Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Весенние и летние детки 2010 (II)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2011, 07:11

Первое сообщение в теме :

СПИСОК РОВЕСНИКОВ:

Наталья:-), - ДОЧЕНЬКА Ксюша (04.03.2010)
Наталья-ДОЧЕНЬКА Анюта (19.03.2010)
Юна - ДОЧЕНЬКА Мария (23.03.2010)
Эльфийка - ДОЧЕНЬКА Полина (23.03.2010)
Ксения - ДОЧЕНЬКА Яна (28.03.2010)
Лиса - СЫНОЧЕК Артемий (14.04.2010)
Дарья 029 - ДОЧЕНЬКА Полиночка (16.04.2010)
Лисенок5 - ДОЧЕНЬКА Сонюша (20.04.2010)
Сырок - СЫНОЧЕК Ярослав (20.04.2010)
Osa - ДОЧЕНЬКА Александра (22.04.2010)
Кубик-Рубик - СЫНОЧЕК Лев (29.04.2010)

korizza - ДОЧЕНЬКА маленька принцесса (17.05.2010)
Ленусечка - ДОЧЕНЬКА Настенька (19.05.2010)
Ирина - ДОЧЕНЬКА Арина (20.05.2010)

Naty - ДОЧЕНЬКА Варенька (28.05.2010)
ksunechka - СЫНОЧЕК Тимур (5.06.2010)
Povalee4ka - СЫНОЧЕК Роман Павлович (07.06.2010)
Sнежная - СЫНОЧЕК Елисей (10.06.2010)

Надежда-СЫНОЧЕК Евгений (13.06.2010)
Mariya - ДОЧЕНЬКА Ксюшок (27.06.2010)
XL-ka - СЫНОЧЕК Тимофей (29.06.2010)
Юляшк@ - СЫНОЧЕК Спепан (07.07.2010)
kate_katya - СЫНОЧЕК Игорюшка (30.07.10)
Людмила-СЫНОЧЕК Роман (5.08.2010)
Олечка - ДОЧЕНЬКА МАРГОША (12.08.2010)
Ольгушка - ДОЧЕНЬКА Нелли (18.08.2010)
Juliett - ДОЧЕНЬКА Алёна (19.08.2010)

Malinka - СЫНОЧЕК Александр (23.08.10)
Крис - ДОЧЕНЬКА Aльфина (24.08.2010)
kate_katya - СЫНОЧЕК Игорюшка (30.07.10)
счастливая мамочка2 - СЫНОЧЕК Матвей (26.08.2010)
Maxima - СЫНОЧЕК Максим (1.09.2010)

pachegulya - ДОЧЕНЬКА Милана(10.09.2010)

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 64efd2156186

Последний раз редактировалось: Mariya (Чт 28 Фев 2013, 04:05), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 06:28

Эльфийка пишет:
. Вместо "ш" "с" говорит.
нам проще натренировались, брата Саша зовут Very Happy
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 06:54

Кубик-Рубик пишет:
Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей...
какая же я ленивая мама у меня доча уже на унитаз ходит и без детской седушки. горшок в туалете а я не всегда его проверяю на заполненость а не приятно писять или какать в полный горшок. а еще мы молоко с холодильника наливаем себе сами разбавляем теплой водий и пьем пока маму дождешся с жажды умереть можно. и вообще что захочкет из холодильника достает и ест(может и в микроволновке разогреть). и посуду моет уже даже аккуратно. и после того как покушаем со стола прибирает все. чай может налить только с кипятком ей помогаю. а соседские коты уже прячуться от Яны замучала она их своей заботой. а еще не успею я памперс завернуть Иришкин как она уже его в мусорку несет.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 08:10

вот что логопед отвечала у нас на форуме по поводу невыговаривания букв))
УМКА пишет:
шипящие звуки (ш, ж) к 4 годам. Сонорные звуки (л, р) появляются тоже примерно в этом же возрасте, но допускается отсутствие звука "р" до 5 лет.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 08:18

у меня дочь сравнительно недавно начала разговаривать, поэтому пока сильно не волнуюсь по поводу невыговаривания, она пока еще и может слоги переставить местами, но я думаю это временно))
зато уже такое говорит, что порой удивляюсь где она научилась такому...вчера не дала с мужем поговорить сказав мне "мама, хватит папе всякую ерунду говорить, пойдём играть в мою комнату" roll eyes
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 08:35

Привет всем мамочкам!
Меня зовут Наташа, я из Тюмени (пока что Embarassed ), есть дочка Варвара 2г. и почти 9 месяцев. Я хотела бы тоже к вам присоединиться, поболтать))
Мужа с нового года перевели работать в Ханты, скоро и мы с дочей переедем.
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 08:38

Naty пишет:
привет привет добро пожаловатьпонпоны
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 12:18

@Алиса@, спасибо!

Девочки, насчет невыговаривания букв.
У меня мама педагог, имеет доп.образование и приличный стаж работы логопедом. Она говорит, что когда их учили, то считалось, что до 4-5 лет даже не имеет смысл заниматься с логопедом, поскольку имеет место так называемая дислалия, которая зачастую проходит сама по себе. Если это до 5 лет не прошло, то нужно заниматься. Однажды среди мамочек во дворе слышала, что ребенка до 3-х лет логопед смотреть даже не будет.
У меня Варюша тоже не все звуки пока выговаривает, я не делаю проблемы из этого. Иногда занимаюсь с ней, прошу говорить мне разные "сложные" слова. Еще полезно "разминать" язычок, что ребенок тянул язычок к носу. Мама говорит, пока не научится так делать, будут проблемки с произношением.

Ксения, какая же у Вас (у тебя? как у вас на форуме принято? Embarassed ) старшенькая умница. Честно говоря, даже немножко завидую ))) Моя помладше на 2 месяца (кстати, прям ровно на 2 Smile ), но нам еще далеко до этого - ее устраивает мамино "обслуживание". Надо уже с этим завязывать, наверное.
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 12:36

Ксения пишет:
какая же я ленивая мама у меня доча уже на унитаз ходит и без детской седушки. горшок в туалете а я не всегда его проверяю на заполненость а не приятно писять или какать в полный горшок. а еще мы молоко с холодильника наливаем себе сами разбавляем теплой водий и пьем пока маму дождешся с жажды умереть можно. и вообще что захочкет из холодильника достает и ест(может и в микроволновке разогреть). и посуду моет уже даже аккуратно. и после того как покушаем со стола прибирает все. чай может налить только с кипятком ей помогаю. а соседские коты уже прячуться от Яны замучала она их своей заботой. а еще не успею я памперс завернуть Иришкин как она уже его в мусорку несет.
ого!! bravo вот это да! Very Happy
Naty пишет:
У меня мама педагог, имеет доп.образование и приличный стаж работы логопедом.
а Вы (ты? Embarassed ) можете спросить у мамы если в почти 3 года девочка не говорит - это бить в барабан/дудеть в трубу сигнал тревоги? сын заговорил в 3, но сразу фразами и очень "чисто", я даже и не думала волноваться, что он не говорит, что отстает. а дочь - партизан номер 2 Very Happy я сначала была спокойна, но бабушка внесла смуту roll eyes
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 14:04

Osa пишет:
а Вы (ты? Embarassed )
Девочки, ко мне на "ты", пожаааалуйста, я еще очень молода! Very Happy
Osa, спрошу обязательно, завтра обратную связь дам цветы Но вообще если есть такой чудесный опыт со старшим, я бы не волновалась!
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 14:11

Osa, Naty, Ох, у нас "прибавление" в виде двух принцесс! Smile д29 в нашу компанию!
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 14:18

Very Happy "ах, если бы!ах, если бы! - не жизнь была, а песня бы!" (с)
тоже надеюсь что все нормально, но проверить не мешало бы Smile
спасибо! цветы
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 14:21

XL-ka, yahoo спасибо!
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 14:58

Ксения пишет:
какая же я ленивая мама
да, такие 2 аленькие девочки, что просто необходимо быть ленивой! А Яна у вас co_ol
Osa, Naty, привет девочки! цветы
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 15:10

Naty, Osa, понпоны Со вступлением в наши ряды!!!
Ксения, Ну у тебя Доча молодчинка, надо моего к тебе на перевоспитание отдать Very Happy
Мы то же нифига не разговариваем Sad

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Line

modasport-hm.ru Одежда для спорта и отдыха Арго Классик и Арго Эксклюзив
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 15:18

Ксения, молодец доча у тебя! Я то думала, у меня ребенок вполне самостоятельный, но до вас нам еще далеко! Smile
Virgo, как детки? пошли на поправку?
а у меня полинка седня на Дух Огня ходила. Smile Белку и Стрелку показывали. Это в последнюю неделю ее любимый мультик, вот и отправила ее с дядей на просмотр. пришла такая вся под впечатлением!! Говорит: "Там тааакой большоооой экран! И темно! И гроомко!!!"))
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 15:27

а моя до 2 только по первому слогу говорила, нас логопед на контроль ставила, должны были в октябре показаться, но мы через 2 месяца как началиииии болтать - теперь не переслушаешь))) и как раз комиссию к садику проходили - нас логопед тут же с контроля сняла. очень удивлена была прогрессу))) правда я сама вижу, что она не правильно говорит - язык всовывает между зубов. поэтому шипящие не получаются, но пока рано за это волноваться, должно еще само все стабилизироваться. многие в нашей группе вообще плохо говорят или совсем не говорят еще.
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 16:30

Osa, а ребенок совсем-совсем не говорит? Или все-таки отдельные слова, части слов, звуки произносит?
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:07

Naty пишет:
у тебя? как у вас на форуме принято?
нам тут всем 18 и мы все общаемся на ты! Smile
ой наша самостоятельность началась с маминой беременность так как она мне тяжеловато далась. и передвигалась я очень медленно. а еще почитайте про методику марии монтесори нам невролог прописала монтесори терапию. там про то что ребенку надо давать решать бытовые задачи самому ну и игры новые изучать самому, и помогать после того как ребенок сам попросит. в общем методика Марии Монтесори мне больше понравилась. так как ребенок учиться самостоятельности и умению принимать решения. и самая простая для родителей ,т.е. функция родителей наблюдение за ребенком и минимальная помощ. конечно материальные потери естьв разбитой посуде, сломанных вещах и т.п.
я сама порой удивляюсь тому какая она уже взрослая у нас.
а по поводу речи у каждого ребенка индивидуально.
я например видела что мой ребенок может говорить но что то ему недает. в итоге это и правда проблема была у нас и после лечения мы заговорили и довольно хорошо. да есть звуки не выговаривает но не представляю как Яну вести к логопеду.
кстати на новый год мы были у родителей и там племянница рассказала стих и ей дали конфету, а Яне видимо стало обидно что конфету не дали и она встала на стул и рассказала стих "наша таня громко плачет" никто не ожидал и даже я, что она сможет так четко рассказать. я заметила что все на одном дыхании прослушали Яну и потом захлопали в ладоши.
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:36

Naty, говорит, но с неохотой. самое популярное слово "мама". если допечь её (например, капаем нос-капли неприятны-говорит "не надо"со слезами), делала вид, что не понимаю, что обозначают кивки головой-сказала "да", муж был больше месяца в командировке-теперь к нему обращается"папа", ну и всякие "мууу", "ав-ав", "мяу"это еще с года с небольшим. но дети у нас частенько остаются с глуховатой (2ая степень тугоухости) бабушкой, и до первой моей длительной командировки Сандра говорила намного охотнее и больше. это было год назад. я уже в теме логопеда писала, и на консультацию, конечно же, пойду как только после командировки оклемаюсь crazy , но пользуясь случаем... Embarassed
Ксения пишет:
нам тут всем 18
хаха Very Happy
Ксения пишет:
методика Марии Монтесори мне больше понравилась. так как ребенок учиться самостоятельности и умению принимать решения. и самая простая для родителей ,т.е. функция родителей наблюдение за ребенком и минимальная помощ.
drink супер-методика! тоже очень нравится. а еще мне очень нравятся книги Эды Ле Шан и Юл.Б. Гиппенрейтер. прямо рекомендую!
Ксения пишет:
проблема была у нас и после лечения
Ксения, а что за лечение? у невролога? а давно заговорила?
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:55

Osa пишет:
Б. Гиппенрейтер
plusone
в психологии очень много методик воспитания родители сами выбирают что их ребенку подойдет.
лично мое мнение что монтесори и Гиппенрейтер лучшие для современных детей и нашего времени.
Osa, мы наблюдаемся у нигматулиной. пропили курс когитума. говорить начали через неделю после приема когитума.
и переодически выдает стихи Барто. я ей часто их читала. барто как то проще дети запоминают. даже психологи рекомендуют для развития речи Барто.
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 18:05

Ксения пишет:
Барто
есть. и не только Барто Very Happy у нас скоро филиал библиотеки можно открывать будет roll eyes
Вот Нигматулиной в нео и собираюсь. только никак окошко у неё поймать не могу чтобы записаться.
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 01:52

Osa, моя тоже книжки любит. за новую книжку всех расцеловывает и саму книжку целует и наглаживает. в садике книжки любимая игрушка, ну и машинки.
недавно начала открывает книжку и что нибудь рассказывает. а барто уже запомнила на какой странице какой стих и пересказывает, типа читает.
Нигматулина нас в окб принимала когда Яна еще совсем маленькая была. у нас вообще проблем то хватает. началось из за несовместимости группы крови и пошло поехало, плюс еще авария. так что мы к неврологу ходим чаще чем к терапевту.
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 03:36

Ксения, ой-ой. ты, наверное, примерно столько же знаешь по неврологии сколько выпускник мед. вуза? Smile
у нас сейчас книга-фаворит С.Бернер "Летняя книга" co_ol
мама Полундры
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Полундры

Настоящее имя : Дарья

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 03:58

Эльфийка пишет:
А мы и на 3-годовалую комиссию уже показывались.
Нам еще рано на 3 года идти. Надеюсь что все в порядке и это норма, что наши малыши смешно разговаривают))))
мама Полундры
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Полундры

Настоящее имя : Дарья

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 04:06

Osa пишет:
но проверить не мешало бы Smile
спасибо! цветы
Вчера сходили на консультацию и доктор сказала, что все нормально, в 3 года нужно бить тревогу если ребенок мычит, а вот если калякает и картавит, то пока можно не волноваться.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 37 Icon_minitime1

Весенние и летние детки 2010 (II)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий