Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : Вопросы психологу - Страница 3 Empty

Вопросы психологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 09:22

Зима пишет:
в подростковом возрасте, когда начнет отдалятся.
ага.мне муж тоже говорит-радуйся!потом наоборот будет говорить:"мама отвали!" cry
Helen пишет:
Маша, даже при папе не отходит от тебя?
ага.
Helen пишет:
А в ванную тоже любитель со мной ходить - только не ревет
ну она не ревет, а просто стоит рядом,хохечет,когда я брызгаюсь на нее. просто даже когда она занята чем то и я выхожу из комнаты она сразу все бросает и с криками бежит за мной... wall
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 10:07

Маша а были случаи когда она тебя теряла или ты внезапно уходила надолго? Ты пока для неё гарантия спокойствие и центр вселенной. Потерпи, скоро всё так быстро изменится, что не поймёшь когда это произошло..
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 10:38

Чуда* пишет:
или ты внезапно уходила надолго?
да нет. я всегда рядом. я уж тоже думала что она думает что уйду куда то надолго...
Чуда* пишет:
Потерпи, скоро всё так быстро изменится, что не поймёшь когда это произошло..
Smile
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 11:02

Маша, такое у многих и как правило от того что папы днями работают и мама это друг целыми днями (ну это мое мнение), а у нас у папы хороший график работы и в неделю 4-5 дней точно днями дома что очень облегчает мне жизнь и сын спокойно с ним остается, если я куда то ухожу.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 13:09

Маша, у нас тоже было так, почти до полутора лет.. Smile Иногда сам играл, а иногда - как хвостик... Так что терпи. Правда, в туалет с собой не пускала, закрывала дверь, так он под дверью иногда стонал. А сейчас идет на горшок (в ванной) и тоже дверь закрывает. И с папой когда играл, наоборот, мог меня выгонять, надоела, типа, мама за целый день!
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вт 13 Дек 2011, 18:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста это нормально или нет:) Малышу 1,2 года. Если приходим куда-нибудь в гости или вообще сталкиваемся с детьми, он сразу лезет ко мне на руки, вцепится и не отпускает, плачет. А если кто нибудь громко закричит, так он так начинает плакать, еле успокоишь. Опять же ходим в центр развития, занятие 30 минут. Сначала он тоже не отходил от меня, а теперь бегает. Ходили на ДР к ребенку, было много народу, первые пол часа плакали, я уже собралась домой и решила его покормить а потом ехать. Наелся он вкуснятины (сладкое, соленое редко даю) и что вы думаете, начал в прятки с девочками играть (3 и 4 года), но близко к ним не подходил. А сегодня пошли в гости к соседям, так поревели опять с полчаса и домой. Я даже не знаю, может пройдет со временем?
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вт 13 Дек 2011, 18:45

Анна,пройдет. Smile Он же еще маленький,скопление народа ему неприятно и боязно.Мы тоже по-началу плакали.Через пол часа же успокаивается,привыкает,так что не переживайте Wink
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вт 13 Дек 2011, 18:59

Margo пишет:
спасибо, как то поспокойнее стало
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вт 13 Дек 2011, 19:21

annamama, дата рождения у вас у сына такая красивая Smile
annamama пишет:
Малышу 1,2 года
не хочет общаться и не надо, обязательно в такие моменты надо приласкать малыша и успокоить или уйти в др комнату. Подрастет и сам будет еще за детками гоняться
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вт 13 Дек 2011, 19:32

я была готова и раньше, не ждать такую красивыю дату:) видно всему свое время!!!
и сейчас стараюсь сильно с ним никуда не ходить, не мучать ребенка.
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вт 13 Дек 2011, 20:25

Анна,мы не мучали.К нам в день рожденья пришли,мы тоже плакали сначала. Со временем привыкли,когда люди приходят. Даже вещь такая интересная:приходят некоторые знакомые,которых на знает,и мы прячемся и напрягаемся.А на некоторых совсем незнакомых мы почти кидаемся на шею и начинаем им все показывать,рассказывать и за руку ведем )).Видимо энергетика человека чувствуется довольно сильно ))
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:23

annamama пишет:
сейчас стараюсь сильно с ним никуда не ходить, не мучать ребенка.
А может наоборот лучше ходить, но, держать ребенка на руках, чтобы он со стороны (т.е.с рук) наблюдал за происходящим вокруг и привыкал?!
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:29

Мама_Лена, у нас только так и получается) а он у нас крупненький, да еще зимняя одежда..вообщем меня хватает максимум на пол часа(((
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 18:18

annamama, так ходите в гости, где нужно раздеваться! Ну и на стул сесть можно, а Дитя на коленки посадить, попривыкнет и туда же пойдет играть!)

мы со старшей 3х месяцев стабильно в гости хоодили и дома гостей принимали! А с младшей в неделю впервые поехали в гости к Бабушке и Дедушке)
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:07

Мама_Лена, у меня создалось впечатление что вы меня не правильно поняли:) мне приходится его брать с собой...не с кем оставить...когда по работе, когда в магазин и т.д., и в развивающийся центр мы ходим 3 раза в неделю, и на площадке во дворе гуляем, подходим к мамочкам с детьми, и в гости ходим, вот на утренник собрались...и к бабушкам, дедушкам мы с 1 месяца ездим 500 км в одну сторону. Вот появилась такая проблема, я начала переживать мало ли что, педиатр мне тоже говорит ничего страшного, но я решила поинтересоваться и у др. мамочек.
Я прям почувствовала себя тираном, который никуда не водит ребенка))))))
Спасибо, что не прошли мимо:) Мне было очень важно знать мнение других мам.
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:14

annamama, у меня до сих пор с опаской общается..иногда как повиснет на шее так,что не оторвать. нормальная реакция ребёнка на незнакомое.
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:21

Олекша, наверно еще детки разные, у нас соседка 1,5 года...так она бегает, играет со всеми, без проблем маму отпускает...вот я наверно насмотрелась...и запаниковала)
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:25

annamama пишет:
без проблем маму отпускает...
у ребенка где-то после 1.5 лет наступает период - боязнь потерять маму, у кого он проходит не заметно, у кого ярко выраженно. Терпение и хороший настрой на лучшее - вот сейчас главные помощники у вас. Ведь малыш ваш еще совсем маленький Smile
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 20:17

annamama пишет:
Если приходим куда-нибудь в гости или вообще сталкиваемся с детьми, он сразу лезет ко мне на руки, вцепится и не отпускает, плачет.
annamama пишет:
А сегодня пошли в гости к соседям, так поревели опять с полчаса и домой.
annamama пишет:
и сейчас стараюсь сильно с ним никуда не ходить, не мучать ребенка.
annamama пишет:
а он у нас крупненький, да еще зимняя одежда..вообщем меня хватает максимум на пол часа(((
Ничего тогда я не поняла.. Поняла, что в гостях ребенок плачет.. Оттуда и комменты по поводу..
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 04:51

Так я же не против комментов..Для того и вынесла эту тему сюда. Просто после комментария ходить побольше..я почувствовала себя тираном, вот и написала.. А как побольше если он плачет, там хоть на руках, хоть не на руках...лучше домой!!! и все в порядке, ребенок носится, играет.
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Подарки : Вопросы психологу - Страница 3 EmptyВопросы психологу - Страница 3 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 08:10

Теперь и мне помощь понадобилась... Дочь (2 года 10мес.)начала выщипывать пальцами свои брови! (Увидела, как я брови корректирую..) прям посередине брови.. бывает иногда до крови может нащипать... потом болячки образовываются.. Sad Щипет в основном, когда засыпает.. лежит на боку, а руки на бровях... Very Happy или, например, когда мультфильмы смотрит...Раньше она грызла ногти.. но у нее эта привычка быстро прошла... а вот теперь брови пошли в дело...+ за обедом сильно прикусила щеку изнутри- там травмочка сейчас. И, смотрю, она еще и щеку на месте укуса начинает зубами покусывать... Прям напасть какая то... cry
Были у терапевта (перед прививкой), поинтересовалась у нее,куда нам обратиться... к какому врачу. Она посоветовала психиатра Shocked или психолога..... Насколько я понимаю, это совсем разные вещи... я права? во всяком случае, прошу у вас, девочки, совета... чего ж делать и к какому врачу обратиться....
Катюша
Активная мама
Активная мама
Катюша

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 03:45

Здравствуйте, посоветуйте, что делать, у нас очень тяжело проходит адаптация в садике. Сынишке неделю назад исполнилось 2 года, он всегда был очень активный и общительный. Без проблем выходил на контакт с другими детьми и взрослыми, ходили и в детскую комнату в течении 6 месяцев, и в лангал, крусель и т.п. все с удовольствием и без слез (т.к. рядом была мама!!!). перед Новым годом начали ходить в частный детский сад, нам повезло он в соседней квартире, за стеночкой. Первые три дня ходил с удовольствием я его оставляла на пол дня... потом мы попали в больницу, пролежали там три дня, но этого хватило, чтобы ребенок наотрез отказался отпускать куда-либо маму, даже с любимыми бабушками и дедушками (причем мы с мужем уже два раза ездили в отпуск одни, а он с удовольствием оставался у бабушек!!!). Вообщем никуда меня не отпускал, я и не настаивала, понимала, что у ребенка стресс, всегда была рядом. Начали опять ходить в этот Д.С. вместе на пол дня, отходили две недели, все было отлично. Начала оставлять, сначала на пол дня, потом на весь день. Вот когда начала на весь день оставлять, первые два дня все хорошо, а на третий день истерика, говорит вместе пойдем!!!! воспитатели говорят поплачет минут 15 и успокаивается, иногда вспоминает про маму, но они его отвлекают и все. А сейчас где-то 7 день, и он с истериками идет в садик, там часто плачет и дерется. Я не знаю что делать:( не то что на работу надо выходить срочно, просто хотелось бы, чтобы ребенок привыкал к садику к общению с детьми, без мамы!!! посоветуйте, что делать, может быть у кого=то была такая ситуация. Спасибо!
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:09

Полянка пишет:
или психолога.....
я думаю только к психологу, какая-то тревожность у нее или просто напряжение за день так снимает.
Катюша пишет:
посоветуйте, что делать
если на работу вам не срочно, может на полдня оставлять? нам говорили в свое время, что стресс после больницы проходит у ребенка где-то мес через 2-3.
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 18:23

Полянка пишет:
Раньше она грызла ногти.. но у нее эта привычка быстро прошла... а вот теперь брови пошли в дело.
Мариш, ну ногти грызла после большой перемены в жизни - переезд в другой город, все другое... сейчас тоже много событий и нового. Полинка такая молодец у тебя, боевая девочка, но все равно какой-то перегруз у нее немного, наверное. Сходите к психологу, а может, сама сначала попробуй - чай успокаивающий перед сном, и т.п.

Полянка пишет:
смотрю, она еще и щеку на месте укуса начинает зубами покусывать... Прям напасть какая то...
это только отвлекать сейчас, заживет - и забудет

Катюша пишет:
не то что на работу надо выходить срочно, просто хотелось бы, чтобы ребенок привыкал к садику к общению с детьми, без мамы!!!
мне тоже кажется, что в такой ситуации и полдня нормально, чтоб с детьми пообщаться
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 18:06

Маша пишет:
а мы без мамы ни секунды не можем.только я из комнаты-сзади слышны крики и рев и сразу бежит за мной. в туалет,душ мы вместе ходим. я в ванной,она стоит смотрит рядом.
у меня аналогично, я уже привыкла Very Happy
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 3 Icon_minitime1

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-