Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

животик боба!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : животик боба!!! - Страница 4 Empty

животик боба!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Сб 13 Фев 2010, 18:15

Первое сообщение в теме :

Замучалась я уже с животом ульянкиным, не можем до сих пор когда спим пропукатся, из за этого плохо спим, плачем, за ночь раз пять просыпаемся, этот дисбактариоз уже кажется никогда не вылечим...кто нить может что посоветует? беда просто спасу нет... :\'(:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 15:32

Девочки, а вы знаете отчего колики? Вот нашла - Причиной колик у детей грудного возраста является повышенное газообразование, которое вызвано отставанием в развитии ферментной системы и формирования микрофлоры кишечника. Недопереваренные остатки пиши, попадая в нижние отделы кишечника, дают повышенное газообразование (метеоризм). В сочетании с недостаточностью моторики кишечника газы скапливаются и растягивают его стенки, вызывая боли.
Поэтому решить проблему нетрудно, давать ферменты, например Лактазар хорошие результаты дает, в любой аптеке купить можно и давать пока ЖКТ созреет и сам српавляться начнет.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 06:32

Dolores пишет:
давать ферменты, например Лактазар
это фермент лактаза в чистом виде, показана при лактазной недостаточности у детей, назначать ее без доказанной лабораторно лактазной недостаточности просто глупо, потратите деньги, помучаете ребенка (схема дачи препарата очень неудобная: сцедить грудное молоко настоять 10-15 минут с ферментом, потом выпоить это ребенку, потом докормить из груди), и себя, а может вообще навредите ребенку. Если ребенок на искусственном вскармливание проще дать низколактозную или безлактозную смесь.
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Подарки :
животик боба!!! - Страница 4 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 07:11

Саб симплекс помогает! ттт
СОНЕЧКИНА М@МОЧКА
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : ...

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 07:35

У нашей малявочки животик болел до 5 мес причем все время в одно и тоже время и часа 2 как минимум.Лучше всего помогал плантекс,массаж по часовой стрелке,газоотводная трубка(в самых критичных ситуациях),укропная водичка,беби- калм нем не помогали.
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Подарки :
животик боба!!! - Страница 4 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 07:39

СОНЕЧКИНА М@МОЧКА пишет:
укропная водичка,беби- калм нем не помогали.
нас укропная вода тоже не брала, эффекта ноль и та же песня - 2 часа блажим. плантекс мы недельки 3 попили и отказались- не хочем его пить и все тут, а укропную воду когда удачно с ложечки вольем-выпьет, а потом сразу выплевывать ее начал
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 08:03

Зима пишет:
Dolores пишет:
давать ферменты, например Лактазар

это фермент лактаза в чистом виде, показана при лактазной недостаточности у детей, назначать ее без доказанной лабораторно лактазной недостаточности просто глупо, потратите деньги, помучаете ребенка (схема дачи препарата очень неудобная: сцедить грудное молоко настоять 10-15 минут с ферментом, потом выпоить это ребенку, потом докормить из груди), и себя, а может вообще навредите ребенку. Если ребенок на искусственном вскармливание проще дать низколактозную или безлактозную смесь.
Его водой разводят, ничего трудно в этом не вижу: развел, дал выпить, потом кормишь хоть грудью, хоть смесью. Зачем лабораторно доказывать ЛН? Колики и спазмы наглядно ее демонстрируют, да и сложно представить, как можно навредить лактазой.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 07 Ноя 2012, 13:57

Dolores пишет:
Зачем лабораторно доказывать ЛН? Колики и спазмы наглядно ее демонстрируют
ой, да ради Бога, давайте своему ребенку,что вам интернет подскаже. Только другим вредных советов тут не давайте.
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Ноя 2012, 07:18

Спасибо за разрешение! Этот форум для советов и обмена опытом, мы все в этом учавствуем, будьте добрее, так жить легче
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 20:45

Мы доче боботик давали))) Эспумизан))) А так я старалась поделать массажи поносить на ручках))) Если успокаивалась и засыпала ничего не пичкала))) Но если уж вообще не в моготу, что нибудь дам или в редких случаях клизмочку поставлю)))
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 10:06

Мариша, Марина здравствуйте! вот Вы писали в 2010 году о проблемах с животиком у дочи! расскажите пожалуйста когда они у вас закончились (я надеюсь уже закончились) и как вы с этим боролись, всмысле может после лечения все прошло или само постепенно? моему сынишке 1 годик, но проблемы с животом так и не закончились! лечили дисбак уже не раз а толку нет! единственное что выяснили причем недавно, что у него непереносимость молочного белка! вот исключила из своего рациона все что может его содержать, вроде полегчало, но не так чтоб мы совсем забыли про животик! и прикорм толком не могу ему ввести так как его на все пучит! Sad девочки у кого такое было, отзовитесь! когда прошло и как??
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 04:41

Светлашка, к врачу ходили? Аципол вам не назначали?
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 10:42

Светлашка пишет:
лечили дисбак уже не раз а толку нет!
Светлашка, моя подруга с дочкой полтора года мучилась, чего только не перелечили, и дисбак, и лактазную непереносимость, и инфекции разные, пока совсем недавно одно светило на УЗИ не поставило диагноз: врожденное искривление желчного протока и еще что-то там, чего при поверхностном осмотре и не было видно. Встали на учет к гастроэнтерологу, назначили диету, еще какие-то препараты, вроде жизнь налаживается. Что вам педиатр говорит? Какие анализы и лечение вы уже проходили?
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 01 Мар 2013, 10:22

Margo, ходили к педиатрам (разным), инфекционисту, дерматологу, аллергологу-иммунологу! roll eyes чего только нам не выписывали! сначала от колик свякие эспумизаны пили, потом от дисбака лечили бактериофагами, пробиотиками! конкретно аципол нам не выписывали, но подобные препараты все наверно перепили! а детского гастроэнтеролога у нас нету! вот и мучаемся! cry
Яночка )), нам на узи тоже поставили загиб желчного пузыря, но врачи особо на это внимания не обращают! один выписал желчегонное от которого у нас понос случился и перестала его давать! а где Ваша подруга гастроэнтеролога детского нашла??
Мариша, я все таки жду от Вас ответа, если зайдёте в темку! очень важно из первых рук информацию получить!
Птица
Мама новичок
Мама новичок
Птица

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 08:12

Приветик всем, моему сынуле уже год и десть месяцев будет на днях, мы до сих пор мучаемся с коликами ночными, днем редко бывает. Ночью спать невыносимо и он измучился и у меня сил никаких нет. Прошли всех специалистов каких только можно, ездили на обследование в Екатеринбург, очень долго лечились, стало легче только с возрастом и то не совсем. Реагирует на погоду, еду (ни все идет) аллергия, слабый иммунитет. Последний визит к гастроэнтерологу закончился коментом -"А что вы переживаете до семи лет точно пройдет!!!" roll eyes
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 08:15

Светлашка, напишите ЛС Марише,она может эту тему и не читает Wink
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 09:20

Светлашка, они в Майкопе живут. dont know и толковых детского гастроэнтеролога и инфекциониста нашли только в платной клинике. А до этого тоже мучились у педиатров и других врачей. Сейчас им расписали схему лечения на несколько месяцев, и они продолжают наблюдаться у них. Да, исход лечения зависит от грамотности специалистов, может в Ханты-Мансийске получится кого-то найти. Насколько знаю в Сургутской ОКБ есть детский гастроэнтеролог, попробуйте записаться. У одного фамилия Абражевич, фамилию другого не знаю.
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Мар 2013, 11:24

Птица, вы мне оптимизма не добавили!! Shocked у нас и днем бывает, но ночью тоже больше! просыпается потому что пропукаться не может! а расскажите поподробней, куда в Ебург ездили? чем леились и главное от чего, диагноз то какой ставят?? где гастроэнтеролога нашли?? вы еще на ГВ? чем питаетесь? я вот хочу через пару месяцев с ГВ заканчивать, но не знаю как будем спать и что будем есть! у меня самой сил нет, вешу 43 кг, из еды осталось мясо, крупы и сухари, на такой диете уже два месяца, раньше было получше пока не определили реакцию на молочный белок!

Margo, я не знаю, у меня наверно мало сообщений для того чтоб в личку писать!? dont know
Яночка )), спасибо за информацию! мы собирались съездить в Нижневартовск или в Тюмень на обследование! рассмотрим и Сургут как вариант!
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Мар 2013, 14:47

Светлашка, с ребеночком были сильные проблемы попукать и покакать, так она сильно плакала до сих пор мурашки по коже когда вспоминаю, что только не пили пока не попробовали Хилак форте с первого применения доча стала сама пукать и какать. Попробуйте пропить курс, это даже не лекарство, вреда не будет.
Анастасия Лихотинская
Мама новичок
Мама новичок
Анастасия Лихотинская

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Мар 2013, 15:36

не знаю помогу или нет, у нас дисбак с рождения, с роддома стафилоккок, с трех месяцев лечились и хилаком, и линексом, и ациполом, и бифидумбактерином, и антибиотики пили аминокацин, и бактериофаги, КиП и еще кучу всего (желающим сказать что я пичкала ребенка оговорюсь сразу я бы посмотрела на вас когда у 7ми месячного малыша вместо кала зеленая жижа, чем бы вы пичкали) сопутствующих заболеваний на тот момент выявленно не было, нам хорошо очень помог энтерол, (правда уж не знаю сам по себе или после всего съеденного) дочь по крайней мере хоть спать начала и я впервые услышала ее пуки(наверное кому то смешно будет но моему счастью не было предела). Недавно обнаружилось что у дочери просто перегиб желчного пузыря, и из за этого как я поняла ей не хватало желчи для качественного переваривания, поэтому болел животик, сели на диетку спим спокойней, хотя все равно сон не супер., но для меня за ночь встать 2 раза уже счастье. Так что мое мнение попробуйте этот препарат, и сходите на узи органов, может в вашем случае немного поменяете питание и все.
Анастасия Лихотинская
Мама новичок
Мама новичок
Анастасия Лихотинская

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Мар 2013, 15:47

О просмотрела вы уже ходили на узи как я поняла.
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 08 Мар 2013, 09:28

Лена_мамочка, я Вас может удивлю, но вред как оказалось может быть от чего угодно! вот у нас например с хилака (прописывали как и многое другое врачи в свое время!) был понос пеной и раздражение на попе от этого ужасное! Sad
Анастасия Лихотинская, я не желающая вам говорить что Вы пичкали ребенка лекарствами, так как сами наверно не меньше выпили! только антибиотики я отказалась сыну давать, так как квалификация врача его (антибиотик) назначающего оставляла большие сомнения! мы энтерол не пили, пили энтерофурил, после него нам тоже было лучше правда не надолго! cry Настя Вы не ответили, вы были на грудном или искуственном вскармливании? если на ГВ, то кормитесь еще или нет? а в Ебурге вы долго обследовались и где конкретно? что за диета? что у вас ребенок вообще ест?
нам по узи ставили загиб желчного пузыря, но все врачи говорят что от этого не может болеть живот! один врач назначала хофитол но у нас от него понос начался и в животе сильно бурлило, пришлось отменить! а вы в хантах у какого врача наблюдаетесь??
Анастасия Лихотинская
Мама новичок
Мама новичок
Анастасия Лихотинская

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 08 Мар 2013, 15:17

Светлашка, Мы в Ебурге не обследовались. На ГВ были до 1года и 1 месяца, сейчас нам 2 года и 4 месяца, после лечения энтеролом нам полегчало очень, больше по поводу кишечника мы не обращались и не лечились, хотя живот побаливал у нее, но уже не так как раньше, она у меня за ночь просыпалась до 7 раз, постоянно на груди висела. Энтерофурил мы пили три раза, тоже были временные улучшения. А нам врач сказала что если ребенка жирным накормить или жаренным животик может болеть, сколько врачей столько и мнений. Диета ничего жирного, жаренного и не едим желток, но думаю прежде чем принимать такое решение о питании нужно советоваться с гастроэнтерологом и диетологом. Едим все варенное, на пару, запеченное в духовке с нежирной сметаной, сливками тоже не жирными, раз, два в день сейчас даю что нибудь маленькое жаренное, она просто очень любит, но не больше этого. В суп ей тоже пережарку делаю, но масла совсем немного, короче не сказать что прям питание поменяли, обычное питание для ее возраста, единственное избегаем яиц, но тоже не фанатею, раз в неделю может и омлетика пол порции поесть. А и еще у нас непереносимость креона (пищевые ферменты) ребенка с них рвет ужасно, чуть ли не до потери сознания, врач нам сказал что это из за этого (из за перегиба) хотя я не верю, мне кажется это у нас просто индивидуальная непереносимость. Мы в Хантах наблюдались у детского гастроэнтеролога Щербакова Анастасия.
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 11:23

Анастасия Лихотинская, ой я Вас с Птица, перепутала, у вас аватарки одинаковые! Smile а вы когда с ГВ закончили лучше стало или также? расскажите что ели к этомк моменту если помните!? вы на смесь перешли или уже обычной пищей питались? мы то пока почти ничего не едим кроме груди, так как начинаю что-то вводить, сильно пучит, ребенок беспокоится, приходится отменять! до жаренного нам еще оочень далеко, хоть бы варенное и паренное ввести! а желчегонные вы не пили?? а сейчас говорят что тот гастроэнтеролог детский который был, находится в декрете, а другого нету! cry
Птица, расскажите пожалуйста где и как долго обследовались в Ебурге??чем лечились? и питались ГВ или ИВ? а сейчас что едите?
Анастасия Лихотинская
Мама новичок
Мама новичок
Анастасия Лихотинская

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 12:36

Светлашка, когда закочила стало полегче с животом не сразу, но начались проблемы с запорами, нас тоже пучило бывало, но она прикорма очень мало ела, требовала грудь, я ее и отлучила потому что молока мало стала, и она нормальную еду в год есть отказывалась, недовес был нормальный. Я до ее 4 месяцев не ела ничего кроме каш на воде, мяса на пару, сыр плавленный, чай. Потом по чуть чуть, к ее 8 месяцам ела почти все, ну кроме майонеза, томатной пасты ., чипсов и т.п. алкоголь вообще ни в каком виде, кефир не пила. Мы перешли на молоко коровье (покупное) агуша, сразу оговорюсь оценивая со временем не совету, там в добавках витамины точно помню что С и помоему А, просто если в организме этого достаточно, то оно явно никчему. У нас получился переизбыток С. Пили мы его из бутылки недели две, перед сном, в кроватке, потом начали за полчаса до сна кушать нан кисломолочный из тарелки ложечкой. Ну и еще я ей давала эспумизан что бы не пучило сильно, так по тихой прикорм и вводили. Нас пучило только с капустного, фрукты начала давать с 8 мес, тогда же и компоты и соки. Еще с мяса ее не пучило. Нет желчегонного не пили, т.к. нам ферменты раз не пошли, нам ничего не назначали.
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 10:38

Анастасия Лихотинская, а как ночью успокаивали если не сразу легче стало? и еще вопрос как отлучали? просто у меня сын успокаивается на груди и пуки отходят у него когда расслабляется! а вот что без груди будем делать даже не знаю! dont know молоко нам не грозит лет до двух точно, так как пока непереносимость коровьего белка! у себя все молочное из рациона исключила! нас вот от мяса тоже не пучит, а от овощей, фруктов сильно пучит! мы фрукты до сих пор ввести не можем, а из овощей только тыкву пока едим и то удивительно из банки ее едим нормально а свою варю он мало того что плюется так еще пучит сильно! Shocked
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: животик боба!!!    животик боба!!! - Страница 4 Icon_minitime1

животик боба!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-