Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила

Клуб любителей тортов! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 16 Янв 2012, 12:51

Первое сообщение в теме :

Если в семье есть дети, значит, в ней есть место тортам! Я из детства помню бабушкин рыжик, до сих пор, по-моему, любимее графских развалин и рыжика нет. И никто меня не убедит, в том, что магазинный торт лучше домашнего. В нем нет главного – души! Я делаю свой торт с любовью именно моим любимым малышам и близким. Торт – это праздник!
Полгода назад для меня торты стали хобби.
Девчонки, давайте обмениваться своими домашними рецептами тортиков!

Рецепт мастики тут
Рецепт безопасного безе - итальянской меренги ТУТ
Рецепт "черепахи" от linusik тут
Рецепт "трухлявого пня" от Михусички Тут
Рецепт "торта с черносливом"от Nana тут
И выкладывайте фотки своих творений!

Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 02 Май 2012, 07:29), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:45

ну да и вертикальный срез весьма эффектен
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 5 Empty

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:52

Шопоголик, не знаю как
Эрика пишет:
Пальчики оближешь.....
но очень красиво! МОЛОДЕЦ!!! bravo
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 09:01

aranovich, спасибо!
Оно с опытом все приходит, чем больше делаешь тортов, тем лучше они. Я допустим не умела строить ярусы и первый свой яруснуй торт для сына, я бахнула так, результат - бока поплыли. Плюс конечно инструменты многое решают, когда я начинала у меня ничего не было, со временем я прикупаю инструмент, он очень дорогой. Вот жду выемки цветов - орхидею, розу и тюльпан. Молд человека и ребенка, и т.д.так что весь мой заработок в торты и уходит Embarassed
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 09:19

Шопоголик пишет:
так что весь мой заработок в торты и уходит
главное, что в удовольствие! Smile ну а потом как побегут клиенты! а инструменты уже все есть! Razz так что поздравляю и с тем, что нашли СВОЕ!
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 10:07

aranovich, Спасибо!!!
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 06:09

действительно оченькрасиво
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 08:37

Девчата жду ваших творений!!! цветы
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 04:42

Шопоголик пишет:
Мне в медовом, тмпа вашего, он из тонких лепешек больше всего нравится такой крем:
2 и банка сгущенки+ваниль на водяную баню, завариваем крем до лопающихся пузырей. Охлаждаем, дабавляем 140 гр. сливочного масла. и 300 грамм сметаны. Офигенский крем для рыжика и медовика.
красным выделенное - 2ка- это что такое или чего?
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 04:50

Чуда*, не дописала - 2 яйца+банка сгущенки+ваниль.сейчас подправлю
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 04:55

Шопоголик пишет:
Чуда*, не дописала - 2 яйца+банка сгущенки+ваниль.сейчас подправлю
ок, принято. Хочу коллегам мужчинам испечь тортик на праздник, нужно постараться, чтобы было "пальчики оближешь", а то я у них одна из прекрасной половины, будет ооочень некомфортно если не получится ))
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 05:12

Чуда*, не дописала, блин - бывает, я тут в блоге тоже ошибку с луком нашла шнитт обозвала шалотом, вечером исправлять буду. Да уж рыжик - самое то, пальчики оближешь, только вот с коржиками возни - капец. Самый вкус дает если корж (не горелый!!!) слегка поджаренный, прям золотой-золотой!!! И проще работать с тестом если раскатывать его сразу, а то в некоторых источниках пишут мол в холодильник на час-ночь, нифига, сразу же раскатывать и печку! Но самый кайфный - это красный бархат, я вот мужу 22 на днюху его печь буду)))
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 05:19

торт Красный бархат? рецепт в студию потом!
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 05:51

Шопоголик, Радмила, такой воросик у меня, коржи для торта пропитывать сиропом остывшие или горячие? В инете кто как пишет dont know
И какой лучше сиропчик использовать, самой приготовить или готовый купить?
Или это не обязательно?
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 05:56

Шопоголик пишет:
Я допустим не умела строить ярусы и первый свой яруснуй торт для сына, я бахнула так, результат - бока поплыли.
А сейчас можете рассказать секрет многоярусных тортов??? Тоже очень интересно!

Клуб любителей тортов! - Страница 5 Line_351380
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 05:59

Чуда* пишет:
торт Красный бархат?
я готовила по такому рецепту: Red Velvet cake, мужу не понравился торт.
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 11:16

Milena пишет:
я готовила по такому рецепту: Red Velvet cake, мужу не понравился торт.
угу.. посмотрела, пасибки. Сама тоже не очень шоколадные торты.. Хотя может и вкусный. У меня пока в фаворитах Рыжик/медовый ))
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 09:47

Milena, вы первая кому он не понравился, точнее ваш муж первый. У меня все клиенты теперь кто пробовал просят только его, даже просто без мастики
Чуда он не шоколадный, а скорее ванильный. Рыжики-сметанники приедаются махом
Масяня, напишу, а лучше сниму и выложу)))
Совунья коржи должны быть однозначно остывшие, сироп даже магазинный, нужно разбавлять водой 1/1 очень уж сладко. Есть торты типа мокрого наполеона, их пропитывать не нужно, но есть и те которым нужен сироп. Я люблю чтобы корж был влыжный. Про сироп подробно напишу пост позже.
Только что с сыном из больницы выписались - сходили на медкомиссию называется - капельницы 3 дня ставили - сорри что не в тему, самое смешное, что перед больницей утром в понедельник снимала рецепт лагмана, пока лежала его сожрали, так что титульной фотки лагмана нет(((И у мужа сегодня д.р. а он без тортика!
Sad
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 11:19

Шопоголик, рецепт крема написан у вас для торта медового, яйца взбивать? я вот ищу крем чтобы не взбивать, нет с собой сейчас миксера, а мужу хочется испечь вкусняшку))))
я коржи горячие смазываю, не жду пока остынут
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 11:25

нет просто как заварной крем смешать со сгущенкой и заварить
Любому коржу жизненно нужно остыть перед сборкой, нельзя собирать торт из горячих коржей, они должны остыть без формы, в свободном пространтсве, лучше даже на бисквитной решетке.
А вот и крем:
Блог Вики - рекомендую полистать рецепты гуд!!!
Только я масло уменьшаю мне не нужен очень густой торт
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 12:42

Блин, хотела мужичков своих порадовать, тортик испечь "Зебру", куда уж проще, ни фига не получился. Подошву у резиновых сапог не пробовала, но визуально мой торт как две капли воды cry
Плита хорошая, продукты свежие, миксера нет, может в нем проблема? (хоца на ченить свалить, только не на свои "золотые ручки, от локтя и выше".
В общем у меня как в анекдоте, если десятый блин комом, забей на блины, пеки комочки Very Happy
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 12:47

natalo4ka, cry досадно!!!Если нет миксера самое простое наполеон!!!Ну что вы е-мое или вон у михусечки возьмите рецептик трухлявого пня, проще некуда!!!И без миксера вполне справитесь, у меня бубуля без миксера тортики на ура пекла)))Сделайте шарлотку)))Или из вашей подошвы кондитерскую картошку - кремик на сгущенке или сметану с сахаром, орешки, бананчик, или кокосовую стружку)))
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 12:52

Шопоголик, ой, спасибо за моральную поддержку. Без кух. комбайна, вообще как без рук. Млин, надоело на два дома жить...
Сейчас поищу трухлявый пень. Может в выходные реабилитируюсьцветы
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 12:57

natalo4ka, не ищи у михусички пошукай, у нее школьный блокнот есть с рецептом, а она в тортах ас!
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:27

natalo4ka,
можно попробовать вот что.
рецепт типо этого королевская ватрушка
только я называю королевская шаньга и делаю без какао и чуть чуть по другому. для меня это быстро.
нужно 500 гр творога, сметана (3-4 ст.ложки), сахар-1 стакан, мука 3 стакана.
пачку масла или маргарина заморозить в морозилке.
в это время смешать творог+сметану (3-4 ложки, можно побольше и пару столовых ложек сахара) - это начинка.
тесто-всыпаем в миску сахар (то что осталось от стакана), муку и трем на терке масло из морозилки. получается крошка, делим ее примерно на 2 части.
одну высыпаем на противень или форму, далее творог, сверху присыпаем этой же крошкой. и это в духовку градусов на 180, выпекаем. слегка золотиться начал-готово.
разрезаем на 2 части и промазываем любым кремом, хоть заварным,хоть просто сгущенкой. ставим одну часть на другую, смазываем кремом, можно орешками посыпать, можно прослоить бананчиком.
получается небольшой тортик, либо можно на пирожные порезать...

у меня этой порции хватает не на весь противень, поэтому можно уменьшить тесто ( я примерно 3/4 от этой порции теста делаю)
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:30

Класс!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 5 Icon_minitime1

Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-