13:55

Шурка,вот видишь суммы увеличились.
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 15:43

мурашиха,ну так, почему бы и нет- цены тоже на месте не стоят.  Они мне еще компенсацию за комуналку рассчитали - получалось, что целиком покрывали БЫ эти выплаты мои затраты, НО как раз с этого месяца счет за комуналку увеличился. Ну все же хоть не 100% самой платить.
А вообще уже давала ссылку на один интернет - ресурс, где очень хорошо подбирают причитающиеся льготы/ субсидии тут + поясняют какие документы нужны (но это лучше еще дополнительно уточнять на местном уровне)
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 15:52

пора бы уже и мне отметиться в этой темке Embarassed 
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 16:12

Шурка, а ты почему в этой темке? Embarassed 
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 16:13

Nana,а ты? а я из любопытства))) crazy
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 16:15

Шурка, неее, ты советы даешь просто и даже чего то получаешь, я то точно нет Very Happy 
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 16:18

Nana, я ГСП получила, только не как многодетная, а как малоимущая - но принцип в общем-то один и тот же - собираешь документы и несешь в МФЦ или на Барабинскую (кому куда удобней).  А совет у меня тоже ни для кого не секрет, просто и для этой категории граждан (ок) он подходит))))
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 16:20

Шурка, ааааа, понятно  Smile 
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Мар 2014, 05:42

А что такое ГСП?.. ☺️
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 12:26

я что то так и не поняла, всем многодетным семьям положена компенсация коммунальных расходов или только тем кто признан малоимущим?
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 12:33

Вроде всем. У меня знакомая многодетная семья, и вроде не малоимущая, а коммуналку наполовину платят
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 12:34

Чуда* пишет:
Вроде всем
а то сегодня позвонила на горячую линию, но так и не смогла ничего вразумительного на свой вопрос получить в ответ
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 12:36

Надеюсь так и есть. А то у нас без счетчиков и на каждого по норме платить не айс :-)
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 12:47

yllen, вроде всем, только надо чтоб жилье в собственности было, вот мы продали поэтому в пролете!!!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 12:52

вот здесь сейчас нашла информацию по всем льготам и необходимым документам
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 17:41

yllen, коммуналка компенсируется всем. Не обязательно чтобы жилье в собственности было. У нас служебное жилье и нам компенсируют.

Последний раз редактировалось: Мама_Лена (Пт 04 Апр 2014, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 17:42

Мама_Лена, странно , когда я оформляла в мфц сказали раз своего нет, то компенсация не положена. Надо тогда идти разбираться!!!!
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 17:45

у меня квартира в ком найме - компенсируют!
а вот "прописка" была не в этой квартире - отказали (правда устно, я дальше не разбиралась, может и неправомерен был отказ)
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 18:39

mamusik, мы прописаны все в этой квартире. Может поэтому? (Или может мне стоит удалить свое сообщение?!  шепчет ))
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 05 Апр 2014, 06:24

вот жду документы с пропиской ребенка и планирую через неделю поехать в МФЦ писать заявление и узнаю что к чему
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 05 Апр 2014, 07:41

Мама_Лена, знаешь у меня четко спросили право устанавливающие документы, если бы они спросили договор аренды. Короче надо снова туда идти, а как они ее компенсирует от нормы 50%?
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 05 Апр 2014, 07:57

Правоустанавливающие=устанавоивающие право. Не только право собственности, но и право владения и пользования (при аренде, найме).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?    Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре? - Страница 6 Icon_minitime1

Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-