Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : Вопросы психологу - Страница 8 Empty

Вопросы психологу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

Настоящее имя : Жанна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 11:46

Стелла, папаша сидит за компом играет, мальчик мультики смотрит,но приходит их бабуля, помогает.Жена его с младенцем нервная ходит. Потом папаша гуляет с ребенком, по гостям они любят ходить. Когда я прошу забрать с сада папу, он часто не может, думаю жена держит, я спокойно говорю ладно, сама заберу. То есть папа сам выбирает кому внимание оказывать, а теперь ей не нравится это, хочет мальчика любимого отодвинуть, своим заменить.про папу она не думает, о его чувствах к старшему сыну.С диктофоном вряд ли выйдет, она теперь со мной вряд ли будет разговаривать.я на эмоциях позвонила мужу бывшему, заныла почему твоя женчина моего сына ненавидит...Он сказал с ней поговорит.то есть конфликт не решится, она опять будет в себе держать свой негатив.
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 11:52

Стелла, 10 ой, как мне это знакоооомооооо... у меня 2 таких детей было - подросточки! как вспомню, так вздрогнуVery Happy я еще, дура, с их мамой контакт пыталась наладитьrofl нейтральная территория поможет вам и никаких - дорого, холодно, мошки и прочая-прочая. не фиг там мать молодую перегружать и жизнь облегчать бывшему мужуWink 
Стелла
Мама новичок
Мама новичок
Стелла

Настоящее имя : Стелла

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 12:07

aranovich, Osa, тоже до сих пор вздрагиваю от воспоминанийSad поэтому главным требованием к претендентам в мужья, после обретенного негативного опыта, спало отсутствие детейEmbarassed (проживающих с мамой, против детей, живущих с папой при отсутствии мамы - ничего против не имела) 

Жанна П пишет:
Когда я прошу забрать с сада папу, он часто не может
не раз была ситуация, что ни мама, ни папа не могли забрать, и забирала я. А мама потом воспитателям говорила, что я её подружкаcrazy 
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

Настоящее имя : Жанна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 12:14

Да наконец дошло, хочет она нафиг отдохнуть, с одним то тяжело.Вот и вся эта агрессия, как способ защиты.Пожалеть надо...ее. И ревнует еще наверно.И денег ей не хватает. Обычная женщина, как все.Агрессией на ребенка она меня удивила,ну видимо терпела долго,а я привыкла что она железная. Это был крик о помощи, только она его выразила неправильно,спасибо всем
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 14:19

Жанна П, 10 ну скорее всего. тут еще нужно ребенку вашему все адекватно объяснить - папина жена устала, у неё маленький ребенок, поэтому вы можете с папой вместе погулять, сходить в кино, съездить в аквапарк. а когда ты будешь у них с папой в гостях, спроси тетю Имярек чем ей помочь. ну как-то такWink лучше жить в мире, чем ненавидеть друг друга. и потом нынешние жены всегда боятся бывших женшепчет поэтому и ведут себя иногда совсем странноcrazy фильм "Мачеха"весьма показателен, кстати.
Ken
Мама новичок
Мама новичок
Ken

Настоящее имя : Ken

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Чт 14 Ноя 2013, 08:41

Хельга, Вы еще консультируете? У меня ребенок никак не может адаптироваться к д/с. т.е. вообще никак.
А очные консультации у Вас есть?
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Чт 14 Ноя 2013, 16:16

Ken, Хельга на форуме последний раз была год назад.посещения можно в профиле посмотретьWink
Ken
Мама новичок
Мама новичок
Ken

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 04:58

Ольга32, понятно. очень жаль. я тут еще не совсем разобралась
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 05:25

Ken, почитайте эту тему с начала, еще есть раздел про д/сады, уже много раз обсуждалась адаптация к д/с, может что-то найдете новое для себя. Или попробуйте очно найти психолога, сейчас много где есть.

Вопросы психологу - Страница 8 1478_U1N6

Вопросы психологу - Страница 8 1595_PrR7
Ken
Мама новичок
Мама новичок
Ken

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 05:32

Helen, да, спасибо. Сейчас как раз читаю. Проблема длится не один год, пока хорошего психолога в нашем городе я не встретила. Может быть здесь кто-то посоветует профессионала? Мы много у кого были, но они даже контакта с ребенком не нашли. Говорили: мамочка, объясните ребенку, что ему нужно отвечать тете на вопросы. ну что это за спецы?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:14

Ken, Сходите в психушку на Гагарина, там и мед психологи есть, и обычные. Работала просто раньше там. Хорошие специалисты.

Ken
Мама новичок
Мама новичок
Ken

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:48

Helen, может кого-то конкретно посоветуете?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 07:00

Ken, а я не знаю к кому там записывают, да и не исключаю текучку. Лучше по фамилии спросите так отвечу. Я сама к ним не ходила. Просто они приходили с результатами собеседований и пр. Видела как рассуждают, объясняют какие-то стороны в человеке.

VoronA
Мама новичок
Мама новичок
VoronA

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 07:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подготовить трёхлетнего ребёнка к пополнению в семье? Мальчик очень характерный, требует много внимания... разговоры о сестрёнке, либо игнорирует, либо реагирует негативно...
Mrs. Creative
Активная мама
Активная мама
Mrs. Creative

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Вс 15 Фев 2015, 19:42

Девочки, эта информация может быть вам полезна: 19-22 февраля 2015 г. в Югра-Экспо будет проходить Фестиваль детства. Вход свободный.

В рамках него предусмотрены консультации логопеда и психолога от БУ ХМАО-Югры «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

Расписание консультаций:
19 февраля - с 14.00 до 17.00
20 февраля - с 14.00 до 17.00
21 февраля - с 14.00 до 17.00
22 февраля - с 14.00 до 17.00

Подробно программа фестиваля см. Югра-Экспо
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Фев 2015, 05:23

Mrs. Creative пишет:
Расписание консультаций:
19 февраля - с 14.00 до 17.00
20 февраля - с 14.00 до 17.00
21 февраля - с 14.00 до 17.00
22 февраля - с 14.00 до 17.00
время неудобное( спим в это время
gardenia
Мама новичок
Мама новичок
gardenia

Настоящее имя : Leka

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 27 Мар 2015, 14:02

Хельга, Добрый день. подскажите какие успокоительные средства можно давать ребенку в 1,8 мес? (повышенная возбудимость, раздражительность, страх). спасибо
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 27 Мар 2015, 14:09

gardenia пишет:
Хельга, Добрый день.
Хельга последний раз заходила на форум 4 октября 2012 года, поэтому от неё ответа не получите
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Сб 28 Мар 2015, 04:33

gardenia, психологи не назначают лекарственные препараты. Вам нужно обратиться к неврологу или детскому психиатру.
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 24 Июл 2015, 13:25

Девочки, сталкивались ли вы с нелюбовью вашего ребенка к другим детям?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 24 Июл 2015, 13:29

Абабочка, нормальная реакция на раздражителей, я вообще заметила что все периодами.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 24 Июл 2015, 13:34

Кубик-Рубик пишет:
Абабочка, нормальная реакция на раздражителей, я вообще заметила что все периодами.
сколько же это будет длиться? roll eyes он их не любит и одновременно боится что ли, если гуляем на площадке и подходит к нему ребенок любого возраста, он начинает чуть ли не кричать и убегать от туда или залазит на мужа или на меня wall разговаривали, объясняли, без толку..
хотя с братом и сестрой таких проблем нет, но вот с чужими..... это очень мешает в садике, он ни с кем не играет сидит весь день на стуле....
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 24 Июл 2015, 13:40

Абабочка, ну и позвольте ему самому это пережить, у подруги так было, теперь вообще не узнать ребенка, перерос и стал общительный, особенно когда мы вместе съездили в отпуск, он там как будто потянулся за моим ребенком и стал более уверенным, теперь вообще без проблем играет с другими детьми и знакомиться запросто.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 24 Июл 2015, 13:50

Кубик-Рубик пишет:
, у подруги так было, теперь вообще не узнать ребенка, перерос и стал общительный, особенно когда мы вместе съездили в отпуск, он там как будто потянулся за моим ребенком и стал более уверенным, теперь вообще без проблем играет с другими детьми и знакомиться запросто.
у нас в 5 лет стало проще с этим, до этого тоже не хотел ни с кем общаться, хотя по природе болтун и шило. но в садике вел себя раньше как бука.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1Пт 24 Июл 2015, 15:20

Абабочка, на советуют здесь вот у меня было или у подруги .... и прошло. Катя, не слушай не кого и иди к психологу-это не нормально.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 8 Icon_minitime1

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-