Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Восстановление после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Восстановление после родов D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Восстановление после родов Empty
СообщениеТема: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Ср 02 Дек 2009, 20:52

Кто с какимии проблемами столкнулся????????

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Восстановление после родов 6619
Восстановление после родов 6620
Восстановление после родов 7644
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 13:17

Ага, разнесло как барабан, вот 4 года как похудеть пытаюсь Very Happy
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 15:59

Very Happy
Хотя в действительности наверно не смешно.

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : Восстановление после родов Empty

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Сб 12 Дек 2009, 11:29

А я вообще лишний весь не набираю... за все время беременности 7 кг набрала... и все в животике, а так как была миниатюрная, так и осталась... со спины даже не видно что беременная...
надеюсь после родов тоже не разнесет=)
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Сб 12 Дек 2009, 11:54

MarAlenka, у меня также было. Сзади тоже было не видно, что беременной была Smile
Но за время беременности набрали где-то 13-15 кг. После родов такая же и осталась, какой была. Wink

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пт 18 Дек 2009, 18:05

а я ни в одни джинсы не влажу((
попа большая(((все на бёдрах застревают(
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пт 18 Дек 2009, 18:27

Еще влезишь. Подожди пока бедра обратно встанут (сойдутся) Wink
Я тоже не влазила по началу. Smile

Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 07:45

даа, влезть в старые джинсы - это огромная проблема.... :синяк:
еще первые три недели болел шов от КС. причем не весь и не всегда - когда постою три минутки правая половина Sad

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Сб 16 Янв 2010, 17:41

А у меня вот со спиной нелады после родов, дикая боль, сижу и думаю вызвать скорую или терпеть...всеравно приедут укол поставят...пришлось сегодня мазью мазать что б полегче стало, дак дочка без титечки на ночь осталась, незнаю будет ли она спать...короче пипец, поднятся не могу...а еще у меня проблемы были уже вылечиласт трещины на заднем проходе Very Happy извените за нескромность, просто такая жопа...боль ужасная была
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Сб 16 Янв 2010, 17:50

Цитата :
а еще у меня проблемы были уже вылечиласт трещины на заднем проходе извените за нескромность, просто такая жопа...боль ужасная была
Расскажи попюробней в этой темке. туда

Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Вс 17 Янв 2010, 10:36

Спина поначалу сильно болела, но потом как-то прошло. Геморрой тоже был, тужилась неправильно, но тоже прошел.

Вер, я тут не врубилась что такое плюс и минус возле сообщений, наверное я тебе репутацию подмочила Neutral
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Вс 24 Янв 2010, 09:06

От болей в спине хорошо помогает массажная кровать Nuga Best, правда она дороговата. но есть и в ОКБ, можно записаться и ходить на массаж.

Последний раз редактировалось: MarAlenka (Вс 24 Янв 2010, 09:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Вс 24 Янв 2010, 09:52

MarAlenka, ксяк наверно какой-то может был. Сейчас все нормально. Wink (позже удали свое сообщение)

Такая кровать?Восстановление после родов 48230710

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Вс 24 Янв 2010, 09:59

Да такая.
У нас дома стоит, просто незаменимая вещь...
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 08:47

Роды - это всегда физическое и психическое потрясение для женщины. Организм «выкладывается» полностью и поэтому требует восстановления. Конечно же, самое главное для женщины после родов- это семейный климат. Но восстановление пройдет быстрее и качественнее, если женщина будет уделять себе хоть немного внимания и стараться выполнять рекомендации врачей.

Состояние организма после родов

После родов организм женщины начинает постепенно восстанавливать свое первоначальное состояние. Это не так просто, так как изменения затронули практически все органы и системы.

В конце беременности в организме женщины остается до 5 л внеклеточной жидкости, которая способствовала разрыхлению тканей родовых путей и продвижению плода. Все это вызывает дополнительную нагрузку на сердце и отечность. Внутренние органы, поднятые и стиснутые увеличенной маткой, должны «прийти в себя», расправиться, принять нормальное положение и восстановить свои функции.

Гормональный фон беременной женщины во многом был обусловлен деятельностью плаценты, после ее удаления он снижен, активно продолжают вырабатываться только гормоны, обеспечивающие выделение молока.

Матка после родов растянута и увеличена в объеме, из нее отходят послеродовые выделения - лохии. Кости и связки таза во время родов раздвигаются и растягиваются. В процессе родов возникают повреждения слизистой оболочки родовых путей, а иногда и мышц промежности.

Для полного восстановления всех функций требуется около двух месяцев, но все зависит от исходного состояния организма и от того, как протекали беременность и роды.

Первые трое суток после родов

Этот период обычно проходит в роддоме, в это время лучше просто спокойно полежать, так как матка начинает сокращаться, а внутренние органы расправляться и вставать на свои места. Для того, чтобы матка сокращалась быстрее, в первые сутки на живот кладут холодную грелку, затем сокращению матки способствует частое прикладывание ребенка к груди. Особое значение в этот период приобретает соблюдение правил гигиены (подмывания, обработка ран и т.д.) - это профилактика послеродовых осложнений.

С 4-го по 14-ый день

Женщина начинает вставать и постепенно двигается все больше. Кожа груди начинает приспосабливаться к процессу сосания. В этот период нужно приучить ребенка правильно брать грудь (захватывать не только сосок, но и окружающую его ареолу, иначе на соске появятся болезненные ссадины), а также лучше не носить бюстгальтер. Рекомендуется регулярно принимать лекарства, сокращающие матку, а также, иногда, успокаивающие средства, так как после всех перенесенных стрессов на фоне снижения гормональной активности у женщины может начаться депрессия (снижение настроения).

С двух недель до двух месяцев

Активность женщины постепенно нарастает, малыш не дает ей расслабляться, уход за ним требуется постоянно. К концу этого периода обычно восстанавливаются функции всего организма. В этот период еще нельзя заниматься физическими упражнениями, а также переохлаждаться, это может повлечь за собой развитие воспалительного процесса в еще травмированных тканях родовых путей. Ребенок кормится «по требованию» и это способствует быстрому восстановлению гормонального фона.

После двух месяцев

После двух месяцев уже можно думать о восстановлении фигуры. Прежде всего, подумаем о диете. Женщине после родов, даже, если она не кормит ребенка, ограничения в пище противопоказаны, поэтому стоит просто исключить то, что может способствовать дополнительному отложению жира - жареное, жирное, сладкое, мучное. Для ребенка, кстати, эти продукты тоже не полезны. Такие ограничения в пище можно и нужно соблюдать долго.

Женщину также беспокоит состояние груди. Для того, чтобы грудь не растягивалась, после двух недель нужно носить плотный хлопчатобумажный бюстгальтер с широкими лямками, подходящий к форме груди. Чтобы грудь постепенно приняла нормальную форму, кормящая женщина должна по возможности держать спину прямо и делать физические упражнения для укрепления мышц грудной клетки (в самой грудной железе мышц нет). Можно отжиматься от пола, пользоваться эспандером, гантелями и т.д. Главное, нужно делать упражнения регулярно.

Увеличенный живот беспокоит большинство женщин. Но это не страшно, через два месяца после родов им можно будет заняться. Да он и сам постепенно станет меньше под действием гормонов.

Упражнения для живота

Комплекс упражнений:

- лежа на спине, зафиксируйте стопы ног, например, под диваном, руки положите под голову; переходите из положения лежа в положение наклона вперед (10 раз);

- лежа на спине, руки за головой на полу, ноги поднимаются (на 30º) и задерживаются в таком положении столько, сколько хватит сил, потом медленно опускаются (10 раз);

- лежа на спине, руки за головой на полу, ногами писать большие фигуры или буквы;

- сидя по-турецки положить руки за голову и поворачиваться всем корпусом в разные стороны (по 10 раз в каждую сторону).

Но самое главное после родов - это регулярные длительные прогулки с ребенком на свежем воздухе - они активизируют обмен веществ, восстанавливают иммунитет и все функции организма.

автор статьи:Галина Романенко

Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 14:23

У меня единственный и самый неприятный косяк - набранный вес. От него ноги уставали, суставы ныли. Удалось похудеть, правда не до конца, но боли в суставах прошли, уже ххорошо
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 14:47

а я не набрала...в идеальном состоянии мой вес, только порвалась как шарик
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:03

Да уж, по всякому бывает, это зависит от типа кожи. везет мужчинам, у них другое строение кожи, им растяжки почти не грозят
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 22 Фев 2010, 09:37

А я за беременность набрала мноооого лишних киллограммов, до сих пор с ними борюсь. Во время следующей беременности буду контролировать прибавки и устраивать разгрузочные дни. Про боль в спине я уже где-то писала (из-за эпидуральной анастезии). Когда ребенку было 5 месяцев начали сильно ломаться волосы и выпадывать (пришлось подстричь коротко, никакие средства не помогали).
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 10:50

да, я тоже за беременность набрала не мало, но сейчас постепенно вхожу в норму, но первое время было очень трудно начать ограничивать себя в еде и при этом правильно питаться, а сейчас привыкла, осталось ещё немного лишних кг и к лету, думаю, приду в норму, чего и остальным желаю!!!!!!!!! :thumbs up:
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 12:46

блин, девочки, а кто-нибудь может имеет опыт избавления - у меня после кесарева вот прямо над швом живот как повис мешочком так и висит, ничего не помогает. Я и в тренажерку ходила, и плавала, и в еде себя ограничивала, висит и все Sad хоть на пластику иди, чесслово!!!!
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 13:01

Натусик, попробуйте баночный мссаж на животе если вам можно, банки немного подтягивают кожу.
А у меня ТА-А-А-А-А-А-АКИЕ растяжки, тоже хоть на пластику! Я таких растяжек ни у кого больше не видела.
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 13:11

да-да, кстати, баночный массаж - вещь отличная, я себе периодические делаю, вот и опять начинаю, только не на животе, а на попе, хорошо помогает подкорректировать фигуру!!! Very Happy :thumbs up:
и растяжки у меня тоже на бедрах большие, но я гдето читала что можно их мазать яблочным уксусом и они становятся менее заметные. найду, прочитаю и напишу рецептик!!!!!!!!!
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 13:20

Ой,ой, извиняюююююсь!!!!!!!!! перепутала немножко уксус и масло оливковое смут вот рецептик один от растяжечек
Один из проверенных друзей нашей кожи — оливковое масло. Достаточно посмотреть на Софи Лорен, всегда заявлявшую, что она выглядит так великолепно благодаря ваннам из оливкового масла. Ванна — это достаточно дорогое удовольствие, а вот втирание масла тонким слоем в проблемные места (живот, грудь, бедра, предплечья, икроножные мышцы) — полезная процедура.
Также хороши для этой цели миндальное масло, масло из зародышей пшеницы. А усилить эффект можно масляным раствором витамина Е и аромамаслами: эффективно предотвращают растяжки масло розового дерева, лимона, апельсина, неролиевое и петитгрейновое масло (добавляется в масло-основу). Во время беременности и сразу после родов обязательно носите специальные бандажи и бюстгальтеры
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 13:28

Ula, попробую оливковое масло, спасибо за рецепт. Я частенько мусолю свое пузо банкой, попробую теперь не на своем массажном креме, а на оливковом масле.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Восстановление после родов    Восстановление после родов Icon_minitime1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-