Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 9 Empty

Аборты - за и против... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 08:01

Первое сообщение в теме :

А еще вот такой вопрос: это правда, что у нас аборты без наркоза в Хантах делают??????
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:06

OlesyaPom пишет:
слово благих надо было написать в кавычках
на естественно, в кавычках Smile . а ведь по мнению мамы - никаких кавычек. только благие побуждения. мы, родители, считаем, что имеем право думать за наших детей. и продолжаем так считать, даже когда наши дети вырастают. вот это и плохо.
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:09

Шопоголик, я конкретно говорю об отношении к детям даунам, не к отношениям к аборту.
chalita пишет:
ребеночка двое делали, и решение им принимать обоим.
да! обоим! и воспитывать обоим! только вот мужчины не все справляются и уходят из семей с больными детьми...
Шопоголик, chalita, я пишу это по теме вышеобозначенной....меня просто это, действительно, как-то трогает...То, что девчонки молодые, да и неочень, делают аборты из-за того, что просто не время, что просто не нужен - это вопрос вообще без комментариев...но когда ждут, а оказывается - даун - то находятся, блин, в сомнениях!...а что если ДЦП -ведь тоже не из приятного? но диагностируют ее не во время беременности...и бывает, что уже месяца через 3 после рождения ребенка. И что? откажутся такие мамы от таких детей?
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:13

aranovich, вот я говорю, что наверное это знак свыше, раз так рано определили, чтобы человек выбрал сам свой крест.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:15

не берусь судить людей, которым ставят такие страшные диагнозы...
страшно, когда аборт делают девочки абсолютно здоровые...
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:17

chalita пишет:
ну вы даете..... а бесплодие после неудачно сделанного аборта - не расплата? а совесть, грызущая днями и ночами за сделанное - не она что ли? любое действие имеет свое последствие. я не религиозна, абсолютно. но вот в этот момент верю. убийство человека наказуемо, даже если не земным судом, а высшими силами. где-то все равно когда-то отольется, придется отработать. надеюсь понятно объяснила.

Я говорила об аборте, который имеет благие побуждения...(для меня)
Бесплодие - может быть, а может не быть, у многих женщин, не делавших аборты - тоже бесплодие, а те, кто делает по 5-10 абортов продолжают беременнеть как ни в чем не бывало...да есть связь, но не прямая.
Совесть будет мучить только того, кто сделал аборт против своей воли! Зачем уничижать себя - если ты сознательно на это пошел?
А про высшие силы - это не аргумент, потому что тогда нам всем остается только лечь и умереть от осознания того, что все наши действия ведут к печальным последствиям. Я не особо верю во все это!!
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:20

OlesyaPom пишет:
не берусь судить людей, которым ставят такие страшные диагнозы...
тоже не хочу, но, видимо, получилось Smile
конечно, всем - свое...у каждого свои взгляды...которые могут меняться...
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:21

Шопоголик пишет:
aranovich, вот я говорю, что наверное это знак свыше, раз так рано определили, чтобы человек выбрал сам свой крест.

Абсолютно согласна! И все вышенаписанное мной относится к такой ситуации.
Сделать аборт, когда известно, что ребенок с синдромом Дауна или родить и знать, что придется его похоронить - неизвестно, что более жестоко для матери, а уж про жизнь ребенка и говорить не стоит...

А про мам и их дочек - это отдельная история, больше затрагивающая мораль, нравственность и воспитание, чем сам аборт как таковой
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:37

chimerra пишет:
А про мам и их дочек - это отдельная история, больше затрагивающая мораль, нравственность и воспитание, чем сам аборт как таковой
ооооо... там до маразма иногда..я когда лежала в больнице в прошлом году,то,поступила "девочка" лет 14-16 на 20х неделях примерно с двойней (!) на раннее прерывание,так её маман усердно орала,что врачи попортили её кровиночку и вообще она ещё девственница crazy та тоже убеждала врачей,что мужика у неё не было никогда...
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:41

Олекша пишет:
та тоже убеждала врачей,что мужика у неё не было никогда...
а что ей остается делать с такой мамашей Shocked
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 11:49

nata13 пишет:
а что ей остается делать с такой мамашей
ну по девочке видно,что не первой свежести и о своей беременности она явно была в курсе...
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 12:01

Олекша пишет:
и вообще она ещё девственница та тоже убеждала врачей,что мужика у неё не было никогда...
Аплодирую стоя и маме и дочке!!!
И что тут еще сказать можно, если у нас народ такой.....
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 12:17

Шопоголик пишет:
я не могу сказать точно как бы я поступила
я ни скем не спорю, говорю только за себя.
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 12:21

aranovich пишет:
как так - не любить? он же ваш
Все радости будут проходить мимо меня- это я мыслю если бы я была болезненным ребёнком.
про полюбить- это уже про будущего болезненного ребёнка когда уже подрастёт.. взаимность и прочее. Родить в смысле тоже болезненному ребёнку когда вырастет, а не мне в период выбора.
В деревне помню был мужчина с этим синдромом. Так замучили ж его и дети и подростки. Взрослые сочувтсвовали.. А помрёт родитель? кому он нужен будет.. Наверное немного точнее надо было высказаться - мысли одни бегут, а прочли по другому (сама перечитала, по разному трактовать можно).
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 12:26

aranovich пишет:
а что если ДЦП -ведь тоже не из приятного? но диагностируют ее не во время беременности...и бывает, что уже месяца через 3 после рождения ребенка. И что? откажутся такие мамы от таких детей?
когда есть выбор - выбираем свой путь, если перед фактом стоим - то какие могут быть размышления- только ростить и любить. Это я о себе.
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 13:00

Вообще, тема очень сложная и спорная, читаю ее сегодня целый день и веду внутренний диалог. Хочу только пожелать одно женщинам оказавшимся в такой ситуации - если решили делать аборт( я про ситуацию с больным ребенком) - наименьшего вам мучения физического и морально-душевного, а так же что бы в дальнейшем у вас все было хорошо. А если решите оставить - сил, здоровья, финансов, мужа тепеливого, понимания окружающих. Как-то так
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 17 Апр 2012, 15:27

Я когда берем. ходила аборт делать отказалась (24 нед), но мне предложили сразу написать бумагу, что если реб родится с отклонениями, то его забирают...хорошо, что я не совершила эту глупость, а то мне бы его даже не показали...а теперь вон какой сынище вымахал!
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 04:39

А знакомой гениколог в нашей ОКБ сказала что флюраграфия не страшна при беременности, нежелательно, но это не показание к прерыванию, объяснила тем что сейчас технологии совсем другие и ничего страшного в этом нет.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Чт 19 Июл 2012, 19:10

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!

Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вс 03 Мар 2013, 03:06

Иногородняя девушка познакомилась с парнем. У них завязался бурный
роман, в результате которого девушка забеременела. Она рассчитывала на
то, что выйдет за парня замуж, а тот считал себя ещё слишком молодым для
семейной жизни.

Когда девушка сообщила возлюбленному радостную весть, он заявил ей,
что не готов стать отцом и дал ей денег на аборт. Девушка молча взяла
деньги и ушла, что юноша счёл за согласие. Он видел в окно, как девушка
шла по улице и плакала.

Дав ей несколько дней прийти в себя, он позвонил, но телефон молчал.
Он приехал на квартиру, где она снимала жильё, и хозяйка передала ему
записку, в которой было написано, что всё в порядке и просьба больше не
беспокоить.

Поначалу парень винил девушку в том, что их такие замечательные
отношения оказались разорваны, но потом успокоился и зажил своей обычной
жизнью. Заводил романы, но в каждом из них чего-то не хватало. Везде он
искал только её.

Через несколько лет он всё-таки решил отыскать ту, которая не давала
ему покоя, и нашёл. Оказалось, что у него подрастает сын. Девушка родила
и вырастила его сама. Она познакомила малыша с его отцом. Тот стал
приходить к сыну, общаться с ним. Сама же мать недавно вышла замуж и
была уже беременна совместным с мужем ребёнком.

Однажды, придя в гости к сыну, парень заметил задвинутую за книги
фоторамку и, не удержавшись, заглянул. В ней под стеклом лежали те самые
деньги, которые он дал своей любимой, а за ними надпись: «Неужели
столько стоит жизнь человека?!»

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Unseen
Мама новичок
Мама новичок
Unseen

Настоящее имя : Нечто

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 10:35

Смешные какие моралисты..
Делать или не делать - личное дело каждого, всегда можно найти миллион агрументов за или против. Если человек так решил - наверно у него были причины. Не для удовольствия же, в конце концов, под скребок ложатся. Но нет, надо, надо высказаться "ТАК НЕЛЬЗЯ! УБИЙСТВО!!!! БАТЮШКА СКАЗАЛ ГРЕХ!!!!", надо навязывать свое мнение как самое правильное. И так куда не плюнь )) Неужели вы правда думаете что люди САМИ не способны принимать обдуманные решения?
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 10:43

Манечка пишет:
когда берем. ходила аборт делать отказалась (24 нед), но мне предложили сразу написать бумагу
ооо..мне в 16 недель этой беременности предлагали по причина некоторым прервать,т.к была версия,что прямая угроза жизни моей.. был даже консилиум.. в итоге я писала отказ и всю ответственность,что в случае моей смерти я беру на себя.. но к счастью всё обошлось)
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 10:49

Олекша пишет:
прямая угроза жизни моей
эээээ.....точнее,оооооо Shocked
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 10:51

Margo пишет:
эээээ.....точнее,оооооо
было и такое.. но здесь к счастью врачи ошиблись и мы их не послушали,а перепроверили.. но если бы всё подтвердилось,то я бы не знаю как поступила..
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 11:07

Олекша пишет:
если бы всё подтвердилось,то я бы не знаю как поступила..
я думаю, победил бы здравый смысл. сознательно обрекать своих детей на жизнь без мамы вряд ли бы ты стала нет
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 9 Icon_minitime1

Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-