Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

январь - май 2009 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Подарки : январь - май 2009 года - Страница 10 Empty

январь - май 2009 года - Страница 10 Empty
СообщениеТема: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Вс 14 Фев 2010, 10:45

Первое сообщение в теме :

Тема о летних детках 2009 года уже есть, давайте обсудим и наших малышей, которые родились в начале 2009 года.

Мой ребенок Тимофей родился 29 января. Было бы интересно найти детишек, родившихся в это же время и обсудить наши успехи и наши затруднения.

Итак, списочек ровесников:
1. Тимофей  29 января    2009 г. (мама Milena)
2. Андрей              7 февраля 2009 г. (мама Olga)
3. Алексей   2 марта 2009 г. (мама Клюkва)
4. Максим       10  апреля  2009 г. (мама Ula)
5. Никита 14 апреля 2009 (мама Анжелика)

6. Мария       4 января 2009 г. (мама milka)
7. Евгения        3 февраля 2009 г. (мама Valenok)
8.  Вера       13 февраля 2009 г. (мама ksenko_mama)
9. Евгения     4 марта 2009 г. (мама egaista)
10. Екатерина   16 марта 2009 г. (мама Галинка)
11. Кристина   24 марта 2009 г. (мама ScrapVetka)
12. Анна      20 апреля 2009 г. (мама Евгения)
13. Ульяна        21 мая  2009 г. (мама Алёна)

Последний раз редактировалось: Milena (Чт 19 Янв 2012, 06:06), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 03:19

привет всем! и мы к вам! Вера родилась 13 февраля 2009 года.
живем по ул. Ленина, д. 6а. жаждем общения со сверсниками!!!
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 04:05

ksenko_mama пишет:
жаждем общения со сверсниками!!!
Расскажите про свою дочь... Какие у вас достижения... Чем гордитесь?
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 04:29

Энджи пишет:
Расскажите про свою дочь... Какие у вас достижения... Чем гордитесь?
Мне очень нравится как она рисует, лепит из пластилина...так хотела ее отдать куда-нибудь типа художки для маленьких, но ничего подобного в Хантах найти не могу, к сожалению:( самое раннее - с 4 лет берут. На коньки ставили, за один раз очень лихо научилась с воротиками ездить, сейчас отойдем от отпуска (на месяц уезжали) и снова на каток отправимся.
Буквы почти все знает (некоторые ей просто очень трудно выговорить пока), стихи рассказывает, сказки наизусть. Очень любит пальчиковые стишки рассказывать.
А вообще сейчас, как и многие в этом возрасте, вреднюлина и командир :) чуть что- сразу бровки хмурит, дуется... но думаю, успешно справимся с этим кризисным возрастом

мы переехали сюда полгода назад, а вот компанию для общения пока не нашли... так хочется, чтобы у девочки были друзья и компания, а то вот скоро д\р и даже некого пригласить.
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 07:57

ksenko_mama пишет:
На коньки ставили, за один раз очень лихо научилась с воротиками ездить
Вот это вы молодцы! А "с воротиками" - это как?
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 08:10

Cranberry пишет:
Вот это вы молодцы! А "с воротиками" - это как?
маленькие воротики (аналог настоящих хоккейных ворот) - для того, чтобы малявки учились на льду стоять и ходить с ними
вот тут мы ее ставим:
январь - май 2009 года - Страница 10 14458
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 08:11

https://2img.net/r/ihimg/photo/my-images/259/14458.jpg/
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 09:07

ksenko_mama пишет:
А вообще сейчас, как и многие в этом возрасте, вреднюлина и командир :) чуть что- сразу бровки хмурит, дуется... но думаю, успешно справимся с этим кризисным возрастом
plusone А у нас хоть и сын, но тоже дуется и поплакать любит, вернее-поныть (я это так называю), да ужж сейчас его характер меня тоже пугает, а иногда так смешно на него смотреть когда он пытается спорить или что-то возразить.... Из последнего (что меня рассмешило): Я его поругала, а он мне отвечает грозным голосом:"Уйди отсюда КЛАВА!, ты плохая" (я конечно смех сдержала,но сразу перехотелось его ругать - КЛАВА - это жаба из мультфильма Лунтик....)
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 09:26

:))))) Клава :))))
наша научилась говорить: Ну нет!
Я ей могу сто доводов "за" привести, уговаривать и всячески увещевать, в течении долгих минут, а в ответ только это равнодушное тихое "Ну нет!" и всё...как ослик упрётся, и хоть ты что делай. Была недавно у подруги в гостях, у них детёнку 5 месяцев, ВОТ беспроблемный возраст:)))) я уж и забыла, как оно бывает, когда они безропотные:)
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 09:58

А у нас Никита научился хитрить!!! Да, да... именно хитрить: Что нибудь сделает эдакое, поворачивается и говорит: "Хитрый, да?" и смеется....
А вечером когда ложимся спать, жалобным голосом из под одеяла: "Мама! Папа! я кушать... кушать ХОЧУ".... Идем всей семьей его кормить... съедает целую тарелку супа или хлопьев с молоком.... а иногда даже не притронется к еде, пить хочу и спать! И так почти каждый день.... Муж говорит... ты наверное вообще его не кормишь... Я то знаю, что это он специально, чтобы спать не ложиться... По коридору на кухню идет:.... хитрый, да?
Вообщем -ХИТРЫЙ наш Никита!
ksenko_mama пишет:
наша научилась говорить: Ну нет!
у нас тоже любит это слово : НЕТЬ! А еще самое любимое и бесконечное: А почею?? (почему).... иногда сам себе поет:Ах! почею, почею был светофор зеленый, все потою потою потою..... и все бегут, бегут и я БЕГУ! Вообщем весело!
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 10:10

Энджи пишет:
Вообщем весело!
да уж, не соскучишься:)

я вот от многих слышала про "хитрит", у нас пока не наблюдаю...или это я дурочка всё за чистую монету принимаю :))
у нас тоже "А почему?".
- Верочка, я хочу кушать!
- А почему?
- Потому что я голодная
- А почему?
- Потому что мы с тобой долго гуляли
- А почему?
и до бесконечности
и иногда еще что-нибудь типа "Мама,а почему "берет" называтся берет?" Лезу в википедию, смотрю происхождение слова "берет", зачитываю Вере. Она так по-деловому: "ааа, понятно, да!" и убегает :)) Если кто к нам в гости приезжает(а это взрослые как правило), берет над ними шефство : следит, чтобы руки помыли, покушали, спрашивает, не хотят ли они какать\писать. Умора :))
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 10:17

ksenko_mama пишет:
не хотят ли они какать\писать. Умора :))
Это точно умора rofl
ksenko_mama пишет:
я вот от многих слышала про "хитрит"
Папа наш ему однажды сказал :Ну ты ХИТРЫЙ! и он понял, что это значит и когда совершает, что нить эдакое говорит, что он:"Хитрый"...
А про почему я в умной книжке прочитала, что они даже иногда и не понимают, что мы им отвечаем, для ребенка главное, что просто ответили и мама (папа) ведет с ним беседу... Тут нужно терпение или внимание на что нибудь другое переключать...
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 06:35

ksenko_mama, приветик ровестникам!

ksenko_mama пишет:
на коньки ставили
молодцы вы!

У нас тоже начался период "почему" Smile А сам любит на вопрос "Почему?" сказать: А я не знаю, я же маленький! Но в других ситуациях говорит: я большой уже мне скоро 3 года.

Недавно были в гостях у моей подруги с детьми без мужа, уже уходим домой и Тимофей спрашивает: А где папа? я быстренько говорю ему: Вот твой папа! и начинаю что-то ещё рассказывать. Но Тимоша всё равно спрашивает: Нет, где Игорин папа? roll eyes
У ребенка твердый стереотип, что в семье всегда есть папа и мама. Думаю рано ему ещё рассказывать, что бывают семьи без пап.
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 07:44

Milena пишет:
Думаю рано ему ещё рассказывать, что бывают семьи без пап.

даа, сложный вопрос... я помню, для меня в ПЕРВОМ КЛАССЕ было шоком, когда мы узнали, что от моего одноклассника ушел отец, а совсем малыши наверное либо не поймут, либо сильно расстроятся
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 08:10

Milena пишет:
А где папа?
К моей подргуге, когда у нее еще не было ребенка, пришла знакомая с дочкой, той как раз года 3 было. Она сразу осмотрела все комнаты в квартире, прибежала к взрослым и с большим удивлением спросила: а ЛЯЛЬКА где? dont know

У нас тоже настал возраст почемучки, хотя именно вопрос "почему?" она еще не задает. Зато вчера пока спать укладывались, я устала отвечать на ее вопросы: где живет лисичка? а где волк? а где зайчик? а пальчики где живут? а полоски? а машина? а снег? и так до бесконечности roll eyes
Энджи пишет:
А вечером когда ложимся спать, жалобным голосом из под одеяла: "Мама! Папа! я кушать... кушать ХОЧУ"....
у нас это давно, и меня очень напрягает, если честно. только начинаешь укладывать - сразу куча хотелок: то яблоко, то сок, то на горшок на худой конец, если ничего не может придумать больше. Первые два желания исполняю, остальные оставляю на "завтра", т.к. это тоже до бесконечности может продолжаться.
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 09:28

Забыла совсем поделитья радостным для нас событием, мы на Рождество ходили с Никитой в аквапарк и он сам поплыл (правда в жилете). Но здорово, когда ребенок рядом сам плывет и говорит:"Мама! смоти! я сам плыю!"
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 09:35

Энджи пишет:
Забыла совсем поделитья радостным для нас событием, мы на Рождество ходили с Никитой в аквапарк и он сам поплыл (правда в жилете). Но здорово, когда ребенок рядом сам плывет и говорит:"Мама! смоти! я сам плыю!"

молодцы какие!!!!!!! bravo а до этого плавали в бассейне?? мы занимаемся с 3 месяцев в бассейне, но с перерывом на "поболеть", поэтому системы практичски никакой не было....хотя те детки, которые в три месяца начинают, к двум годам уже сами плавают безо всего. у нас так не получилось, к сожалению.. Мы вот дошли до той стадии, когда в чуть сдутых нарукавниках плаваем, безо всего (сама) пока тонет. а сейчас нам лор не рекомендует бассейн (аденоиды). так что опять перерыв roll eyes
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 09:36

Энджи пишет:
и он сам поплыл
супер! поздравляю!!!
наш никак не соглашается без круга плавать (т.е. одеваю ему жилет, а он в круг залазит Very Happy ). Планируем после отпуска на плавание попробовать попасть (в Колледже олимпийского резерва есть группа с 3-х лет)

Natusik пишет:
сразу куча хотелок
у нас так же, но хотелки не связаны с пищей, т.к. есть он не любит, он начинает вспоминать, я не поиграл ещё тем-то, я ещё не дорисовал и пр., но довольно быстро соглашается спать и говорит: Иди мама/папа в свою кроватку, я один буду смотреть на звезды и луну и засыпать.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 09:47

Milena пишет:
он начинает вспоминать, я не поиграл ещё тем-то, я ещё не дорисовал и пр.,
это у нас тоже есть, но ДО того, как ляжем в постель. а в постели уже начинается: хочу (=принеси) то, хочу это...
Milena пишет:
Иди мама/папа в свою кроватку, я один буду смотреть на звезды и луну и засыпать.
идеальный ребенок в моем понимании Very Happy у нас всегда было проблемой спать улечься, и до сих пор. утром в садик встаем рано, а вечером она всё равно не может рано заснуть. Целый час в постели бесится-крутится-разговаривает... никакими методами не уговоришь лежать молча, чтобы быстрее успокоиться и уснуть. пока свое положенное время "не отработает" - не уснет.

А в бассейне у меня Настя сама в нарукавниках плавает лет с двух наверно, даже и не помню. Сначала в круге плавали, но он ей не нравился, постоянно пыталась от него избавиться. А на нарукавники нормально соглашается. Мне кажется, не стоит спешить снимать нарукавники с детишек, даже если они сами уже могут плавать. Береженого бог бережет.
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 09:55

ksenko_mama пишет:
а до этого плавали в бассейне??
мы с 6 месяцев
ksenko_mama пишет:
но с перерывом на "поболеть"
также как и вы! У нас попытки были самостоятельно поплыть (всегда руки мои убирает), но я сама боюсь его отпускать, вдруг захлебнется.
Milena пишет:
Планируем после отпуска на плавание попробовать попасть (в Колледже олимпийского резерва есть группа с 3-х лет)
Здорово! Я бы тоже хотела его в плавание отдать и для здоровья, и для фигуры для мальчишки классно! а наш папа хочет осенью на коньки его ставить.
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 14:17

Какие у нас детки молодцы! Наш сорванец тоже плавает в нарукавниках, летом на море научился.
Зато до сих пор спит с мамой )))
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 14:29

Cranberry пишет:
Какие у нас детки молодцы!
Не зря же темка называется:"Сокровища, .. Smile
Cranberry пишет:
у нас спит отдельно уже месяца 3-4 ,но ночью иногда или под утро к нам крадется.... Пускаем.. Всего зацелуем ребенок сегодня днем тоже прилегли.... а он крадется и кричит:"СЮРПРИЗ!!!"..... а утром сам меня за руку повел зубы чистить... я прям радовалась, обычно силой его тащу crazy
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 14:59

Cranberry пишет:
у нас с рождения спал один ( 7-ми месяцев в своей комнате), а последние 3 месяца засыпает в своей кровати,а потом приходит к нам (оч редко не приходит). Хитрит на вопросы бабушек: где ты спал? Отвечает: в своей кроватке с Нюшей.
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 18:20

у нас тоже период, прибегает ночью к нам спать со своим одеялом)))
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 18:36

Алёна пишет:
пать со своим одеялом)))
какая заботливая девочка!

а наш ребенок без одеяла приходит, поэтому папа себе запасное одеяло рядом с кроватью складывает (когда забудет одеяло приготовить: Тимофей 100% явится, а когда одеяло готово можем и без сына поспать Very Happy )
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 02:19

Milena пишет:
а наш ребенок без одеяла приходит
А наш хоть и одеяло с подушкой несет, мне от этого не легче, ложиться он принципиально на МОЕ место Very Happy
Теперь у нас к положительным ответам добавляет Никита: "Да, конечно" Smile, я вчера заметила это когда он с бабулей по тел. разговаривал и периодически ей отвечал :"Да, конечно"! Very Happy
Вчера вместе пирожки с булочками с ним стряпали, даже на лист помогал выкладывать... причем в режиме: кто быстрее?!! Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: январь - май 2009 года    январь - май 2009 года - Страница 10 Icon_minitime1

январь - май 2009 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-