Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : Вопросы психологу - Страница 5 Empty

Вопросы психологу - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 21:40

Мари пишет:
Осторожней, наставят диагнозов - замучаетесь потом!!!
Вот это точно, я и сама об этом думала. Понаставят что-нить-типа "задержка развития" - и что потом? Ой-ой-ой... Shocked
Мари пишет:
Все дети развиваются по разному и часто скачкообразно, не волнуйтесь всё у вашего ребенка наладиться и не сравнивайте его с другими - сравнивать нужно только самого с самим - вчера еще не умел, а сегодня уже может.
А вот за такие слова большое человеческое СПАСИБО! Я аж успокоилась немного. Просто сегодня он что-то прямо ну очень сильно меня расстроил, вот правда - иногда прямо руки опускаются cry
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 02:14

Можно успокоиться на время потому что:
1. мальчик
2. 1.6 - это не тот возраст чтобы характеру устанавливаться, он ещё маленький. Ребёнок за 1.6 вон сколько научился- с ползающего возраста и сел и пошёл и 5 слов заговорил и безобразничает.
3. вам самой нужно успокоиться. Все дети разные, даже через полгода могут быть разительные перемены.

Вот если дерётся-это проблема. Может попробовать показательно увести его от детей и лишить общения, объяснив, что он таким образом наказан, потому что сделал больно девочке/мальчику и не смотря на крики, можно и на руках утащить. А вообще, ну такой он ещё ма-а-а-аленький, мы со своим ребёнком наверное только года в 3 начали вести полноценный разговор и объясняемся по всем проблемам. Может потерпеть годиков до 3-х? Мальчишки всё-таки хулиганистые по своей натуре, маме нужно больше успокоительных и терпения.
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 03:08

Лето, любите своего малыша - безусловно любите!!! Только мать может это - любить просто так, ни за что, за то что он просто существует. Надо чаще это говорить ребенку, не отмахиваться - он это знает или я его и так балую и т.п., а именно говорить - я тебя люблю! Тем более если у вашего малыша проблемы в поведении - воспитатели и учителя потом только и будут его дергать и поправлять, а любить его будет только МАМА!!
В 1,6 ребенку бесполезно ругать за то что он ведет себя не правильно - может наоборот, понять что он всегда плохой, значит и буду себя так вести. Кстати, вести себя плохо, это тоже один из способов привлечения внимания, пусть и негативного! Надо переключать малыша - дерется в песочнице, не ругать, а объяснить что это не правильное поведение (заметьте разницу - "ТЫ плохой" или "твоё ПОВЕДЕНИЕ плохое") и сразу переключить на другой вид деятельности - пойдем прыгать или бегать и тп. Да, терпения тут надо много, но вы его вкладываете в том числе и в своё будущее!!! И еще обязательно надо хвалить ребенка, за мелкие хотя бы поступки. А то часто так бывает, как ругать то много слов, а как хвалить то одно - "молодец".
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:17

Чуда, Мари, спасибо, девочки! цветы
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:28

Лето пишет:
Всё тянет в рот, разгрызает - хотя этот период уже давно должен пройти...
это у них норма до 3х лет))))
а так..да всё нормально) не парься) придёт время и всё станет делать) наша тоже порой не слышит и не видит нас..единственное по вниманию- мы ходили в сенсорную комнату через невролога. там оена успокаивалась и более сосредоточенная была..
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:34

Мари пишет:
(заметьте разницу - "ТЫ плохой" или "твоё ПОВЕДЕНИЕ плохое")

+100000
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:48

Мари, Мария, все правильно!!!! я выше писала о том же!!! Вижу у нас старшие одного возрастакак отношения м-у детками?
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 08:49

nata13 пишет:
Мари, Мария, все правильно!!!! я выше писала о том же!!! Вижу у нас старшие одного возрастакак отношения м-у детками?
Хорошие отношения! Старшая внимательна к сестренке, играет, "разговаривает" с ней. Соперницы она в ней не видит. Здесь уже больше обучение старшей дочери быть мамой. Смотрит на детские вещички и говорит - "Вот эту красивую распашонку оставь для моих детей...." или спрашивает "Это нормально, что она палец сосет?"
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Сб 04 Авг 2012, 16:10

У меня ребенок начал дико бояться собак, даже нашу боиться.
что делать не знаем
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Сб 04 Авг 2012, 16:32

Tykovka, посмотри какие-нибудь передачи про фобии, там с людьми психологи занимаются. Помню показывали про тетку и еще кого-то, боялась змей. Ничего, потом даже трогала их. Но там реально фобии и уже взрослых людей. Может какие-то идеи будут...

Вопросы психологу - Страница 5 1478_U1N6

Вопросы психологу - Страница 5 1595_PrR7
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Сб 04 Авг 2012, 16:35

Helen, спасибо. думаю может сходить к психологу, у него аж истерика начинается и на руки лезет.
собаки его не кусали, подбежала маленькая собачка, у них вечно радость и давай с ним играть, крутиться вот чет это его видно напугала.
хотя раньше с нашей овчаркой играл и норм
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Сб 04 Авг 2012, 16:37

Tykovka, конечно лучше сходите. а то самим бы не испортить...

Вопросы психологу - Страница 5 1478_U1N6

Вопросы психологу - Страница 5 1595_PrR7
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Ср 08 Авг 2012, 10:59

Tykovka пишет:
, дай игрушку собаки и посмотри как он будет играть. Из игры много прояснится.
У нас на улице собак отпускают, - они дерутся между собой, аж страшно, что в драке детей зацепят, так моя малая палку берет отгоняет от испуганных малышей. Сколько не говорю, чтоб собак чужих не касалась, - бесполезно.
Картинку, когда от страха собак то один ребетешка рыдает, то другой наблюдаю сколько времени, а хозяевам собак хоть бы что. одно: - ...не бойся, он не кусается..."

Вопросы психологу - Страница 5 04j41Fi0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ

Вопросы психологу - Страница 5 04bEJNm0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Ср 08 Авг 2012, 12:03

1979Lana, с игрушкой собаки играет, ничего все нормально. а на улице паника
айболит
Мама новичок
Мама новичок
айболит

Настоящее имя : аня

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 07:59

Чуда* пишет:
Девочки,у меня тоже плакала по началу,сначала привыкли к одной воспитатели.потом к другой нужно,ребенку тяжело.Я придумала схитрить,по дороге в сад,я рассказывала ей о воспитателе.какая она хорошая,если с ней дружить,она дает конфетки,придя в садик ,я улыбалась воспитателю и захваливала ее,так что бы дочка слышала и принимала в этом участие,так она быстрее знакомится с ней,а когда забирала домой,я просила воспитателя дать ей конфету,сказав при этом,за нашу дружбу в течении дня,завтра приходи еще.конфетки приносите и тихонько дайте воспитке,ребенок быстро привык,а там уже и конфетки не нужны,мы их дома давали
айболит
Мама новичок
Мама новичок
айболит

Настоящее имя : аня

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 08:16

Я не могу справиться с третьим ребенком,ей 1г и 3 месяца,она постоянно висит на мне,я ничего по дому не успеваю сделать,не играет в игрушки,а если попросишь поиграть,обижается и плачет,Собираюсь оттучить от груди,не могу,соки,пустышки не сосет,днями ест нормальную еду,у нас всего 6 зубов(2 и 4)она не жует,приходиться все в кашу превращать,ей грудь нужна что бы уснуть,в остальное время суток она не сосет,мы спим 2 раза в день и сосем соотвественно тоже 2 раза и ночью,когда укладываемся и ночью в часа 3.Что делать как оттучить .дайте совет
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Сб 17 Ноя 2012, 05:31

айболит пишет:
Что делать как оттучить
рано еще по всем признакам,что вы описываете:
айболит пишет:
ей грудь нужна что бы уснуть
, вот когда ребенок сможет засыпать без груди, то тогда можно задуматься об отлучении от груди. Вам надо постепенно разобщить засыпание и грудь, т.е. ребенок поел грудь перед сном, а засыпает без нее. Это первый этап для мягкого отлучения от груди.
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 07 Май 2013, 13:34

У нас проблема назрела. Вторую неделю ребенок истерики закатывает когда с улицы надо домой идти. А сегодня вообще минут 40 орал недуром, пинал двери, силы немеренно, у меня аж руки болят, пыталась его удержать. Раздела с горем пополам умыла холодной водой, не помогло, шлепнула по заднице пару раз, стал успокаиваться а потом вообще обидно заплакал, залез мне на руки обнял за шею крепко и вырубился. Меня до сих пор трясет...........
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 07 Май 2013, 13:35

Галченок, ох уж эти детки roll eyes
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 07 Май 2013, 14:01

Галченок, попробуй минут за 10-15 до похода домой сказать ему, что вы скоро идете домой, предложи перед этим какое-нибудь "дело" напоследок интересное. Ребенку будет легче смириться с походом домой, он "переварит" информацию за 10-15 минут. С моими такой маневр удачно проходил.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 07 Май 2013, 14:05

Галченок, и не надо "стесняться" ребенкиных истерик на публике, надо их усиленно игнорировать, чтобы ребенок понял,что таким способом, он своего не добьется, тогда манипулировать этим способом не будет. Плюс причина истерик бывает голод и усталость, то есть надо в середине прогулки ребенка подкормить-напоить, домой идти за некоторое время до сна, тогда и дома на обед полноценный времени хватит
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 07 Май 2013, 16:10

Спасибо девочки за советы а то у меня прям сегодня паника у самой от таких выкрутасов.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 11:11

Нужен совет!
Ребенок всего добивается криком!
сразу начинает орать!
я ему раз скажу тише, два... на третий получает по губам (не сильно).
иногда после этого начинает орать (не плакать, слез нет) от обиды, тогда если не успокаивается идет стоять в углу пока не успокоится....
может не правильная тактика?
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 11:21

Tykovka пишет:
может не правильная тактика?
У нас было такое, потом по совету девочек, перестала реагировать на его вопли, теперь пока мы с ним вдвоем вообще не орет, ничего не выпрашивает. А вот с бабушкой всего криком, потому что она все даст лишь бы не орал.

Самые тяжелые моменты были, когда он орал лежа посреди торгового центра, так как хотел на руках ездить в 2,5 года roll eyes , я просто шла дальше, он вставал и у спокаивался, шел за мной.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 11:23

Maxima, дома долго орал? я пытаюсь игнорить, но он ходит за мной и начинает меня бить roll eyes может терпежа не хватает, дольше игнорить надо
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 5 Icon_minitime1

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-