Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : Вопросы психологу - Страница 6 Empty

Вопросы психологу - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 11:56

Tykovka пишет:
начинает меня бить
Ни в коем случае не позволяйте себя бить! Но и по отношению к сыну, тоже не применяйте насилия. Он будущий мужчина и должен запомнить - бить женщину, в первую очередь мать, нельзя!!!

Tykovka пишет:
Ребенок всего добивается криком!
Он использует все возможные варианты достижения цели, а этот вариант значит - срабатывает, ну или раньше срабатывал...
Не поддавайтесь провокациям! А еще лучше предупреждайте конфликты. Как правило дети требуют одного и того же - мультики, шоколад и тд. Договаривайтесь заранее. Идите на уступки но только по собственной инициативе, а не потому что ребенок кричит. Во время крика - либо игнор, без шлепаний, ругательств, и осуждения. Либо переключение внимания ребенка. Читайте побольше сказок, где даны положительные примеры поведения и обсуждайте плохих героев. Можно придумывать истории самой, а ребенок пусть хвалит или ругает героев.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 12:01

Мари, догоовриться не получается. пробовали. вроде соглашается, но делает по своиму. сказки мы пока не любим. ни когда читают, ни рассказывают.
бить не позволяю, говорю плохо...
может побольше игнорить, минут 15020 поорет и успокоится...
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 12:09

Tykovka пишет:
дома долго орал? я пытаюсь игнорить, но он ходит за мной и начинает меня бить может терпежа не хватает, дольше игнорить надо
Доооолго первое время. Прям в истерику неуправляемую перерастало, я его в итоге брала умывала, вытирала, жалела, но своего он не получал. Показала что мама любит, но на поводу не пойдет. А по поводу того, что бъет тебя, я отвечала, что "щас как тресну в ответ больно-больно, Хочешь???" Он отвечал, что не хочет и не дрался..
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 12:14

Tykovka пишет:
минут 15020 поорет
Боюсь, на столько терпения у вас не хватит Smile ...
Tykovka пишет:
вроде соглашается, но делает по своиму
Пробуйте еще и еще, хвалите даже на половине достижения результата!
Tykovka пишет:
поорет и успокоится..
Ломайте стереотипы поведения ребенка! Может вам тоже попробовать заорать?! Или начать петь?! Или обнять его?!
Ищите свои пути решения конфликта, а не видя ребенка и не зная ситуацию - трудно советовать...
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 15:09

Maxima пишет:
"щас как тресну в ответ больно-больно, Хочешь???
не прокатывает у нас

Мари, да я что уже не пробьовала. возможно времени не хватило, процесс долгий.
спасибо девочки, буду еще пробовать
marianna17
Мама со стажем
Мама со  стажем
marianna17

Настоящее имя : Марианна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 06:33

Добрый день. Сыну 1г2мес. После прививок, Манту и анализов в год начал боятся врачей. Когда в кабинет заходим и начинаем раздеваться, сразу начинает плакать, а потом орать. Никак его не успокоить, пока из кабинета не уйдешь. Вот сегодня ходили к неврологу (потому что на комиссии не прошли), так он такую истерику закатил (1-й раз такое было), рыдал, покраснел весь, начал выгибаться, потом кашлять и бякать. Ужас просто! В итоге, невролог посоветовал нам к детскому психологу сходить. А у нас такая истерика была первый раз. В общем, у меня очень дружелюбный ребенок, не капризный, мы и по магазинам, и по гостям ходим без проблем. И с другими детками играем. Подскажите, пожалуйста, как с справится с этим страхом "врачей" и как на это реагировать. Заранее благодарна.
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 06:54

marianna17, у меня тоже дочь реагирует на врачей, не совсем дружелюбно - плачет, уходит из кабинета и тп. Когда она первый раз в не знакомой обстановке заплакала, потому что какая то "тетя в белом халате" начала ее трогать. Я сама повела себя не правильно - начала успокаивать её, сама нервничать, а надо было отвлечь! Теперь у дочки установился стереотип поведения : я плачу - меня мама жалеет, поддерживая тем самым мой страх. Это не адекватная реакция.
Короче, - нужно отвлекать ребенка. Перед кабинетом врача дать новую игрушку ребенку, играть с ним, веселить его, Подбадривать в кабинете тоже очень полезно. Можно дома играть в врача и лучше купить белый халат и маску. Чуть подрастет и подробно будете объяснять что сейчас будете делать в кабинете врача. Очень эффективна игра перед кабинетом - ой, боюсь, боюсь...
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 06:59

Мы в последний раз в кабинете врача целое представление устроили - что мы умеем. Я гаркнула на врача - обратите на нас внимание, мы вот что умеем! И давай - Где у Тани носик? Сорока-ворона! По кочкам-покочкам!
Врач в шоке, медсестра улыбается. Таня старается сороку показывает сквозь слезы. Потом успокоилась совсем!
marianna17
Мама со стажем
Мама со  стажем
marianna17

Настоящее имя : Марианна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 07:30

Мари, спасибо за советы и поддержку :) Обязательно попробуем :) Дело в том, что я сама врач, и муж тоже. Мы часто ходим в гости на работу в отделение, ребенок видит много людей в белых халатах, всем улыбается, даже на руки идет к незнакомым людям И папу в форме не боится. Такая реакция у него возникает только когда раздеваться начинаем в кабинете. Невролог тоже сказала, что жалеть и успокаивать не надо, но и не отталкивать. Типа сам должен успокоится. Но как не успокаивать, когда ребенок дугой выгнулся и просто задыхается от слез, кашля и воплей своих?
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 07:47

Мари пишет:
Можно дома играть в врача и лучше купить белый халат и маску.
вот нам только это и помогло!! купили набор- больничку и дома играли, на следующ. приём пошли с фонендоскопом игрушечным и (спасибо нашему педиатру!!) послушали и врача и медсестру. Теперь ходим нормально..
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 08:28

ооо, тема боязни врачей - это про нас! Дочь истерит как только к ней врач подходит! вот только что ходили с папой к офтальмологу, читаю в карте "осмотр не удался, ребенок плачет" и что делать??? как же мы комиссию то к саду пройдем? я прям сама в шоке и не знаю что делать. Дома дочь на всё согласная, я ей подробно объясняю что именно врач будет делать, она говорит что ей совсем не страшно и она хочет пойти к этому врачу,а когда дело доходит до того что врач всает из-за стола и надвигается к ней - всё! криков на всю больницу... Хирурга мы вчера так же прошли, истерили, врач нас сказала мучать не будет и так написала "здорова" в карте
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Подарки : Вопросы психологу - Страница 6 EmptyВопросы психологу - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 08:33

Virgo, Ира это у вас возрастное, у нас точно такая же ситуация была примерно в 2,5 года....как увидит кого то в белом халате сразу рыдать, даже когда участковый педиатр домой приходила, без халата , доча сразу плакать начинала...Потом переросли...
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 08:39

Lonely, боюсь что мы это пока перерастем в саду уже наше место займут crazy
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 07:49

Каждое утро в будни у нас тяжелый подъем в садик. Вечером уложиться не можем, утром вставать не хотим. Разные способы, отговорки. Ничего не помогает. Что делать уже незнаю. А в последнее время ко всему еще и драться стала crazy
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 15:32

Virgo, у нас так было, но мы стали с игрушка прием врача проигрывать, даже зубного. Берем зайку слушаем его, зубки смотрим итд. Потом идем в больницу, говорю что зайке же делали, теперь тебя врач посмотрит... Он плачет чуточку иногда, но не орет как раньше)
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 17:26

marianna17 пишет:
невролог посоветовал нам к детскому психологу сходить.
Shocked ооооо...продвинуто.так Вы не записались?
ну ок, вот так у нас: Александра не давала себя трогать врачам - орала, вырывалась,дралась и т.д. у неё были веские причины так себя вести - ей брали кровь из пяточки на 3ий день от роду, а это и больно и страшно, тем паче я не успела даже взять её на руки и как-то поддержать (честно скажу - если бы я знала, что медсестра собирается сделать - я бы ей не позволила). плюс еще до года ей делали криодеструкцию гемангиомы. ну и чаще всего она сталкивалась с врачами в трудные дни болезней. то есть логика ребенка понятна больно=врач, врач=больно. так как такая связка наблюдается чаще всего. Поэтому я понимаю "откуда ноги растут". Сделайте так, что бы ребенок всегда знал, что с ним сейчас будут делать - объясняйте и рассказывайте. берите игрушки и играйте. прекратите врать, но и не запугивайте. если идете на прививку так и говорите: сейчас мы пойдем и сделаем тебе прививку. тетя в халате возмет шприц и поставит тебе укольчик. тебе будет больно, но потом все быстро пройдет. если ты боишься, то можешь поплакать, а я тебя буду держать на коленках и пожалею". прием у педиатра мы проговариваем так же подробно(а что делать Very Happy ) наш золотой врач уже и привыкла, да и сразу не возражала. dont know когда маленький ребенок плачет от страха, то самая естественная реакция взрослого успокоить, оградить, утешить. Они так себя ведут не по причине особой вредности, а потому что маленькие и беззащитные. и плачем показывают насколько им страшно. И, marianna17, выше нос - все проходит, дети растут и поведение меняется Wink (а вообще мне иногда кажется, что если бы некоторые мамочки не боялись осуждения со стороны, то они были бы терпеливее и добрее к своим детям Wink )
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 17:51

Osa, 10
Приходи к нам в полуклиновку на голом энтузиазме объяснять мамашкам как дите готовить перед лечением зубов Very Happy
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 18:17

chimerra пишет:
готовить перед лечением зубов
rofl о боже!!!!!! главное тут самому родителю не боятся стоматолога Very Happy crazy
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 18:21

У нас тоже проблема с боязнью не только врачей, а всей больницы в целом. Как только подходим к зданию начинается истерика. Причем доходит даже до рвоты. Мы и в врача играем, и проговариваем весь прием. В общем все делали, что советовали выше. Ничего не помогает. Все было хорошо до 1,5 лет. Но после того, как ей на лице зашивали, начался этот страх.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 04:12

Maxima пишет:
у нас так было, но мы стали с игрушка прием врача проигрывать, даже зубного. Берем зайку слушаем его, зубки смотрим итд. Потом идем в больницу, говорю что зайке же делали, теперь тебя врач посмотрит... Он плачет чуточку иногда, но не орет как раньше)
мы так тоже делали, дома всё отлично,а вот в больнице на всех врачей одна реакция - орём как резаные crazy даже просто вес и рост измерить не дает roll eyes
Zafirantes
Мама новичок
Мама новичок
Zafirantes

Настоящее имя : Альфия

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 05:30

Уф,почитала,даже как-то успокоилась маленько,что мы не одни такие...если честно все больше приближаюсь к мысли сходить-таки к детскому психологу,только,где его взять...иногда прямо руки опускаются от безысходности,особенно,когда не понятно,по какой поводу истерика..
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 09:37

Zafirantes, мы ходим в ОКБ в сенсорную комнату к замечательному психологу по фамилии Соколова. Просто приходите в больницу на 2й этаж в детскую поликлинику и по терминалу записываетесь на удобное число и время без проблем!
УмкаХМ
Мама новичок
Мама новичок
УмкаХМ

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вс 02 Июн 2013, 16:02

В этом году мы идем в первый класс слезы , подскажите, как не отбить желание выполнять домашние задания?
УмкаХМ
Мама новичок
Мама новичок
УмкаХМ

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Вс 02 Июн 2013, 16:05

Что нужно говорить ребенку,чтобы после школы она сразу шла домой, а не гуляла с подружками по городу? Чтобы в этом случае она не чувствовала себя "белой вороной"?
мама Ани
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Ани

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:29

Пошли в детский сад, плачем, до этого ходили на 3 часа с желанием с первого дня, сейчас , я понимаю, что сравнивает, в первый день, сказала , что хочет к своим воспитателям, думала воспитатель не понравилась, второй день оставляла на целый день со сном, практики не было целого дня, когда забрала, кинулась на шею,сказала, что очень по мне скучала, вчера вечером, я заметила ,когда перед сном купались, она рассаживает игрушку со словами, какие не послушные, будешь сидеть здесь, а ты здесь и т.д. Почему -то мне кажется, что она воспитателя порадировала? Как об этом, сказать воспитателю, заострить на этом внимание или ничего такого в этом нет? Как пережить адаптацию, с минимальными потерями для психики, в нашем случае? какие средства можно пропить, в этом случае? Спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 6 Icon_minitime1

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-