Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : Вопросы психологу - Страница 7 Empty

Вопросы психологу - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:42

у всех ребенок идет за родителями,если те уходят. А моя сядет,ревет,и сидит Very Happy я ухожу за угол,оттуда подглядываю. Пофиг. Сидит и ревет,но не идет за мной,засранкаребенок 
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:51

а моя прет куда глаза глядят и я ей не нужна. А в садике в один с удовольствием ходила а на время ремонта в другой. И вот у нас в лексиконе появилось "ну хватит уже надоела„ "вон отсюда„ и прочие словечки. Доча так нехотела в тот сад что заболеда на 2недели. Воспиталка и мне не понравилась. А вообще девочки небойтесь им что то говорить ведь вам с вашими детьми жить. А психику нарушить и комплексы это на всю жизнь.
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:55

дак страшно, что выскажешь воспитательнице,она потом на ребенке оторвется,но ты об этом и не узнаешь ((
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 10:09

Воспитатель на последняя инстанция, не надо на ее налетать с упреками (все плавно), но и молчать не стоит. Если доча что-то мне рассказывает, я проверяю потом, спрашиваю
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 10:31

ага, я вот тоже про это подумала, ладно еще если ребенок разговаривает, спросишь расскажет а мой вот не говорит пока внятно, может его и обижают а он рассказать даже не может.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 11:10

Галя, мы пошли в сад в 1,5 практически не разговаривали, но если кто то обижал в течении дня, он мне всегда объяснял на своем языке, жаловался!Very Happy Я просто прихожу когда, спрашиваю всегда у воспитателя и потом уже у него, когда одеваемся, как прошел день, кто обидел, как кушал, как спал, чем занимался!
Счас уже говорит немного, можно понять, но сочиняеееееет!Так смешно-даю аскорбинку Асвитол целую упаковку, отправляю гулять с дедом, папой и знакомым, приходят через час, Асвитола нет, спрашиваю-где?Он мне - тю-тю! Что съел ВСЕ????? А он мне рассказывает, что дядя и папа все съели и ему не дали, дай еще! Спрашиваю у мужа, говорит-взяли у него 1 шт. и то крик поднял, съел сам!Very Happy Или руга, что игрушки разбросал, спрашиваю кто это сделал? А он мне-Деда!Very Happy  Извиняюсь за оффтопEmbarassed 
Мама Ани, ребенок всего несколько дней ходит, Вы понаблюдайте, а уж поить точно ничем не надо, все нормализуется!Кстати то что Вы описали, походит на то, как деток рассаживают кушать за столики!

Вопросы психологу - Страница 7 Line_351380
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:15

Ксения, а что за сад? 

Последний раз редактировалось: Osa (Ср 03 Июл 2013, 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 14:52

дюймов0чка. Я понимаю что мой ребенок сорви голова и не ругаться сложно но почемуто в другом садике к ней нашли подход. А фамилию воспитателя я так и не успела узнать когда пришла там другие воспитатели были. Я просто ща без инета отпишусь в теме про садик позже.
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 14:56

боже мой! так хочется пожелать всем воспитателям терпения, хорошей выдержки, самообладания и большой любви к детям! аминьVery Happy тоже столько всего насмотрелась/наслушалась пока приходила за сыном в садик.
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 16:34

Аля, вот на вконтакте есть у вас фотка, где у вас за поясом пачка сигарет. вы на ней такая крутая. такой же хочу быть. нервы отвалились к чертям собачьим. научите быть такой крутой, а?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 16:51

Таньк, держись, на тебе 100 грамм чтоб шальные мысли прогнать Вопросы психологу - Страница 7 T0331

Вопросы психологу - Страница 7 1478_U1N6

Вопросы психологу - Страница 7 1595_PrR7
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 17:08

спасибо, Лен, огромное!
Викуша
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Виктория

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 16:44

добрый вечер!подскажите пожалуйста,моему сыну 2 года 10 месяцев он у меня гипергиперактивный ребенок,roll eyes до года пока ходить не умел был спокойным,а потом как подменили.ни секундочки не сидит на месте,игры в плане посидеть полипить,порисовать,книжки почитать ну максимум на минуты 2-3. сегодня в садик приходил психолог,так он с ней разговаривать не стал,вдарил.воспитательница новая,старые в отпуске постоянно жалуется на него мол балованный,ничего не боится.(хотя старые не жаловались вообще.)заметила действительно перестал вообще всего бояться.что скажите по этому поводу?
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

Настоящее имя : Жанна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 09:05

Подскажите пожалуйста как я должна себя вести в трудной ситуации, чтоб не нарушить психологический комфорт ребенка. Ребенку 5, 5 лет, на выходных встречался с 2 лет с родным отцом.Отец недавно женился, родился ребенок.И вот, выясняется, после рождения младенца, что это женщина ненавидит моего ребенка, настраивает отца против него, говоря преувеличенно о недостатках ребенка(энурез...) и самое странное, что она позвонила мне и сказала, что ненавидит моего ребенка, ей не приятно его видеть, что ей хочется его удавить...Я почувствовала себя идиоткой, которая ребенка на смерть отправляет в выходные...Бывший муж под ее влиянием, верит ей, он еще не снял розовые очки. Конечно я думаю у многих женщин подобная ситуация, только эти жены ведут себя умнее, держат нейтралитет, понимают головой, что отношение к ним мужа зависит от их отношения к ребенку, но в моей ситуации она не стала молчать, видимо надоело играть роль доброй мачехи. Подскажите хоть примерно что мне сказать и как себя вести, я не хочу сидеть и бояться, что она отравит моего ребенка, чтоб не раздражал и не получал алименты.
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 09:19

Викуша, сходите к неврологу. У меня тоже ребенок не любил сидеть на одном месте, оказалось что это не темперамент, а диагноз.
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 09:23

Жанна П, я бы к ним ребенка не отпускала, хочет папа общаться пусть на улице гуляют, в кафе ходят, на велосипедах катаются, зачем он его вобще к себе домой водит. Мне бы тоже было бы неприятно, если б муж к нам домой ребенка приводил из бывшей семьи, а потом этого ребенка будет мама выпытывать: ну как там они живут, а что она говорила и т.д. Пусть общаются на нейтральной территории чтоб никого не напрягать.
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 09:37

Дело в том что уже три года прошло как они так общаются, а сейчас она родила и рот открыла, видимо терпела долго. Зимой на улице холодно гулять им.
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 09:54

Жанна П, у нее скорее всего послеродовая депрессия. Женщины в таком состоянии на многое способны. Я бы запретила водить к ним ребенка. Пусть встречаются на нейтральной территории. А ей бы самой к психологу надо. Ребенок ведь знает, что вы в разводе, ну гуляют они, а если она папу настраивает против, дальше только хуже будет. Была у моего отца такая дама (с... такая собакой меня своей травила, пока отец не видел), я сама с ним отношения прекратила в 8 лет, все равно травма уже есть, не общалась с ним много лет от обиды, и желания до сих пор не появилось. Зато нервы никто не трепал ни мне ни матери.
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 10:17

Я не могу запретить встречи, сын его любит и тот тоже сына. Бывшего мужа даже жалко, но он тоже виноват, раз не показал ей на ее место №2. Я считаю, что у нормального мужчины ребенок на первом месте, его интересы, а уж потом женщина. А мне за ребенка обидно, он и к ней и к нему хорошо относится и к их ребенку, но душевной теплоты у этой женщины на неродного ребенка не хватает, может и хорошо что она истинное отношение к ребенку мне показала, а ребенка хочется оградить от ее негатива.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 10:25

пусть встречаются у Вас, Вы погуляйте пока, в магазин сходите, в конце концов есть детские комнаты, кино, развлекательные зоны, места отдыха даже зимой

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 10:26

Яночка )) пишет:
у нее скорее всего послеродовая депрессия.
да это не послеродовая депрессия, а просто до этого она была просто жена, а теперь жена плюс мать его ребенка - вот и открыто заявила то, что ей не нравится. С одной стороны- молодец, не лукавит.
Отравить то ребенка вряд ли отравит, но пакастить может и исподтишка его "укалывать". Ну а папа будет вестись сначала,но когда ребенок станет взрослее, они все равно будут общаться.
А вообще, ему, конечно, важнее семейный комфорт. Семейный настоящий. Поэтому любовь к ребенку -это одно, а к себе любимому - это другое)
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 10:50

вот и открыто заявила то, что ей не нравится. С одной стороны- молодец, не лукавит. Да она заявила в очень агрессивной форме, с оскорблениями моего ребенка. я сижу и думаю, зачем она сделала заявление что его ненавидит именно мне.Если просто раздражение, она могла подругам сказать. Меня наверно хочет напугать, чтоб я ребенка к ним не отправляла и тем самым избавится от "ненормального", как она ребенка назвала. Девченки не судите строго, сама не знала, что будет такая ситуация.,что есть такие матери, которые кричат, что хотят "задушить ублюдка", которому 5 лет.
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 11:19

Жанна П, выведите ее еще раз на такой разговор, все пишите на диктофон, потом дайте бывшему супругу послушать.

Попробуйте поговорить именно с бывшим супругом, он должен сделать некие выводы, и как-нибудь отреагировать по отношению с новоиспеченной семье.
Стелла
Мама новичок
Мама новичок
Стелла

Настоящее имя : Стелла

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 11:27

Я тоже вижу основную проблему в том, что ребенка приводят в дом к мачехе.
я была в роли мачехи - не выдержала - развелась. У меня не было детей тогда, а у мужа был ребенок от первого брака, мешавший его маме устроить свою личную жизнь и он очень часто оказывался у нас с ночевой и на несколько дней. При этом мама ребенка настраивала его против меня: приходит ребенок и с порога заявляет - Ты дура, ты плохая - мама сказала!
Папа к тому же приведя ребенка не пытался его чем-то развлечь (4-5 лет мальчику было), купит ему растишку и мультфильмы до позеленения, а сам папа ещё друга мог пригласить и пить с ним пиво в это же время.
Я тщетно пыталась убедить папу встречаться на нейтральной территории, но папе было лень (это же надо идти куда-то, а так же проще - сам в домашней комфортной обстановке и галочку можно поставить, что с сыном общаешьсяwall ). Даже когда мы с ребенком играли во что-то папа не присоединялся. А уж пойти на горку покатать ребенка или на велосипеде летом; в детскую зону сводить - это непосильный труд был для папы.

Жанна П, вы спрашивали как происходит домашнее общение с папой? не подобна ли ситуация, описанной мною?
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 11:30

Стелла, здравствуй, друх! только мне было 19, а ребенку - 7. А потом мне 28, а "ребенку" соответственно - 16. Последней каплей были слова "он (через 8 лет отсутствия в нашей жизни) будет жить с нами"crazy 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 7 Icon_minitime1

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-