Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы материнского капитала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя
Подарки : Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Empty

Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 10:47

Первое сообщение в теме :

внимание телефон горячей линии, где можно получить консультацию по материнскому капиталу в Ханты-Мансийске: 393-021 (Отделение Пенсионного фонда России по Югре)

Последний раз редактировалось: anfeska (Чт 12 Мар 2015, 09:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 16:56

nata13, rofl нет! это все вранье! так же как и обналичка средств - это не законно!
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 16:59

anfeska пишет:
это все вранье!
мне подруга говорила - ее спрашивали в ПФ, про обналичку знаю - в Ша куча контор предлагают обналичить, а в газете призывют не делать этого
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:01

nata13, всмысле спрашивали хочет ли она на автокредит потратить? Shocked
за обналичку можно и под суд попасть Embarassed хорошо, что у нас в округе это не развито ТТТ! Мамочки более подкованные, чем в других регионах. в Дагестане дак вообще сплош и рядом и они с обналички получают тыщ 50 и рады сидят что эти деньги есть, а что почти 400 могли бы потратить на то же жилье, даже не думают roll eyes
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:05

anfeska пишет:
хочет ли она на автокредит потратить?
ага, я не поверила, но подумала может это было в тот год когда налом 12000 выдавали, и поправки в связи с кризисом внесли.
anfeska пишет:
и они с обналички получают тыщ 50
там больше получают. Просто как всегда - спрос рождает предложение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:06

nata13, это у нас в югре? можешь в личку скинуть в каком муниципалитете?
эти 12 тыщ можно было на что угодно тратить. за них отчитываться не нужно было. их просто выдавали и все. типа на текущие нужды при рождении. сейчас эту выплату отменили.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:21

Я, как получившая маткапитал в июне этого года, сообщу, что если ребенок,в связи с рождением которого дали маткапитал, до 3 лет, то маткапитал можно использовать только на гашение основного долга по ипатечному кредиту. А если дите старше 3 лет, то можно в качестве первоначального взноса либо как часть средств на оплату продавцу направлять. Это касательно улучшения жилищных условий. Про другое использование средств маткапитала я не знаю.
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:23

anfeska пишет:
это у нас в югре?
nata13 пишет:
в Шадринске куча контор предлагают обналичить,
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:24

nata13, ааааа! а то я прям напряглась не по-детски смут
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:25

причем реклама одной из контор висит прямо напротив гор администрации Very Happy
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:26

nata13 пишет:
причем реклама одной из контор висит прямо напротив гор администрации
охренеть! я в шоке щас Shocked и куда их ПФР смотрит... ппц..
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 17:36

anfeska пишет:
я в шоке щас
я так удивилась, а потом с девченками разговорилась - говорят, не одна контора на город( 70 000 населения) и идут туда, вот что значит бедный регион...
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 18:11

расскажите мне тоже, что к чему. На следующей неделе пойду забирать сертификат, что мне дальше делать? куда идти? хочу его на погашение ипотечного кредита направить, чем быстрее тем лучше)))
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 18:13

Virgo, там всё в одном кабинете- и выдают и забирают. Very Happy только справку из банка принесёте и всё.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 18:17

Манечка, правда?дак может мне в банк сначала топать? а то с двумя детками и при отсутствии родственников в городе надо рационально время использовать Very Happy
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 18:24

Virgo, я уж прям не помню точно-точно какие док-ты...свидетельства деткины копии, паспорта что ли... но из масштабных только за справкой из банка идти пришлось- в банке про форму и тд знают, сказа куда и всё. а в пенсионном тётенька в комп всё занесла,я расписалась- и всё...прощай маткапитал...
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Подарки : Вопросы материнского капитала  - Страница 4 EmptyВопросы материнского капитала  - Страница 4 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 18:26

Я тоже обналичивала МК, но не через шарашкину контору, а через банк. Когда покупала квартиру, продавцы не хотели МК ждать. Я брала ссуду в банке на 3 месяца под маткапитал, а потом когда квартиру купила, Пенсионный перечислил деньги в банк. Потеряла я при этом на процентах где-то 7 тысяч.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 18:59

Манечка, ага,поняла все! спасибо большое!
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Авг 2012, 05:50

Virgo, у вас на второго ребенка доля выделена в квартире? Из документов мы сдавали: договор долевого участия, кредитный договор, справку из банка по форме специальной об остатке основного долга и с реквизитами кредитного счета, сертификат на маткапитал, паспорта с копиями, свидетельства о рождении на детей и их копии. Может чего подзабыла... Сдашь документы, потом месяц они рассматривают их и принимают решение, о чем уведомляют письмом по адресу жительства. Потом максимум в течение 1 мес перечисляют средства. То есть на все про все у них максимум 2 мес.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 08:51

Подскажите ответ на такой вопрос.
есть у меня родственники. у них первый ребенок (10 лет) - мужа от первого брака (бывшая жена недавно умерла), второй ребенок общий (2 года). имеют ли они право на мат (семейный) капитал и что для этого нужно сделать? нужно матери общего ребенка усыновить старшего, потерявшего маму? или как то может подать заявление сам папа, раз у него детей двое получается? Может вобще им куда то на консультацию сходить по этому вопросу? или этот капитал им только за следующего (третьего) ребенка дадут?
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 08:59

Solnyshka, имеют права на мат кап, если мамочка усыновит старшего ребятнека! в этом случае можно сразу подавать доки на материнский капитал в ПФР
получить консультацию можно в отделе социальных выплат в городском управлении ПФР Smile

допишу - вдруг кому понадобится. воспользоваться правом материнского (семейного) капитала может и папа, но только в двух случаях: 1) мама лишена родительских прав на обоих детей, 2) мама умерла. Таким образом, отец является единственным родителем детей!
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 09:12

anfeska пишет:
получить консультацию можно в отделе социальных выплат в городском управлении ПФР
это на Доронина? а телефон или кабинет не подскажешь?

Спасибо большое цветы
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 09:17

Solnyshka, угу, на доронина! оооой с телефоном проблема Embarassed
попробуйте по этим позвонить 39-31-14, 39-31-46,39-31-33 там всяко переадресуют. номер кабинета не знаю, но должна висеть табличка "отдел социальных выплат"
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 09:19

anfeska, и еще обязательно должгны быть доли в квартире у каждого ребенка, правильно я понимаю? а то пока доля есть только у младшей...
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 09:22

Solnyshka, ты имеешь ввиду мат кап на погашение ипотеки? вроде да! доли нужны! ну если еще есть вопросы, то лучше на горячую линию ПФР позвонить 393-021. там на все-все ответят!
Алена555
Мама со стажем
Мама со  стажем
Алена555

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 11:31

anfeska пишет:
Solnyshka, ты имеешь ввиду мат кап на погашение ипотеки? вроде да! доли нужны! ну если еще есть вопросы, то лучше на горячую линию ПФР позвонить 393-021. там на все-все ответят!
В смысле - если я покупала квартиру по ипотеке как работник бюджетной организации,сейчас родилось двое детей они прописаны сос мной но в доле не состоят - получается я не могу ипотеку мат капиталом погасить?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  - Страница 4 Icon_minitime1

Вопросы материнского капитала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-