Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

для вышедших из декрета работающих мам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Подарки : для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Empty

для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:10

Первое сообщение в теме :

Хочу поделиться тем как наше государство поддерживает рождаемость. Вот вышла с декрета и естественно почти сразу ушла на больничный. Нахватался сынок новых неизвестных дома микробов. Так вот учитывая, что 1,5 года я не имела доходов, а получала пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет при расчете больничного исходят из формулы, что максимум можно получить 990 рублей в день если твой уровень дохода за каждый из последних 2 лет составил 415 тысяч. Конечно такого дохода у меня не было соответственно на больничном с ребенком будете мамочки сидеть практически даром. Выгоднее конечно отправлять папу потому что у него доход позволяет, но как показывает статистика ))) детям, тем более болеющим нужна мама.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 11:06

Juliett, почему же нельзя. если у вас есть 8 лет работы стажа то можно.
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 11:09

anfeska пишет:
застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка
это я. но будучи на больничном с ребенком получила гораздо меньше, чем если бы я работала. раньше, до принятия всяких там поправок я получала на больничном больше, чем если бы работала. теперь больничные не беру.
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 11:12

chalita, потому что на больничный с ребенком распространяется вот это: "3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:
1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;"

я же говорю: государство заботиться о материнстве wall
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 11:25

anfeska пишет:
первые 10 календарных дней в размере
ну да, если учесть, что на больничном я вообще никогда больше недели не сидела. то да. "распространяется". бухгалтерии нашей морду бить надо было
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 11:53

anfeska, порядок расчета в постановлении правительства
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 11:54

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375
(ред. от 01.03.2011)
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 12:05

Juliett, я вот тоже из одного декретного отпуска сразу в другой и на работе писала заявление чтобы мне при расчете больничного по беременности и родам взяли 2005-2006 года иначе получала бы копейки. Так я этот раз получила и получаю пособие больше чем с первым ребенком.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: для вышедших из декрета работающих мам    для вышедших из декрета работающих мам - Страница 2 Icon_minitime1

для вышедших из декрета работающих мам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-