Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 07 Окт 2011, 15:51

Первое сообщение в теме :

У каждой хозяйки на кухне найдется бытовой прибор, которым она пользуется редко. Со временем ОН задвигается подальше в шкаф, потом переезжает на антресоли(в гараж, к маме, к свекрови и т.д.)
Предлагаю делиться аргументированными соображениями на этот счет , желательно бы указывать инициатора покупки ненужного приборчика.
Фотография тоже приветсвуется Wink
Кто знает, может ваш опыт поможет не приобретать тот или иной прибор.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 6619
Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 6620
Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 7644
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 09:31

У меня мама - любитель технических новинок на кухне. Smile Очень воодушевляется, покупает, а потом они у нее стоят без дела годами. Так что, помня о ее примере, я очень взвешенно подхожу к таким покупкам. И не столько даже денег жалко, сколько места свободного. Вот летом отбилась от покупки блендера, хоть меня мама очень уговаривала купить - Алёне делать пюре. Не купила и хорошо, прекрасно и ручным миксером его вертела, а она через месяц уже начала нормально еду жевать сама. Smile
Ну, про самое бесполезное - у мамы кофеварка ОГРОМНАЯ была, пользовались от силы раз 10, стояла года 3, в этом году вот только убедила ее отдать.
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 09:39

Надежжжда пишет:
Только с маленьким. У нас теперь лежит без дела, ждет своего очередного часа.
а я часто блендером полузуюсь: мы любим супы-пюре, ещё орехи им измельчаю, майонез домашний делаю, котлеты печеночные, колбасу шокаладную (может ещё что-то не вспомнила)
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 10:07

я тоже считаю, что блендер очень полезен на кухне, особенно, когда у него много асадок всяких. я своим очень активно пользовалась, пока однажды старий ребенок не решил прогреть его в микроволновке. микроволнока оказалась крепче;-) в итоге я осталась без блендера, чем очень горевала, тем более, что куча насадок осталась. все пытаюсь найти такой же с минимумом насадок, чтобы опять им пользоваться. а сейчас приходится использовать кухонный комбайн, чтобы младшему пюрешки делать (не любит он кусочками), так неудобно, очень много мыть приходится, да и половина еды в нем остается. cry
Елания
Мама новичок
Мама новичок
Елания

Настоящее имя : Елания Вертонова

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:47

А у нас на кухне мертвым грузом встала вакуумная система от Zepter. Соблазнилась моя мама на очередной презентации, оказалось, что чушь. Ну кто будет каждую баночку вакуумировать после каждого использования, это раз, и второе - вранье это все, что продукты в завакуумированном состоянии дольше хранятся. Не верьте, всё так же портится, разве что только хлеб не засыхает, так он и в обычной хлебнице не засыхает... Smile
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:52

Елания пишет:
Не верьте, всё так же портится, разве что только хлеб не засыхает, так он и в обычной хлебнице не засыхает...

вооот, я этих представителей от "Цептер" на дух не переношу))) почти также как продавцов пылесосов "Кирби" злой
у меня мертвым грузом - подаренное устройство для запекания сандвичей.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:55

Медведица пишет:
у меня мертвым грузом - подаренное устройство для приготовления сандвичей.
у меня на сендвчницу нарадоваться не может Very Happy
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:58

Nana пишет:
у меня на сендвчницу нарадоваться не может
ну, может осилим когда-нить. просто бутеры уже сто лет не делали, да и хлеб у нас редко обнаружить можно Very Happy
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:01

Елания пишет:
А у нас на кухне мертвым грузом встала вакуумная система от Zepter.
А у меня раньше была- мне очень нравилось. Embarassed
Елания
Мама новичок
Мама новичок
Елания

Настоящее имя : Елания Вертонова

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:13

Цитата :
А у меня раньше была- мне очень нравилось. Embarassed

Единственное, что мне нравилось, так это вакуумировать продукты в специальные пакеты, но как только закончились пакеты, так сразу закончилось всё использование этого чудесного аппарата...
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:15

у меня блендер, только он уже не на кухне, а на балконе! Пользуюсь... ну оччееень редко.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:23

У нас огромная соковыжималка стоит без дела, хотела я апельсиновые соки пить во время последней беременности, но мыть ее дело муторное, вот и стоит без дела теперь. После появления мультиварки, пароварка была отдана свекрам, но до мультиварки мы пароварку пользовали постоянно. Миксер и блендер тоже часто использую, минимум по раза 2-3 в неделю.
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Янв 2012, 09:55

Да уж вакуумная система - полная лажа, это точно, так же как и тапервер - я и цептер и тапервер называю сектами. Недавно с подругой смеялись, как миниакально покупали эту фигню, думаю что без этого нельзя жить. Мы были глупыми.
В принципе ненужное описано выше. Тостер, да он мне нужен, потому что я люблю брускетты (итал. бутики), а каждый раз включать духовку - морока. Но в списке покупок первой важности у меня путевый миксер за 20 тыс. мне это жизненно важно, так как уже 3-ий блендер не выжерживает нагрузок. Хотя блендер ручной - навсегда мой фаворит.
Еще я сломала мясорубку, моя семья осталась без домашних колбасок, это трагедия, так что на очереди и мясорубка Кенвуд.
Еще бесполезной оказалась пастамашина. Мне лень ее мыть, да и домашнюю пасту я делаю не часто, и больше ручками.
Недавно читала книгу моего любимого повара - Джейми Оливера, он пишет что на самом деле для того чтобы готовить никакой волшебной посуды за чокнутые деньги не нужно. И приводит перечень, я как-нибудь процитирую весь. У него есть еще там советы как покупать продукты, и хотя он англичанин, к нам его советы тоже применимы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-