Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы для "команды губернатора"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 12:04

Первое сообщение в теме :

Вперед и с песней, задавайте свои вопросы Smile

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 1448889
Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 1448890
Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 1448891
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя
Подарки : Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Empty

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 08:52

Внесу ясность про площадку для выгула. У вас несколько искаженная информация. по поводу площадки, действительно обращались к Ряшину. но это был не "Ковчег", а Окружная общественная организация Клуб любителей животных "Легенды Севера". Я в числе тех, кто ходил тогда к руководителю нашего города. Вопрос с мертвой точки сдвинулся с трудом. Нам предложили участок, но каким-то чудом он был в собственности у какой-то организации. Поэтому все опять в ступоре, на сколько мне известно.
Если окружная власть посодействует данному вопросу - будет очень благодарны.
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 09:49

nata13 пишет:
скажите пожалучста конкретные сроки сдачи всех этих объектов. Спасибо.

Уточняем сроки сдачи детских садов.
В рамках реализации окружной программы «Новая школа Югры на 2010-2013 годы» на территории города Ханты-Мансийск предусмотрено строительство следующих дошкольных учреждений:
1. Ул. Строителей - 260 мест (сдача март 2013)
2. СУ-967 – 300 мест (сдача март 2013)
3. Ул. Центральный район – 300 мест (сдача 30.06.2012)
4. Ул. Объездная – 300 мест (сдача март 2013)
5. Ул. Лермонтова – 200 мест (сдача сентрябрь 2012)
В 2011 году будет сдан детский сад на ул. Мичурина – 200 мест.

С уважением, команда Губернатора Югры
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 09:59

ugra_report, спасибо за ответ, а почему за этим вообще никто не следит...я конечно понимаю, что мы купили 5 лет назад жилье в деревяшке, но на тот момент капиталок в таком кол-ве не было... у всех капиталок шикарные детские площадки... у нас нечего ремонтировать - у нас во дворе нет ничего вообще...ни качели, ни горки ни песочницы...тупо стоят машины и все!
про тротуар - вообще ну абсурд правда...
Нет у меня времени бегать за коллективными заявками - чесное слово - я работаю, а в выходные - занята двумя детьми, также в выходные не работают структуры - в которые нужно обращаться
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 10:28

Галинка пишет:
спасибо за ответ, а почему за этим вообще никто не следит...
присоединяюсь!

Галинка пишет:
Нет у меня времени бегать за коллективными заявками - чесное слово - я работаю, а в выходные - занята двумя детьми, также в выходные не работают структуры - в которые нужно обращаться
и у меня, кто то ведь ответственнен за эти объекты и прохлаждается на своем рабочем месте, а я должна бегать собирать подписи roll eyes

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 10:41

ugra_report пишет:
спасибо.
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 10:41

Катеринка пишет:
Планируется ли открытие филиала ОКБ на гидронамыве?

Уважаемая Екатерина.

В учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «окружная клиническая больница» на сегодняшний день имеется пять филиалов размещенных в разных районах города:
1. ул. Свободы, 2 (открыт в 2003 г.)
2. ул. Осенняя, 1 (открыт в 2009 г.)
3. ул. Парковая, 24 (открыт в 2010 г.)
4. ул. Рябиновая, 20 (открыт в 2010 г.),
5. ул. Энгельса-Пионерская (открыт в 2011 г.)
В настоящее время вопрос об открытии филиала на гидронамыве находится в стадии согласования с администрацией г. Ханты-Мансийска.
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 13:17

svetlychok пишет:
Молодой человек- инвалид 3 группы (до 18 лет был ребенок-инвалид) хочет водить автомобиль и умеет это делать с автоматической коробкой передач ( акп). Что бы получить права он обратился для получения мед справки в центр профпатологии, где ему вынесли решение что он может управлять автомобилем только с РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, что фактически лишает его возможности передвигаться на машине так как в городе, как в прочем и в целом по округу, нет автошкол в которых бы обучали на автомобилях с ручными управлением.
Почему именно в нашем регионе где выделяется достаточно средств на соц программы обошли стороной эту проблему?
Что теперь ему делать, как получить права?

Елена, чтобы максимально объективно ответить на Ваш вопрос нам нужно понять что это за справка такая. Не могли бы Вы прислать реквизиты этой справки?
Тогда мы сможем лучше разобраться в ситуации и ответить на Ваш вопрос.

ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 13:21

Олекша пишет:
а ещё вопрос про парковки. возле домов жилых почти нет парковочных мест (дома отстроили,а парковок нет почти). машины приходится ставить на детские площадки. куда обращаться? к примеру, у нас в подъезде около 40 квартир,а парковочных мест всего на 8 (!) машин..и это с учётом того,что в некоторых семьях по две машины. приходится ставить на газон,потом приходит милиция и выписывает штрафы...

Количество мест на автостоянках регулируются региональными и местными нормативами градостроительного проектирования, правилами землепользования и застройки муниципальных образований, а также определяется в документации на строительство жилых и общественных зданий.
Обращаться следует в Администрацию муниципального образования.
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 05:07

Natusik пишет:
ugra_report пишет:
Общий объем необходимых денежных средств для одновременной выдачи субсидии всем участникам подпрограммы, имеющим зарегистрированные сделки и обязательства перед продавцами, застройщиками, либо кредитными организациями, составляет около 7 млр.рублей.

ugra_report, спасибо за ответ! Но повторю еще раз свой главный вопрос: когда в следующий раз будут выделены деньги на субсидии

Очень интересует ответ на этот вопрос, мы на субсидию сдали документы в 2010 году - в этом году ясно что уже не получим, но следующее финансирование будет когда? - в конце 2012 года? Или в течении года все таки будут идти выплаты..
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 05:19

nata13 пишет:
Сколько служебных квартир было выделено для врачей ОКБ в 2011 году? и сколько планируется выделить в 2012???
просто что бы мой вопрос не затерялся Smile
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 05:23

Я конечно понимаю что нашу Администрацию не особо волнует вопрос досуга и дополнительного образования граждан. Но что бы воспитать достойное общество, и не допускать употребления пива и прочего в гаражах и др местах молодежью, им и нам надо дать возможность чем то и где то заняться.
Мы против наркотиков, курения, алкоголизма! Супер лозунги, но на словах!
Меня даже удивляет, почему мамочки так скооперировались по поводу выгула собак, когда со своим ребенком сходить не куда! Как же так. Построите вы площадку, и... 8 месяцев холодно и снег лежит, много на гуляли?! Сделали бы детских комнат по больше, чтоб дети не толпились в Чики Брики. Вот не верю я что на уличные площадки деньги есть, а на крытую нет финансирования...
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 05:28

Morskaia пишет:
почему мамочки так скооперировались по поводу выгула собак,
скооперировались не мамочки, и что бы конфликтов не было (типа выгула собак на детских площадках), просто необходимо место и для животных.

Morskaia пишет:
Я конечно понимаю что нашу Администрацию не особо волнует вопрос досуга и дополнительного образования граждан. Но что бы воспитать достойное общество, и не допускать употребления пива и прочего в гаражах и др местах молодежью, им и нам надо дать возможность чем то и где то заняться.
Мы против наркотиков, курения, алкоголизма! Супер лозунги, но на словах!
полносью поддерживаю, ежедневно наблюдаю пьющую молодеж под окнами Sad

Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 05:49

Кубик-Рубик пишет:
скооперировались не мамочки, и что бы конфликтов не было (типа выгула собак на детских площадках), просто необходимо место и для животных.
Иришь, я утрирую. Сама тоже считаю что собачек надо выгуливать по дальше от детей, правда мне сомнительно что одна площадка спасет, и что весь город будет туда ездить, это надо делать целый полигон для дрессировки. Если нужно написать коллективное письмо и собрать подписи то я за. Ни когда не прельщала картина какающе собачки в детскую песочницу.
Кубик-Рубик пишет:
полносью поддерживаю, ежедневно наблюдаю пьющую молодеж под окнами
Я вообще не к тому что бы они пили в другом месте (хотя из двух зол лучше уж в теплом месте чем морозится) я на оборот чтоб создать место где пить нельзя, а только общаться, играть, фильмы смотреть, этим кстати выявить активную молодежь, и направить в нужное русло. Дети наше будущее и в них нужно воспитать любовь к природе (я же эколог, как без этого), юридическую грамотность (ни как на парах, а между делом чтоб по интереснее было и в голове осело, чтоб хотя бы конституцию знали), во время занятий или игры поднимать нужные темы, как в древней Руси во время спора, всеее можно было узнать.
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 05:54

Morskaia, Девочки, площадка несколько другого плана будет (если конечно она будет вообще) . Там должна быть именно дрессплощадка со снарядами.
а площадки для выгула в каждом микрорайоне хотя бы мы навряд ли в нашем городе скоро увидим... как нам объяснили: город маленький, планом застройки это не предусмотрено совсем.
Morskaia пишет:
Ни когда не прельщала картина какающе собачки в детскую песочницу.
а вот таких хозяев с их собаками надо гнать вшею когда такое видите!
я со своими принципиально гуляю подальше от детской площадки... но таких как я видимо единицы...
Elena
Активная мама
Активная мама
Elena

Настоящее имя : Elena

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 06:19

Вопросы по работе филиала ОКБ на ул.Парковой:
1. в одном узком коридорчике сидят в очередях беременные и больные малыши. Разве это нормально? беременные и так подвержены различным инфекциям, а тут такой рассадник.
2. когда наконец появятся стационарные телефоны в каждом кабинете? звоню с сотового, попадаю на разделителя линий, начинается оплата разговора, а до педиатра еще долго можно не дозвониться. А уж если медсестра начинает обзвон больных, то весь филиал вообще остается без связи.
3. почему в так называемый "день здоровья" ведется одновременный прием и больных и здоровых детей, причем прием идет по очереди: один здоровый (по записи), один больной ребенок. Просидели в очереди на осмотр для прививки больше 40 минут бок о бок с больными детишками. я глубоко сочувствую заболевшим, но как же быть здоровым малышам?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 06:26

plusone Elena, вообще стараюсь не водить ребенка лишний раз, потому что действительно приходят люди с больными ребятишками Sad а беременных мне жалко вдвойне, судя по тому как деть у меня бегает и кричит по коридорам (а он здоровый), представляю какой рассадник из нескольких больных детишек

Elena пишет:
когда наконец появятся стационарные телефоны в каждом кабинете? звоню с сотового, попадаю на разделителя линий, начинается оплата разговора, а до педиатра еще долго можно не дозвониться. А уж если медсестра начинает обзвон больных, то весь филиал вообще остается без связи.
это вообще больная тема, звонишь пол дня roll eyes

ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 06:36

ugra_report пишет:
Молодой человек- инвалид 3 группы (до 18 лет был ребенок-инвалид) хочет водить автомобиль и умеет это делать с автоматической коробкой передач ( акп). Что бы получить права он обратился для получения мед справки в центр профпатологии, где ему вынесли решение что он может управлять автомобилем только с РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, что фактически лишает его возможности передвигаться на машине так как в городе, как в прочем и в целом по округу, нет автошкол в которых бы обучали на автомобилях с ручными управлением.
Почему именно в нашем регионе где выделяется достаточно средств на соц программы обошли стороной эту проблему?
Что теперь ему делать, как получить права?

Елена, еще по Вашему вопросу.

Уважаемый пользователь. Если исходить из того, что Вы написали, то здесь нужно понимать, если центр профпатологии вынес данное решение, то оно не могло носить субъективный характер, поскольку все решения данного учреждения принимаются исходя из нормативно-правовых актов.
На сегодняшний день Департаментом социального развития Югры совместно с Депобразования и молодежной политики Югры, общественными организациями инвалидов автономного округа составлен график обучения вождения автотранспортными средствами лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2012 год на базе Автономного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский профессиональный колледж» в разрезе муниципальных образований автономного округа.
В учебном корпусе колледжа и общежитии комплекса созданы условия беспрепятственного доступа инвалидов, а также предусмотрена возможность обучения инвалидов теории и практики вождения специализированными автомобилями (с ручным управлением и автоматической коробкой передач)
Обучение вождению будет проводиться в следующих муниципальных образованиях:
г. Ханты-Мансийск с 01.03.2012 по 01.06.2012 – группа 11 человек;
г. Мегион и Нижневартовск с 01.12.2012 по 01.03.2013 – группа 7 человек;
Сургутский район с 20.08.2012 по 20.11.2012 – группа 10 человек;
г. Нефтеюганск с 10.06.2012 по 20.11.2012 – группа 10 человек;
г. Югорск с 01.03.2013 по 01.06.2013 - группа 3 человека.
Обучение первой группы в количестве 12 человек, проживающих в муниципальном образовании город Сургут, начато 21 ноября текущего года.
Для получения контренной информации по вопросам организации обучения и проживания на период обучения заявитель может обратиться к менеджеру центра дополнительных услуг колледжа Альхов Юрий Владимирович, контактный телефон: 8 922–79–69–912, специалисту Депобразования и молодежной политики Югры Синюк Анжела Сергеевна 8 (3467) 322-091.

ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 06:41

Чуда* пишет:
ugra_report двор по ул.Чкалова, 40 (со стороны Шевченко): стояла детская площадка - разделена на футбольную зону и детскую с горкой и качелей (всё!). Году так в 2009 кто-то решил все дворы оснастить детскими площадками.

Уважаемый пользователь.

Реконструкция спортивной площадки на ул. Чкалова, 40 еще не закончена. В этом году площадку начали реконструировать, но в связи с несвоевременной поставкой оборудования не успели закончить работы в срок. Как только позволят погодные условия (весна-лето), работы будут завершены. В частности, будут установлены новые футбольные ворота и баскетбольные кольца, обновлено покрытие площадки.
Подробности можно узнать в в Департаменте городского хозяйства, отдел организации благоустройства и охраны лесов по адресу: г.Ханты-Мансийск, ул. Калинина, 26 каб. №4, телефон: 32-57-94
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 06:44

Ксения пишет:
у меня такой вопрос когда двигается очередь по ветхому жилью по нашему городу? и что предпринимается на данный момент по продвижению этой очереди? Вроде до конца года обещали решить этот вопрос но пока тишина.

Ксения, здравствуйте.
Очереди по ветхому жилью в г.Ханты-Мансийске как таковой не существует. Есть ежегодно утверждаемый план мероприятий по сносу домов, которые соответствующая комиссия признала ветхими. Ветхий дом сносится – жильцы получают новое жилье.
На 2011 год запланировано снести 16 домов. Адреса домов можно узнать из Постановления администрации города Ханты-Мансийска № 1131 - посмотреть постановление можно на городском официальном портале www.admhmansy.ru в разделе «Нормативно-правовая база».
На данный момент снесено 6 домов, расселено 230 человек. В отделе сноса отметили, что план в 16 домов до конца года будет выполнен.
Информация по адресам домов, предназначенных к сносу на 2012 год еще формируется.
Более подробную информацию можно получить в отделе сноса: ул. Маяковского, 9, телефон: 32-20-60.
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 06:47

Morskaia пишет:
В Ханты-Мансийске в проекте постройка "Школы доброты" где дети смогут получить дополнительное образование. Какая программа там будет? Заденет ли она малышей до школьного возраста, и мам которые кстати очень хотят чем нибудь заняться. Стоит ли нам как родителям озадачится вопросом дополнительного образования, будет ли оно доступно?

Марина, добрый день.
На данный момент ""Школа доброты"" находится на стадии планирования. Предполагается, что будет создан языковой центр для разных категорий детей и подростков: отличников учебы, малообеспеченных семей и т.д. Также запланировано создание школы этики, эстетики и психологии, подготовки молодежи к семейной жизни, создание художественных и творческих кружков, спортивных мини-залов, интернет-библиотеки для школьников. Возраст – школьники, подростки. Возможно, будут занятия и для дошкольников.
"Школой доброты" занимается специалист Управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Козлова, телефон 352-478.
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 06:58

Maxima пишет:
В 2010 г. мы закончили с отличием Ханты-Мансийский Технолого-педагогический колледж и были внесены в списки выпускников 2009-2010 г.г., на основании которых Государственное Предприятие ХМАО «Исполнительная дирекция Фонда Поколений ХМАО» произвело единовременные выплаты в размере 12 000,00 (Двенадцать тысяч рублей 00 копеек) на лицевые счета каждой из нас.
Однако, являясь налоговыми агентами в отношении перечисленных сумм, в нарушение ст. 24 Налогового кодекса РФ, Государственное Предприятие ХМАО «Исполнительная дирекция Фонда Поколений ХМАО» не только не произвело перечисление НДФЛ, но и не уведомило нас о необходимости уплаты налога.
Поэтому мы были уверены, что из перечисленных нам сумм удержаны все положенные платежи.
О том, что мы имеем налоговую задолженность по НДФЛ в связи с перечислением вышеуказанной суммы, нам стало известно только спустя год после перечисления денег (в сентябре – октябре 2011 года) после получения сообщения (с требованием представления пояснений) из Межрайонной ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.
На сегодняшний момент по данным Межрайонной ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, у нас не только имеется задолженность по НДФЛ, но и начислена пеня на просроченные платежи, а также штраф за несвоевременную сдачу налоговой декларации.
Кроме того в телефонном разговоре со специалистом ИФНС России №1 по ХМАО-Югре нам было сказано, что по размеру перечисленной суммы мы сами должны были догадаться, что налог не вычтен, так как сумма целая. А при вычете налога сумма получается дробная. Таким образом, размер гранта получается равен 10 350 рублей (при вычете налога в сумме 1 650 рублей). Но поскольку в колледже нам была озвучена сумма гранта в размере 12 000 рублей, мы и не ориентировались на сумму 10 350 рублей.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации.
Жду какого-нибудь ответа. Нужно как-то разбираться с этим вопросом.
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 08:03

ugra_report пишет:
На данный момент ""Школа доброты"" находится на стадии планирования.
она работает в настоящее время, и там обучается 37 детей. Преподают там английский, этика и эстетика.
ugra_report пишет:
подготовки молодежи к семейной жизни
Пардон, или у меня не те мысли.. что там буду проходить? Как ипатеку оформить, как правельно кредит зять, и как можно всоспользоваться гос поддержкой? Или опять посадят врача...
ugra_report пишет:
Возраст – школьники, подростки
Вот это самая не осознаная категория, за чем тогда Дом Детского Творчества, СЮН, СЮТур, СЮТ, ЦСП Дружба.... все расчитано на школьников?! А остальные либо не доросли, либо переросли?
ugra_report пишет:
занимается специалист Управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Козлова, телефон 352-478.
И вы правда думаете что она меня послушает?
Катеринка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Катеринка

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 08:09

ugra_report, спасибо за ответ, будем ждать решения.
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 09:33

anfeska пишет:
Внесу ясность про площадку для выгула. У вас несколько искаженная информация. по поводу площадки, действительно обращались к Ряшину. но это был не "Ковчег", а Окружная общественная организация Клуб любителей животных "Легенды Севера". Я в числе тех, кто ходил тогда к руководителю нашего города. Вопрос с мертвой точки сдвинулся с трудом. Нам предложили участок, но каким-то чудом он был в собственности у какой-то организации. Поэтому все опять в ступоре, на сколько мне известно.
Если окружная власть посодействует данному вопросу - будет очень благодарны.

Глава администрации Ханты-Мансийск Максим Ряшин подтвердил, что дано поручение подыскать земельный участок под выгул собак. Такое поручение возникло после встречи в июле с представителями клуба любителей животных «Легенды Севера», конкретно – членом правления клуба Галиной Курган. Администрация города берет на себя подготовку земельного участка, а оборудование площадки – за владельцами животных.
Действительно на текущий момент в законодательстве Российской Федерации существует неопределенность в определении ответственного органа по исполнению полномочий по регулированию численности и содержанию безнадзорных животных. Отсутствует четкая правовая регламентация по этому вопросу.
Фактически органы местного самоуправления исполняют указанные расходные обязательства за счет средств местных бюджетов как иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами.
Для решения проблемы предлагаем Вам подготовить коллективное обращение к депутатам Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Правительству автономного округа с целью инициирования законодательной инициативы по внесению в Федеральный закон ""Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"" в части отнесения санитарно-гигиенической очистки, в том числе отлова безнадзорных животных, к вопросам местного значения.
С уважением, команда Губернатора Югры.

Последний раз редактировалось: ugra_report (Пт 25 Ноя 2011, 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1Пт 25 Ноя 2011, 09:37

ugra_report, спасибо большое за ответ!
ugra_report пишет:
Такое поручение возникло после встречи в июле с представителями клуба любителей животных «Легенды Севера», конкретно – членом правления клуба Галиной Курбан
Только я Галина Курган Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы для "команды губернатора"    Вопросы для "команды губернатора" - Страница 4 Icon_minitime1

Вопросы для "команды губернатора"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-