Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Как режутся зубки или симптомы на зубы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Подарки : Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Empty

Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 21:26

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом, как у ваших деток резались или режутся зубки, вернее с какими симптомами???

У нас за месяц вылезло три зуба, сейчас лезет шестой зуб. Так вот особых симптомов не наблюдается, только заложенность носа по утрам и вечерам уже как дней 10, и мучает нас бессонница, особенно сейчас - несколько дней подряд, вот и думаю с зубами ли это связанно.....Ложимся спать в 22-30, когда в 23-00, все бы ничего - через полтора или два часа сына просыпается и гуляет часа два или даже три бывает, и никак не уложить его, пока сам не заснет. В эти ночные часы все сует в рот и начесывает зубки (чем только не мазала, гели помогают буквально минут на 5). Уже немного приустала от его ночных гуляний, прям какой-то комплекс неполноценности развивается)))) - что я что-то не так делаю....
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Май 2012, 20:10

Milena пишет:
у неё 2 молочных зуба
Very Happy у меня пол рта таких Embarassed но я даже снимки не делала, так как заниматься этим лень

Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 1450258
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 12:38

У меня доча рвет все, что попадается под руку. Хочу попробовать крем "Тенториум", мама посоветовала, сказала его можно внутрь, главное чтоб алергии не было.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 10:55

У нас сейчас 10 зубов, внизу 4, вверху 6, но вверху вылезли коренные четверки Shocked Так бывает? Сейчас лезут 4 внизу! А в наличии только единички и двойки! roll eyes
Девочки может кто то новенькое что подскажет-чем облегчить боль???Даю Нурофен, но хватает не надолго!Темпы нет, сына все время плачет, сейчас орал час - могла вообще успокоить, спит только на руках, ему оооочень больно, притихает на пару минут, когда Камистадом или Калгелем мажешь, потом снова кричит! Sad

Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Line_351380
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 11:19

Масяня пишет:
Даю Нурофен
- у нас на него началась аллергия (им увлекаться нельзя), вы не пробывали ректальные свечи Вибуркол (гомеопатические)?
Все у вас по схеме идет пока Smile . У нас тоже сначала четверки вылезли, а затем клыки. Сейчас лезет клык верхний - сегодня ребе встал в 5 утра весь капризный и лег в 10 утра дальше спать - вот такой у нас режим с зубами бывает))
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 11:23

ale83, в смысле по схеме?Вроде как сказал нам стоматолог, зубы по порядку лезут, а у нас через 2 получается вылезли!Вибуркол не помогает, и от него еще и попа сильно болит Sad

ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 11:33

Масяня пишет:
в смысле по схеме?Вроде как сказал нам стоматолог, зубы по порядку лезут
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1699527 - вот например схемка. Не совсем попорядку лезут зубки. Еще на второй страничке Helga - выкладывала подробную схему "Как лезут зубки".
Вот и у нас болит попа от него, хотя от многих слышала, что Вибуркол хорошо помогает деткам.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 11:40

ale83 пишет:
хотя от многих слышала, что Вибуркол хорошо помогает деткам.
сына от него еще и спит плохо почему то, перевозбужденный!Судя по схеме у нас вылезли зубы которые должны вылезти еще не скоро, а 7 в очереди crazy

ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 11:50

Масяня пишет:
а 7 в очереди
- все верно, клыки после коренных и лезут по схемке.... а вообще уж скорей бы вылезли ))) я уже тоже от них приустала. У нас без сильных истерик, но во время прорезывания ребенок без ночного сна несколько дней...
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 11:56

ale83, неправильно написала, не удобно печатать, сына на руках спит, я не пойму, у нас или 5 или 10 по очереди вылезли!Наверно 10, т.к. они в самой глубине, я даже пальцем тяжело дотягиваюсь!

ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 12:06

Масяня пишет:
неправильно написала, не удобно печатать, сына на руках спит, я не пойму, у нас или 5 или 10 по очереди вылезли!Наверно 10, т.к. они в самой глубине, я даже пальцем тяжело дотягиваюсь!
- ну, терпения вам значит с зубками, у нас еще капризы были когда десна готовились к коренным зубкам...долго не лезли коренные, а потом за неделю все четыре четверки один за одним прорезались roll eyes
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 12:56

Масяня, у вас классически зубы прорезываются. Так что без паники! По поводу облегчить - кроме того что делаете больше ничего не нужно... А камистад я бы своему дитю не мазала- он же горький, жуть(((
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 13:00

Nana, Прочитала про ваш зуб - видимо это сверхкомплектный зуб и ко второму ряду зубов (постоянных) он не имеет никакого отношения)) Вообще такие зубы подлежат удалению, позднее конечно, но до момента прорезывания постоянных зубов - иначе будет щель
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 14:55

chimerra, да нет вроде, я его пробовала, он сладкий!

Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 17:29

Масяня, у меня сестра, своей дочурке, мажет десна нурофеном. Попробуй может поможет dont know она мне сказала, что им помогает Wink
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Подарки :
Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Пт 23 Ноя 2012, 17:03

Девочки скажите мне симптомы зубов?! нам всего 2 месяца, а мы последние дни начали челюстью прикусывать титю и руки(когда на руках качает бывает в руку откнется и насасывал) и аж до синяков и истерика как спать укладываться... и еще кулак в рот стал заталкивать, соски не берет, а вот кулачки заталкивает
уталкивается спать часов в 10-11 вечера (хотя уже в 9 глаза сам закрывает) спит 2-3 часа и с 3 ночи гуляет до 5-6 утра... днем тоже спит также
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Пт 23 Ноя 2012, 20:13

Скажите пожалуйста нам будет 3 месяца во вторник))) Но я не могу понять дочка постоянно все тянет в рот, кулак свой))) Игрушку которая рядом, Мою руку)))) И сильно текут слюни))) Сегодня криком орала пока кулак в рот не засунула)))) Еле уснула)))) Могут ли зубы в таком возрасте начать прорезаться))) Мне бабушка говорила, что у меня первый зуб вылез в 4 месяца))) Не рано ли может она что то путает))))
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Чт 29 Ноя 2012, 06:11

не рано для наших детей. у нас вообще с двух месяцев такое. надо мной сначала бабушки посмеивались, что я выдумываю про зубы, пока врачи не подтвердили что это зубы.
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Подарки : Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 EmptyКак режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Чт 29 Ноя 2012, 17:32

кристюша пишет:
Но я не могу понять дочка постоянно все тянет в рот, кулак свой))) Игрушку которая рядом, Мою руку)))) И сильно текут слюни))) Сегодня криком орала пока кулак в рот не засунула)))) Еле уснула)))) Могут ли зубы в таком возрасте начать прорезаться))) Мне бабушка говорила, что у меня первый зуб вылез в 4 месяца))) Не рано ли может она что то путает))))

это вовсе не значит что зубы у вас вылезут со дня на день, у нас такое состояние со слюнями и кулаками во рту длится уже с 3,5 месяцев но еще пока ни одного зуба не вылезло
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Пт 30 Ноя 2012, 11:30

Lonely_soul пишет:
это вовсе не значит что зубы у вас вылезут со дня на ден
вот это самое обидное((( у нас тоже уже 1,5 месяца.... у подруги дочка с 2х до 7ми месяцев так же ждала зубки
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2012, 14:37

Девочки купила Камистад, а дома прочитала инструкцию Противопоказания дети до 12 лет Shocked , и что теперь, но сил уже никаких нет, смотрю девочки еще нурофен дают, но как то температуры нет и нен думала про него.... Короче завтра в аптеку еще за чем нибудь.
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2012, 14:48

Камистад использовала и с первым и со вторым....там написано детям при прорезывании молочных зубов до 2-х лет наносится не более 3 раз в сутки, в составе лидокаин и ромашка ( как и в других например калгель, только он без ромашки) сейчас почитала в инете они видимо изменили аннотацию.. странно раньше было написано до 3-х месяцев нельзя....
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2012, 15:02

mamusik пишет:
там написано детям при прорезывании молочных зубов до 2-х лет
не-е у меня такая инструкцияКак режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 C03862e558d5
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2012, 15:10

Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 36c4f171f5fet

вот у меня он еще есть и годен до 101.2013. получается моим можно, а вашим нельзя......бред.... хотя я уже писала в других гелях тот же лидокаин
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2012, 15:48

mamusik, ну я все равно намажу, просто буду только на ночь пользоваться.
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2012, 16:31

а по поводу нурофена он ведь не только жаропонижающий но и болеутоляющий, поэтому если очень сильно беспокоит то можно его давать. один раз на ночь я тоже давала так как сил не было это терпеть
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как режутся зубки или симптомы на зубы...    Как режутся зубки или симптомы на зубы... - Страница 3 Icon_minitime1

Как режутся зубки или симптомы на зубы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-