Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Новогоднее меню

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Подарки : Новогоднее меню  - Страница 6 Empty

Новогоднее меню  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Пт 30 Дек 2011, 14:26

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся кулинарными планами на встречу 2012 года yahoo

сама ещё в раздумьях roll eyes

Последний раз редактировалось: Milena (Пн 02 Дек 2013, 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 19 Дек 2013, 05:51

Новый год будем дома,но после 12.00 ждем гостей... на горячее манты или пельмени по-турецки (выбираем),салат "сельд под шубой", салат с курицей,грибами и помидорами, печеночный тортик, рулетики из сёмги с сыром. Если вдруг чего-тобудет не хватать, всегда есть соленья, грибочки... фрукты, на 1-ое число будет фруктовый салат. Про торт...думаю, выбираю...но точно будет!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 19 Дек 2013, 05:56

Мари пишет:
Я всегда делаю муравейник
теперь я знаю где я смогу муравейника 1 января поесть Wink
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 19 Дек 2013, 06:21

yllen, приезжай 1 января - угостим тебя! Еще смогу угостить: холодцом и печеночным тортом - это "обязательная программа" каждого Нового года!  
  В этом году не хочу экспериментировать, поэтому кроме вышеперечисленного сделаю Салат Цезарь, для ребенка чтоб без майонеза, закуску с языком, т.к. не нашла хороший рецепт салатика, а на горячее картофельное пюре и ребрышки в пакете с приправой Маги (очень они нам полюбились!) А раз этот Новый год мы отмечаем с родителями, то с мамы салат селедка под шубой и курица!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 19 Дек 2013, 06:36

Мари, спасибо цветы
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Дек 2013, 04:25

Пеку овсяное печенье. Думаю, лошадь обрадуется Wink 
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Дек 2013, 04:25

Lana4201, оригинально =)

Новогоднее меню  - Страница 6 1478_U1N6

Новогоднее меню  - Страница 6 1595_PrR7
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Дек 2013, 05:23

Helen, а кто-то овсянку или перловку варит на новогодний стол( из интернета)
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Дек 2013, 05:37

Lana4201, трезвенники-язвенники =)

Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 12:10

Что планируете готовить на праздничный стол? Smile
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 12:46

Мы нынче к родителям поедем на пару часов-с нас 2 салата: оливье -только с отварной говядиной и любимый мужа салат-копченая грудка куриная/много болгарского перца/шампиньоны пережаренные с лучком/майонез, плюс муж будет нельму малосолить, икорку на бутики прикупили-сделаем на месте! Себе на горячее заказала кусок говядинки запеченной...эх, диета...
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 13:16

Недавно открыла для себя приготовление говядинки с брусникой это будет обязательно:
1. Говядину нарезаем типа на отбивные (1-1,5см) чуток отбиваем натираем солью и специями оставляем на пару часов.
2. Обжариваем на среднем огне с двух сторон.
3. Выкладываем на лист, посыпаем брусникой(немного, штук 10-15 примерно на каждый медальон), сверху сыр и в духовку на 15-20 мин.
Брусника даем интересную кислинку и действует как смягчитель. Как то так.

Вообще вычитала, что раз год козы то надо побольше зелени и овощей( но сильно не разбежишься на Новый год, овощи никакие  на вкус, но украсить все равно надо будет) ну какой нибудь салатик с пекинской капустой, может "цезарь".
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 13:58

Ольгушка, колики или что так уж строго то?

А мы чет не думали еще даже, мужу лишь бы мясо было, не козел же.

Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 14:24

Helen, ну да колики-по полночи не спим! Любимых салатиков и тооортик не отведать(((
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 15:06

Kit-kat пишет:
то надо побольше зелени и овощей( но сильно не разбежишься на Новый год, овощи никакие на вкус, но украсить все равно надо будет)
с этими ценами только обычную капусту пожевать Very Happy не заблеять бы Very Happy
Kit-kat пишет:
Недавно открыла для себя приготовление говядинки с брусникой это будет обязательно:
кстати после НГ надо попробовать, оригинально думаю будет

мы думаем о классике-один/два салата типа перепелинного гнезда и оливье или с шампиньонами- долго стараться не охото, все-равно эту мешанину на стол только, потом кашей становится, лучше каждый день по чуть-чуть свеженького готовить.
тарталетки с икрой, фрукты, и маааанты. Дети будут с нами за столом-так что все практично. А потом на другой день рульку, холодец и все прочее. Вообще в последнее время хочется таких ретро-застолий- бутеры со шпротами и помидоркой, холодец, курица с картошкой. оливье.
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 15:28

Васюлиса пишет:
мы думаем о классике-один/два салата
у нас обязательный -это под шубой Smile , муж сильно его любит, а второй для меня курица, шампиньоны, авокадо, грецкий орех и чернослив-это мой любимый. Еще как закусочка запечённые шампиньоны фаршированные картофелем и ножками этих же грибов, все под сыром. Ну и конечно малосольная рыбка(нельма и стерлядка). Вообще меню составила еще числа 10 декабря Very Happy очень приближение праздника хотелось почувствовать.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:06

Мари пишет:
салат с кальмарами
Маша, дайте рецепт! Хочется салатика с кальмаром, незнаю какого... в инете куча. а проверенного нет.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:13

Манечка,я не Маша, но рецепт могу дать
отвариваешь кальмары, режешь
лук нарезаешь, ошпариваешь кипятком
отвариваешь яйцо и режешь, соль+майонез, мешаешь и салат готов, вкусныыыый
а еще я с кальмаром жульен люблю Smile

Новогоднее меню  - Страница 6 1450258
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:24

Nana, спасибо!
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:26

[b]Манечка[/b], я уж не помню какой именно салат тогда делала. .... Наверно, как обычно : кальмары, свежий огурец, яйцо, зеленый горошек, заправить майонезом.
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:37

Задумалась сегодня что бы приготовить на НГ такого вкусного и необыденного, да что б кормящей маме можно было. У ребёнка аллергии нет кроме как на конфеты, да и ладно есть я их не буду, а вот салатиков бы каких-нибудь и что б сыну взрослому понравилось Embarassed
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Подарки : Новогоднее меню  - Страница 6 EmptyНовогоднее меню  - Страница 6 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:39

Мне с кальмарами понравился салат такой: кальмары, крабовые палочки и яйцо, может еще чего забыла, заправить майонезом, утрамбовать в салатник и украсить икрой. Морская жемчужина вроде называется. А давно-давно, когда только узнали что такое кальмары, делали с морковкой и луком обжаренными. Я сейчас так, как один из вариантов, фарширую целые тушки кальмаров, еще кукурузу добавляю
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Подарки : Новогоднее меню  - Страница 6 EmptyНовогоднее меню  - Страница 6 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:49

Мне гранатовый браслет хочется, сделаю на каникулах, без картошки. Может в гости пойдем, так не знаю какое задание дадут, а хозяева всегда вкусно угощают )))
Еще нравится оливье по рецепту моей бабушки, вместо колбасы курица вареная и яблоко добавляет, режет она мелко-мелко. Папе нравится грибная полянка, говорит мягкий салат )) слоями:картофель потереть, огурец соленый порезать, яйцо, опята целые. Слои майонезом, кроме последнего.
Вот и не знаю, то ли готовить то, что каждый любит, или то, что давно не готовили ))
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 27 Дек 2014, 18:57

Tatiana пишет:
не гранатовый браслет
очень люблю, но его ем только я, остальные не едят и поэтому делаю редко очень его
 я точно знаю что буду готовить, это любимый салат мужа, крабовый  Very Happy

мамашканаташка
Супер-мама
Супер-мама
мамашканаташка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 28 Дек 2014, 05:12

Я тоже буду салат делать с кальмарами, как Tatiana, только из яйца беру белок в салат, добавляю креветки, ну а остальное все так же.
еще раньше делала салат с кальмарами - кальмары +яйцо+свежий огурец+ зеленый лук + заправка майонезом. Тоже вкусный))
Еще решила сделать рулеты из блинов с семгой:
Обычные блины жарю, в тесто сахар не добавляю. Намазываю блин майонезом, на блин выклядываю кусочки семги (подкопченную, можно любую) и тонко нарезанный (пластиками) свежий огурец. Выкладываю в шахматном порядке и сворачиваю в трубочку. Оставляю в холодильнике на некоторое время и потом нарезаю на рулетики. Вот такая закуска! ))
Еще нашла новый салат, хочу попробовать- курица с виноградом и др., я такие салаты люблю, но они мне кажется на любителя, поэтому сделаю чуток))
Ну и это не все меню ))
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 28 Дек 2014, 05:14

мамашканаташка пишет:
курица с виноградом и др.,
и чесноком?, очень вкусный  co_ol

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новогоднее меню    Новогоднее меню  - Страница 6 Icon_minitime1

Новогоднее меню

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-