Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : Вопросы психологу - Страница 4 Empty

Вопросы психологу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
snezhana
Мама новичок
Мама новичок
snezhana

Настоящее имя : снежана

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 15:24

ВСЕМ КРИЧУ SOS! Помогите в решении проблемы! Ребенок начал вдруг ни с того ни с сего плакать, кричать НЕ ПЕРЕСТАВАЯ (девочке 2 года). Возможно, это связано с тем, что совсем недавно пошла в садик (2-я неделя). Но опять же, у нее это началось за неделю до садика. Не знаю с чем связать. Она совсем не слышит, что я ей говорю. Не хочет, чтобы я ее обняла, поцеловала, и в тоже время ни на шаг меня не отпускает. Иногда так заливается плачем, что начинает биться головой, буквально обо все что попадает. Я настолько уже измотана этим плачем, что скинула вес даже для меня до критических 46 килограмм. Обычно мой вес 48кг. Что делать?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 15:29

сходите к неврологу или психиатру детскому, пусть посоветуют как правильно вести в такой ситуации. В психушке был хороший врач но уволилась на днях.

Вопросы психологу - Страница 4 1478_U1N6

Вопросы психологу - Страница 4 1595_PrR7
snezhana
Мама новичок
Мама новичок
snezhana

СообщениеТема: Помогите!!!    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 15:32

Спасибо за ответ!
snezhana
Мама новичок
Мама новичок
snezhana

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 16:48

Ходили с дочей к неврологу в ОКБ. ВОЗМУЩЕНА ДО ПРЕДЕЛА!!! Врач работала с 13-20.00. Мы пришли в половину шестого. Отсидели с ребенком очередь 1,5 часа, за нами уже никто не занимал. Время семь часов, заходит в кабинет предпоследний пациент, врач принимает его и интересуется у нас, чего мы хотели. Я ей объяснила нашу ситуацию, на что она мне ответила, что она нас не упевает принять!!! Напомню, время 19.00, до окончания рабочего времени ЧАС! Я с большими глазами говорю доктору, что еще целый час, как это вы меня не можете принять. На что последовало - это "сложный" пациент, и предложила записать меня на 29 марта, я отказалась, в связи с тем, что 25 марта мой ребенок улетает в другой регион и надолго. После этого мне сказали, не устраивает идите в платную клинику.
ВОТ ТАК!!!!!
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 16:52

snezhana, сходите к Нигматуллиной она на мой взгляд лучший невролог в городе принимает в НЕО клинике 1000 руб прием, но это для вашего ребенка, мне кажется для ребенка и для ваших нервов это небольшие деньги
snezhana
Мама новичок
Мама новичок
snezhana

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 08:51

Юна, спасибо! Попробуем теперь в НЕО сходить.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 08:15

У нас началось что-то не вообразимое.
как спать (днем или на ночь), сразу истерику устраивает. при чем видно, что спать хочет, а он истерит и убегает играть, орет дико если спать укладываю...
что это может быть и что делать?
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 11:01

Tykovka, проверяет, а можно ли не послушаться? что будет, уступит ли мама, кто главный в семье? в общем нащупывает грани дозволенного. Что делать? Придерживаться основного правила: есть абсолютные запреты, есть относительные, зависящие от обстоятельств. Например, снег всегда нельзя есть,а мороженное можно есть только дома/летом/талое и т.п; дорогу всегда нельзя переходить одному, а в бассейне можно плавать только с мамой/в круге/когда жарко; и другое. Мама всегда главная, последнее слово за мамой, но иногда с мамой можно шалить-играть-баловаться. Это надо привить малышу.

Последний раз редактировалось: Зима (Сб 17 Мар 2012, 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 11:04

у нас был такой период, перетерпеть надо. Ложились с боем, засыпали плача.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 11:09

Еще можно попробовать такой прием: за минут 10 до сна сообщаешь ребену, что сейчас помоетесь, расскажешь сазу и спать/почистите зубки, приберете игрушки и спать/скушаете печеньку, попьете-пописаете и спать, посмотрите мультик и спать. То есть ребенку легче смириться с неизбежным,если его заранее предупредить,рассказав план действий. Чем просто резко погнать спать. У нас такой прием срабатывает и не только в плане сна. Например, за 5-10 минут до возвращения с прогулки сообщаю, что скоро домой. Через 5 минут прошу собрать игрушки, потом мирно домой ползем.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 11:11

Чуда*, Зима, спасибо,девочки! буду пробовать, более жестко
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 11:19

Зима пишет:
Еще можно попробовать такой прием: за минут 10 до сна сообщаешь ребену, что сейчас помоетесь, расскажешь сазу и спать/почистите зубки, приберете игрушки и спать/скушаете печеньку, попьете-пописаете и спать, посмотрите мультик и спать. То есть ребенку легче смириться с неизбежным,если его заранее предупредить,рассказав план действий. Чем просто резко погнать спать. У нас такой прием срабатывает и не только в плане сна. Например, за 5-10 минут до возвращения с прогулки сообщаю, что скоро домой. Через 5 минут прошу собрать игрушки, потом мирно домой ползем.
угу, а когда разговаривать и диалог стали вести, то теперь только так.. заранее предупреждать и весь план действий рассказывать. Так теперь она нам стала план действий составлять со словами: Мама, папа, смотрите что я придумала что мы будем делать.. сначала мы едем.. и т.д
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 13:41

подскажите как правильно учить ребенка письму, если моя дочка ей 6,5 лет пишет в зеркальном отображении практически всегда (она не совсем понимает, что это не верно) редко конечно она может написать правильно это в основном когда она переписывает, но если она пишет тоже самое по памяти, то обязательно в зеркальном отображении. Очень переживаю по этому поводу, ведь нам скоро в школу.
счастливая мамочка2
Мама со стажем
Мама со  стажем
счастливая мамочка2

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 14:03

Здравствуйте. Моему сыну 1год и 6 месяцев, он как начинает психовать падает на пол и бьется головой об пол, я ему говорю. что так делать нельзя но он начинает психовать и продолжает за свое, как быть?
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 14:06

счастливая мамочка2, мы в таком возрасте тоже так психовали, требовали свое.
просто игнорируйте, он поймет что такое не пройдет и перестанет так делать
счастливая мамочка2
Мама со стажем
Мама со  стажем
счастливая мамочка2

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 14:14

Tykovka, А у нас оборот когда я не обращаю внимание, он больше начинает стучать головой об пол до шишек аж
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 14:32

счастливая мамочка2, сводите к грамотному специалисту, у всех дети разные, кому-то одно поможет, кому-то что-то другое. Тут все равно квалифицированной помощи не получите.

Вопросы психологу - Страница 4 1478_U1N6

Вопросы психологу - Страница 4 1595_PrR7
Стелла
Мама новичок
Мама новичок
Стелла

Настоящее имя : Стелла

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 05:23

Подскажите, плиз: в Ханты-Мансийске есть детские психологи (кроме ДП), возможно платные?
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:59

Стелла, на Гагарина 111 а в центре диагностики и консультирования есть психологи, логопеды и дефектологи. 335113
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:48

В Центре социальной помощи семье и детям "Вега" по ул.Светлая, 65 работают грамотные специалисты они могут вам дать консультации 36-30-60
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 18:56

Smile

Последний раз редактировалось: Лето (Пн 09 Июл 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 19:01

Лето,
Зима пишет:
на Гагарина 111 а в центре диагностики и консультирования есть психологи, логопеды и дефектологи. 335113
Helen пишет:
сводите к грамотному специалисту, у всех дети разные, кому-то одно поможет, кому-то что-то другое. Тут все равно квалифицированной помощи не получите.
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 19:12

Лето, ну если ты так переживаешь, то сходи к психологу. Детки все индивидуальны. Моя тоже неособо разговаривает, но понимает все все все правда.
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 20:06

Лето, мне кажется тут психолог больше маме нужен (без обид), а не ребенку... Осторожней, наставят диагнозов - замучаетесь потом!!!
Все дети развиваются по разному и часто скачкообразно, не волнуйтесь всё у вашего ребенка наладиться и не сравнивайте его с другими - сравнивать нужно только самого с самим - вчера еще не умел, а сегодня уже может.
Ну может просто не нравиться ему пирамидка, вот он её и не складывает. Всё сугубо индивидуально!!!
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 21:34

zoloto
Ну девчонки-то быстрее развиваются - меня только это и успокаивает...

Мари пишет:
Лето, мне кажется тут психолог больше маме нужен (без обид), а не ребенку...
Иногда мне кажется, что да roll eyes
Мари пишет:
Ну может просто не нравиться ему пирамидка, вот он её и не складывает.
Дак фиг бы с ней, с пирамидкой этой сраной, но я ж говорю - почти со всем так help
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 4 Icon_minitime1

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-