Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 3 Empty

Аборты - за и против... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 08:01

Первое сообщение в теме :

А еще вот такой вопрос: это правда, что у нас аборты без наркоза в Хантах делают??????
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Вт 16 Мар 2010, 20:38

Счастливая пишет:
Конечно нет ничего проще просто сидеть в кустах и наблюдать на происходящей деградацией общества, а тех кто говорит об этом в открытую просто оскорблять.
давайте начнем с себя....а вот вы,Счастливая, в частности, что, кроме написания гневных постов в форуме, делаете, чтобы женщины не делали аборты???? у вас сын..... вы ему будете объяснять, что надо предохраняться??? у меня дочери 11-й год и она обо всем этом знает. как могла я об этом ей рассказала, и буду рада, если она со мной будет делиться своими проблемами, касающихся секса. и я ей обязательно покажу фильм "Безмолвный крик" об абортах.... надеюсь, у нее никогда не будет необходимости делать выбор между рождением и убийством ребенка.... я вот со своей мамой не могла разговаривать на эту тему.... и когда я забеременела в 21 год, меня просто колотило, когда я шла на разговор с ней. а аборт я делала не в 16 лет, а уже будучи глубоко замужем, после рождения дочери.
кстати, делала я его в Омске, и пока я была на этой процедуре, у меня украли все деньги из вещей, медицинский персонал!!!!!!
Счастливая
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Вт 16 Мар 2010, 21:40

Ну если говорить о сыне, этими разговорами папа будет заниматься, а так я считаю, что многое зависит от самой обстановки в котрой растет ребенок, от семьи, от воспитания. Парвати Патил писала что она с детства воспитывалась в семье с определенными моральными принципами, это ведь очень хорошо, в таких семьях очень редко случаются такие явления как нежеланные дети и уж тем более аборты. Да, я тоже с мамой никогда не разговаривала о контрацепции и о подобном, у меня было очень много друзей парней я встречалась с некоторыми, но во мне всегда был какой то стержень, что вот это можно, а это уже нет, не готова еще. И бесполезно было меня уговаривать лечь в постель, я уже тогда чувствовала ответственность за свои поступки.(простите за подробности) Спасибо моему любимому супругу, он стал моим первым и единственным мужчиной, поэтому обо всех тонкостях я узнала всетолько от него, и вопрос об аборте никогда не вставал, и теперь у нас сыночек, наш долгожданный малыш, и дальше с удовольствием будем рожать деток, сколько Бог даст.
А Омск это вообще отдельная тема, там сплошной развод и кидалово, там не точ то деньги, без одежды можно остаться Аборты - за и против... - Страница 3 819950
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 03:36

Счастливая пишет:
Ну если говорить о сыне, этими разговорами папа будет заниматься,
аааа, здорово!!!! папа пусть занимается, а если девушка сына вдруг побежит от него на аборт, то вы тут как тут со своими камнями! закидаете!!!!, опять же будет если что, на кого свалить ответственность - типа папа недосмотрел!!! если девушка идет делат ь аборт, это еще не значит, что только она виновата во всем. вдвоем ребеночка делают......
А в семье равны оба супруга. оба отвественны за воспитание здорового физически и нравственно ребенка. поэтому так отодвигаться в некоторых вопросах и перекладывать от ветственность на другого не стоит. сын ваш с такими проблемами просто не придет к вам.
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 04:37

Счастливая пишет:
Вот и получается бедненький котеночек уже чуть не с детства знает как ноги раздвигать
Счастливая пишет:
А так уже давно всем понятно кто тут верит в Бога, а кто аборотов сначала наделал а потом рассуждает
злой Neutral
К вашему сведению я не сделала НИ ОДНОГО аборта в своей жизни, и слава Богу! Ведь иначе не было бы у меня моей рыбки золотой-Юлечки!

Счастливая пишет:
хочу сказать спасибо, я эту спираль на днях убираю
Хоть какая-то польза от всей этой суматохи.
Smile
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 05:34

Счастливая пишет:
Пока будут атеисты и те для кого аборт привычный способ решения личных проблем количество аборотов и детских домов будет расти с каждым годом.
Вообще связи не вижу в этих словах.
Я атеистка и никогда такого не допущу.
Беременность у меня была пока только одна единственная и теперь она лежит в кроватке и играет. И это за 8 лет интимной жизни. Просто нужен здравый смысл к этому подходу.

И я никого осудить не хочу, кто делал когда-то аборт в своей жизни из-за трудностей в жизненной ситуации. Я только осуждаю глупых девочек, которые не думают о последствиях.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Аборты - за и против... - Страница 3 1448889
Аборты - за и против... - Страница 3 1448890
Аборты - за и против... - Страница 3 1448891
Счастливая
Активная мама
Активная мама

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 06:11

Для меня мнение общественности роли особой не играет, просто я действительно не знала что у нее абортивное средствоЯ, поэтому обязательно от нее избавлюсь, просто я от вас об этом узнала узнала бы из инэта раньше никогда бы не поставила
Счастливая
Активная мама
Активная мама

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 06:33

Парвати Патил,пардон, перечитала сейчас ваше сообщение вы пишите что вам мировоззрение привила матушка а не семья это здорово что вот так вам еще с детства рассказывалось что хорошо а что плохо. но эту роль наставницы может выполнять и мать и отец если они действительно правы. тогда результат будет аналогичный и на важно кто это будет главное чтоб совет действительно был хорошим жизненным. и еще. я ни кричу кругом о своем так сказать благочестии я первый раз за свои 23 года об этом заикнулась ито поому что разговор идет на такую важную тему я просто высказываю свое мнение а вы по моему его просто не правильно трактуете. вы же тоже пишите много чего но я не говорю что вы тут вся такая правильная. Я в храм хожу не осуждать кого то и не нотации там кому то читать поэтому безосновательно меня обвиняете. а те кому так сказать что то в церкви мешает ну я тогда не знаю зачем они тогда вообще туда ходят на бабушек смотреть и нотации слушать, так вы молча пройдите мимо и все. Вы не к ним приходите а с Богом пообщаться. А так порой хочется сделать замечание причем это правильное когда она намулеванная с гриммом в килограмм подходит и крестится даже неправильно. А точ то бабульки там многие ворчам так все бабушки такие неизвестно еще какиемы будем.
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 06:45

Счастливая,

не надоело разводить склоки повсюду?

Счастливая пишет:
вы же тоже пишите много чего но я не говорю что вы тут вся такая правильная

а я не о себе пишу, я говорю что в теории, а про меня по-моему речи н шло, кроме моего отношения к абортам.

Счастливая пишет:
не знаю зачем они тогда вообще туда ходят на бабушек смотреть и нотации слушать, так вы молча пройдите мимо и все

нужно быть очень сдержанным и равнодушным, что в месте где и так человек, пришедший впервые, чувствует себя скованно, неуютн, набрасываться на него. я прекрасно знаю какая бывает реакция, меня часто не устраивает поведение людей в храме, замечания, но я уже привыкла и знаю что к чему и да, могу не обратить внимания. а вообще это уже оффтоп по-моему.

Счастливая пишет:
хочется сделать замечание причем это правильное когда она намулеванная с гриммом в килограмм подходит

это уж точно не дело общественности. я тоже хожу в храм с выровненным тоном лица и подкрашенными ресницами. и не вижу в этом ничего ужасного., не пугать же людей рано утром. а если после работы/учебы смывать макияж, то это, извините лицемерие называется.

вообще Вы уже высказались на эту тему, хватит дальше ругаться, вас все поняли.

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 10:35

Ох и тему вы здесь все развернули!!!! Счастливая вы столько раз в разнличных интерпретациях высказываетесь об одном и том же!!! вам это надо?! Останьтесь вы уже при своем мнении!!! вас все поняли... по поводу спирали... надо тему отдельную открывать под названием "Спиралям-бой!!!" я вот собралась ставить спираль и что??? я не буду засыпать и просыпаться с мыслью что во мне инородное тело находится. по поводу абортивного эффекта это глупость. на узи даже неделе на 5 (беременности я имею ввиду!)только сердечко у эмбриона биться начинает. но я не об этом. что все врачи дураки?! По поводу женщин со спиралями которые ходят в церковь. выставите тогда табличку перед входом в храм рядом с перечеркнутым телефоном что женщинам со спиралью вход строго воспрещен!!!! короче мое мнение: я не против спиралей!!! я только за!!! более надежный способ контрацепции (хотя конечно не спорю не 100 %-ый!).и еще согласна с Лаской у всех свои ошибки в жизни бывают, разные ситуации. вот как вы например смотрите на аборт после группового изнасилования??? что делать бедной девушке тогда??? у меня просто со знакомой случай был. ей на себя то противно потом было смотреть... она конечно сделала аборт... здесь я тоже считаю что необходимость была... извиняюсь конечно за такой пример, просто накипело (начиталась тут мнений блин!!!) roll eyes
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Пт 07 Янв 2011, 19:56

ДА, девочки! Мнений предостаточно конечно! Хочу пойти на извлечение спирали, да сбегать за четвертым! Только на сколько это реально после спирали???
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Пт 07 Янв 2011, 20:44

Ласка пишет:
Parvati_Patil, самое интересное что женщины со спиралями ведь ходят в церковь...

еще утром хотела пост написать, но не знала куда - вот случай предоставился - тема выплыла.
сегодня Патриарх хорошо растолковал все, почему в храм ходят люди злые, со спиралями, грубые и т. д. люди думаю, что в храме святые прихожане, а храм - это духовный госпиталь. разве в госпитале люди красивы? нет. так и в храм идут своими болезнями, грехами, там не может быть, что все добрые, милые и святые. туда грешники ходят.

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Янв 2011, 06:19

Блин, икона тронула до глубины души, кому то приходиться выбирать и им наверняка очень тяжело и больно потом, если они выбрали аборт....

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 11:06

Недавно шла по улице и слышала разговор девочек лет 12-13, суть в том что они обсуждала секс и одна говорит что боится забеременнеть, на что вторая ответила- "сделаешь аборт и всё", как будто это как в магазин сходить, поразило такое отношение к аборту в столь раннем возрасте.

Взяла с сайта:
"Несколько примеров. Больная З. 38 лет, домохозяйка, здорова. Половая жизнь с 20 лет, брак не регистрирован. Беременности I — V закончились абортами; VI — поздний выкидыш. Настоящая беременность VII, угроза прерывания. Роды I на 29–30 неделе беременности, девочкой m -1220г, l - 38 см. Дефект последа, ручное обследование стенок полости матки. В матке в послеродовом периоде развилось атоническое кровотечение, которое не поддавалось консервативному лечению, была ампутирована матка. Ребенок находился в отделении недоношенных в течение двух месяцев. Соматически здорова. Со стороны ЦНС отмечалось резкое повышение возбудимости с дальнейшим формированием спастического синдрома (патологическое повышение мышечного тонуса). Ребенок нуждается в длительном неврологическом лечении, массаже. Возможно развитие ДЦП.

Больная М. 31 год, коммерческий директор. I беременность - медицинский аборт, осложнившийся хроническим аднекситом; II беременность - мини-аборт; III - настоящая, не наблюдалась. В сроке 28 недель произошли роды, мальчик 1060г, 35 см; обвитие пуповины вокруг шеи; частичная преждевременная отслойка низкорасположенной плаценты. Сердцебиения меньше 100 в 1 мин. Самостоятельное дыхание с 4 мин. Был переведен в отделение реанимации с тяжелой дыхательной недостаточностью, массивным внутренним кровоизлиянием. С возраста 3 часов начата искусственная вентиляция легких (ИВП), которая продолжалась до 19 суток. В нашем отделении ребенок с 21 дня жизни до 4 месяцев. Перенес тяжелую, сливную пневмонию с обострением в 2,5 мес. Получал антибиотики до 3,5 мес. (всего 8 курсов). Отмечались повторные остановки дыхания и сердцебиения, требовавшие реанимационных мероприятий. Внутричерепное кровоизлияние рассосалось, однако на его фоне начала развиваться гидроцефалия. Ребенок получал большие дозы мочегонных препаратов, проводились пункции желудочков мозга. Компенсации процесса не получено. Окружность головы 47 см, груди — 26 см. В возрасте 4 мес, при весе 3200, ребенок переведен в отделение нейрохирургии."

Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 11:14

Кубик-Рубик пишет:
"сделаешь аборт и всё",
с..ка,отвесить бы ей затрещину,чтоб аж в ушах звенело! besit и по жопе таак надавать,чтобы не думала вобще о сексе в 12 лет! викинг
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 15:14

да,жаль что у подрастающего поколения такое восприятие жизни. и к сексу относятся как к поводу для знакомства.... уже в 12 лет о таком ведут беседы...я блин в барби еще играла в 12 лет Sad
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 15:58

Маша пишет:
уже в 12 лет о таком ведут беседы
не все такие в 12 лет сейчас, моя Лерочка в куклы наяривает, книги с удовольствием читает, все зависит от воспитания
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:14

Ласка пишет:
не все такие в 12 лет сейчас,
ну это понятно что не все. вообще жаль осозновать что такие дети сейчас.
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:15

Девочки, а вот еще такой контаст ощущается - когда ты ложишься в патологию на операцию, которая в будушем даст тебе шанс стать мамой (мне делали лапораскапию), и с тобой в палате лежат девочки после аборта ...
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:16

Маша пишет:
такие дети сейчас
, нет, такие не только сейчас - когда мне было 14 лет, то моя сестра троюродная - моя ровесница - родил свою дочку - т.е. забеременела в 13 лет...
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:17

LVENOK20, дааа... одни мечтают заиметь, а другие уже избавились. я видела как отходят от наркоза после аборта ( у меня мама лежала в гинекологии и там девочки прям в коридоре после аборта лежали)
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:19

Говорить о сексе и заниматься им -разные вещи. Семья для ребенка пример для подражания. Мне кажется, если мать аборт использует аборт,как метод планирования семьи,то и ее дочь к этому так относиться будет. Одногруппница рассказывала,как ей одна женщина в возрасте говорила: "Ты чё дура,что таблетки противозачаточные пьёшь? Это ж гормоны лишние! Аборт сделала и всё, никаких проблем!" Тут комментарии излишни.
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:28

Зима пишет:
Ты чё дура,что таблетки противозачаточные пьёшь?
у меня одна ооооочень не близкая знакомая пила Постинор. на момент нашего знакомства - уже раз 5. знаю, что сейчас у нее всё еще нет семьи, детей.. т.е., хз, сколько раз она к данному моменту им пользовалась.
но, в любом, случае, это ж ППЦ! Shocked
такой удар на организм.. при этом, она медик по образованию..
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:29

Зима, plusone
У нас в подьезде мама с двумя дочками жила, отца у них не было. И у неё мужики менялись постоянно, так девчонки понарожали себе детей, одна в 14 а другая в 13 вот так... Думаю семья-это пример для подражания...

Аборты - за и против... - Страница 3 Line

modasport-hm.ru Одежда для спорта и отдыха Арго Классик и Арго Эксклюзив
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 17:30

у меня знакомая сделала 3 аборта, 2 аборта-по двойни, и она хочет еще родить когда то в ее 34 года, сомневаюсь что ребенок и беременность будут нормальными, после последнего аборта лечилась в больнице 2 недели, осложнения были сильные и строение матки двурогое, а некоторые врачи утверждают что двойная матка, я вот думаю таким рожать не стоит в дальнейшем.

Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 19:05

мы с мамой на днях эту тему обсуждали - как наши бабушки абортов по 10 штук делали - контрацепции не было...а у моей бабушки 7 (!!!) детей - и все родились здоровые...конечно раньше и медицина слабее была...может врожденные болячки и были да их не увидели.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 3 Icon_minitime1

Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-