Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила

Клуб любителей тортов! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 16 Янв 2012, 12:51

Первое сообщение в теме :

Если в семье есть дети, значит, в ней есть место тортам! Я из детства помню бабушкин рыжик, до сих пор, по-моему, любимее графских развалин и рыжика нет. И никто меня не убедит, в том, что магазинный торт лучше домашнего. В нем нет главного – души! Я делаю свой торт с любовью именно моим любимым малышам и близким. Торт – это праздник!
Полгода назад для меня торты стали хобби.
Девчонки, давайте обмениваться своими домашними рецептами тортиков!

Рецепт мастики тут
Рецепт безопасного безе - итальянской меренги ТУТ
Рецепт "черепахи" от linusik тут
Рецепт "трухлявого пня" от Михусички Тут
Рецепт "торта с черносливом"от Nana тут
И выкладывайте фотки своих творений!

Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 02 Май 2012, 07:29), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 4 Empty

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:44

просто вы написали
Шопоголик пишет:
Надо:
250 грамм. Американского зефира маршмеллоу
я и подумала что он американский Very Happy

Клуб любителей тортов! - Страница 4 1450258
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:46

Nana, нет само происхождение мармеллоу американское
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:47

Шопоголик, на мой взгляд суфле оно и в Америке суфле

Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:50

linusik, где фотографии??Черепаха - тортик из моего детства, я тоже сегодня тортик делаю, правда не себе. 3 яруса, два вида бискита - ванильный и шоколад на кипятке, вишня много-много с ликером и пропитка вишневая, крем - крем чиз с белым шоколадом. Коржи вертикальные. Думаю что это безумно вкусно муж ходит облизыватся слюни
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:51

Nana, я написала, чтобы понятнее было что это не зефир обычный

Последний раз редактировалось: Шопоголик (Чт 16 Фев 2012, 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:54

Шопоголик, ну да неправильно выразилась, но суть то одна Very Happy

Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:58

ну да))) Very Happy
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:59

да да
рецепт мастики отсюда брали?
Маршмеллоу - зефирные конфеты (суфле). Smile

Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 13:25

Nana, 'ваша ссылка не работает, но могу заранее сказать что не отсюда)))источники в принципе не российские
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 13:28

у меня все работает, и разницы не видно

Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 13:34

Nana, дайте ссылочку правильно. Я прочту рецепт. Вы обвиняете меня в плагиате???нет источник не русский, и в оригинальном рецепте, где я брала пропорции на 1 кг мармышек и воды больше на ложку.открыла сейчас гляну
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 13:43

нана рецепт абсолютно другой, прочтите внимательно. В моем рецепте нет доведения до нужной консистенции, она будет крошится если сразу засыпать ее пудрой, нет ни слова про цвет.Потому что для цветной мастики я спокойно беру двухцветную и не разделю, закрашиваю. Если полосы зеленый, то голубой и синий получается хорошо, если розовые, т. и желтый, и красный и розовый и фиолетовый тоже получается, ну для белого беру соответственно белый. Нет смысла их разделять. Я на этих русских доморощенных рецептах столько перевела продуктов. А принцип то один и тот же - топи мармышки и засыпай сахаром.
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 13:44

И мастику нельзя хранить в морозилке)
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 13:50

Шопоголик, Shocked я?????? нет Smile не обвиняю, просто рецепт примерно такой же, но написанный простым языком для чайников как говориться. Very Happy
И мастику нельзя хранить в морозилке) -----ну да ну да
я ж не против это вы почему то про плагиат заговорили, я лишь поинтересовалась dont know

Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 13:54

Nana, на форуме плохо что интонаций не слышно, я без агрессии, с улыбкой про плагиат, в шутку сказала. Так вот я первые опыты делала на таких же рецептах, где мастику сразу нужно до консистенции теста довести и положить в пленку - на утро камень эта мастика, не размять.
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 15:15

да тортик не сфотографировала, потому как давно ленюсь и не оформляю в виде черепашки)))) но делала на ужин с родственниками мужа. всем понравилось, племянница, которая все худеет, и обычно отказывается, съела два куска и остатки крема с тарелки слизала)))). в другой раз фото сделаю и оформлю как положено Smile
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 17:08

Шопоголик пишет:
теста довести и положить в пленку - на утро камень эта мастика, не размять.
там же написано что
Мастику можно хранить в холодильнике, как писала Олеся, но при использовании (я всегда так делаю), пару секунд прогреть в микроволновке или водяной бане, если много греть, она станет жидким и потребует сахарной пудры!

Я никого не обвиняю. я так же как все делюсь рецептами и способами приготовления торта.

Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 04:36

Nana, вы делаете мастику???Я просто сначала не поняла. У меня так не получается норальная мастика если в холодильник а потом греть, она теряет структуру и начинает крошится, поэтому я делаю ее за день до покрытия, и храню при комнатной температуре.
linusik пишет:
которая все худеет, и обычно отказывается, съела два куска и остатки крема с тарелки слизала)))
прям про меня сказано!А я доделала вчера свадебный, могу выложить если интересно фотографию
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 04:46

Шопоголик, Радмила, может создадите тему отдельную по мастике??? Нас желающих попробовать сделать самим много, я вот например недели через 2 планирую попробовать, хочу выложить результаты экспериментов, да и практические советы будет легче искать!

Клуб любителей тортов! - Страница 4 Line_351380
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:17

Масяня, я думаю эта тема вполне достаточная для тортоделов. Буду ждать вашего результата с нетерпением!
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:21

Шопоголик, а фото свадебного торта покажешь?
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:35

Клуб любителей тортов! - Страница 4 67131922

вот он, строго не судите, я недавно занимаюсь тортиками, вот 7-месяц пошел))в реале он весь блестит аж переливается розы перламутровые, а сам торт как в снегу белыми кондитерскими блестками засыпан, и серебром

Последний раз редактировалось: Шопоголик (Пт 17 Фев 2012, 08:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:39

Очень красивый!!!! А внутри что?
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:42

Вертикальные коржи, т.е. срех вертикальный, шоколадный и ванильный два, крем на сыре Крем Чиз с белым шоколадом и много-много вишни
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 08:43

Пальчики оближешь.....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 4 Icon_minitime1

Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-