Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Детки родившиеся в начале 2012 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Подарки : Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Empty

Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пн 02 Апр 2012, 18:50

Первое сообщение в теме :

Хочется найти ровесников и делиться своими достижениями, просто общаться и встречаться с детками! Моя Даша родилась 8 февраля!
Присоединяйтесь! Как здорово что откликнулись!Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 6f3c85959c78015e1285c8e9e932087e Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 174382d45c67ca8e5e986061328ee00f
Виктория родилась 4 января мама SweetyMama
Арсений родился 05 января мама КОНФЕТКА :-)
Димуля родился 6 января! мама майя
Роман родился 18 января мама Морковка

Танюша родилась 25 января мама Мари
Игорек родился 5 февраля мама lidok,
Даша родилась 8 февраля мама Энджи
Алёна родилась 8 февраля мама каспер

Маргарита родилась 21 февраля мама Анчоусик
Никита родился 22 февраля мама Оленчик
Катюша родилась 23 февраля мама sve_tik331
Сонечка родилась 23 февраля 2012 года мама Ангел.37

Мирон родился 24 февраля мама Vladlen

Анастасия родилась 11 марта мама Ласточка
Михаил родился 12 марта мама МашАня
Ева родилась 17 марта мама Irda
Матвей родился 29 марта мама karpik
Алексей родился 23 апреля мама ~Olesya~

Софочка родилась 25 апреля мама <Марья>

Последний раз редактировалось: Энджи (Ср 29 Авг 2012, 06:33), всего редактировалось 28 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 12:35

lidok пишет:
просто надоело уже с мамой спорить
моя тоже когда к нам приезжает, всегда советы, почаще кормить, что молока мол не хватает, а я из-за этого беситься начинаю, даже однажды совсем пропало когда старшенького кормила, так что советы - у них 30 лет назад все сцеживались, соски перед родами полотенцем вафельным натирали Very Happy , и вообще все у них замечательно было и коликами дети не страдали Very Happy
А еще моя бабуля меня в 4 месяца колбасой накормила, так что
lidok пишет:
она чего-нибудь даст моему ребятенку.
все может быть Smile
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 12:43

OlesyaPom пишет:
как-то его мало, мне кажется
посчитай, сколько раз в день писеет, должно быть больше 12-ти и посмотришь как вес набрали за месяц, если нормально, то можно не беспокоиться.
Энджи пишет:
моя бабуля меня в 4 месяца колбасой накормила
Shocked , это уж совсем.
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 13:06

OlesyaPom пишет:
меня беспокоит частая икота ребенка. в квартире не холодно, а очень даже тепло. но икаем мы два-три раза в день минимум что это?
мы тоже так икаем, но это нормально мне кажется. Иногда ребенок просто воздух захватывает, когда кричит. Врач брала на руки столбиком, она тоже заикала, я говорю а почему икает, она ответила что взяла на руки надавила на диафрагму, видимо причин несколько...
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 13:45

lidok, Ласточка, спасибо
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 16:41

А мой вот кашляет иногда, может раз или два в день кашленет, а может и ни разу. В инете по этому поводу только страшилки. Мне кажется, что он хотел срыгнуть, но проглотил и подавился, но все-таки мне это не нравится. У вас такое бывает?
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 17:01

OlesyaPom, у меня дочка также стабильно икала по 2-3 раза в день, причем почти в одно и тоже время Smile после 3х месяцев постепенно икота становилась реже, а сейчас икает, только когда нахохочется и воздух заглотит, так что не переживайте по мелочам! Малыша икота не беспокоит нисколько, хотя с бабушками мы воевали, как только дочь начинеала икать они наровили ее закутать в одеяло Very Happy

lidok, кашель у нас начался примерно в это же время, скоро вы увидите большое количество слюнок у сыночка, как оказалось, наша просто не успевала их глотать и от этого закашливалась.
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 17:05

А мы чихаем часто Very Happy
А еще слюни пускаем пузырями Wink
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 18:33

SweetyMama пишет:
скоро вы увидите большое количество слюнок у сыночка
слюнок уже море Very Happy
Энджи, мы тоже часто чихаем Very Happy , да еще так смешно с разными звуками
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 04:45

lidok, ну вот, значит он просто не успевает их глотать Smile

У нас тоже чихает забавно, а еще когда чихнуть хочет, а не получается так выдыхает и смеется как взрослый! В квартире воздух сухой, а увлажнитель не включаю, потому что он оставляет белый налет на мебели.
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 06:16

Мы тоже часто икали. Еще в животике у меня могла до пяти раз в день икать! Но после трех месяцев икать почти перестала. Может научилась правильно дышать?
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 06:20

SweetyMama пишет:
они наровили ее закутать в одеяло
вот и у нас было подобное. ребенок стал икать, и все дружно сказали, что ему холодно (хотя дома жарища).
Энджи пишет:
А еще слюни пускаем пузырями
мы тоже пускаем иногда. вот только детский врач в роддоме сказала, что ей не нравятся наши "пузыри". это было одной из причин, чтоб нас не выписывать 24 апреля, а выписать 25 апреля roll eyes
Снежинка
Строгая, но справедливая мамочка
Снежинка

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Ср 09 Май 2012, 14:22

Приветик мамочки!!! Smile Моя доча родились 23 февраля! Защитница отечества Very Happy

Скоро на комиссию, расскажите кто ходил долго там принимают, а то подруга пугала что чуть ли не два часа там сидели!???
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Ср 09 Май 2012, 17:30

sve_tik331, у нас вся комиссия заняла 10 минут, все бегом, название, а не комиссия. А подруга ходила, дак вообще двоих сразу смотрели, я, говорит, даже не поняла на мой сейчас вопрос ответили или нет.

МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Ср 09 Май 2012, 17:42

Энджи, внеси нас, пожалуйста, в список - Михаил 12.03.12
А мы каждый день по нескольку раз икаем и чихаем, иногда кашленем и я что-то не парюсь, а вас почитала и задумалась... Sad
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 04:36

sve_tik331, у нас тоже не долго была, правда просили прийти пораньше. Осмотр хирурга и ортопеда поразил, практически не прикасаясь к ребенку, невролог даже со стула не поднялась. Только неонатолог и осмотрела внимательно.

МашАня, не переживай, молодым мамам нельзя нервничать! Если тебя беспокоит чиханье, попробуй увлажнить воздух и почаще чистить носик жгутиками. Мы одно время увлажнитель на ночь включали, но так как мы спим с открытыми окнами все время, то он нагонял влажность только 45%, больше не включаем.
Снежинка
Снежинка

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 11:36

lidok, SweetyMama, Спасибо девочки за исчерпывающие ответы!!! цветы После завтра пойдем надеюсь тоже быстро пройдем! А врачам нашим ничего и не надо, так для галочки сидят........
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 11:45

lidok пишет:
sve_tik331, у нас вся комиссия заняла 10 минут, все бегом, название, а не комиссия. А подруга ходила, дак вообще двоих сразу смотрели, я, говорит, даже не поняла на мой сейчас вопрос ответили или нет.
Похоже что мы были вместе с вашей подругой т.к. нас двоих смотрели. И я тоже не поняла на чей вопрос ответили врачи... А еще сказали прийти через две недели, у моей дочи по-моему всё в порядке, поэтому я отнесла это обращение к другой мамочке... За 10 минут двоих ребятишек осмотрели - молодцы на конвейер поставили комиссию!!!
PS Для меня цель осмотра - лишь бы что-нибудь не нашли, а то знаете "У нас нет здоровых, у нас есть недообследованные!"
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 11:51

Девочки! самое главное задавать вопросы на комиссии если они у вас есть ,что касается здоровья ребенка.
Если нет никаких жалоб, стул в порядке, кормление налажено, ребенок активный, занимаетесь зарядкой, выкладываете на животик и все хорошо идет, слава богу, зачем ждать от комиссии каких то диагнозов, они вам нужны? и вашему ребенку в первую очередь - нет!
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 12:08

Я от комиссии ждала не диагнозов, а советов и рекомендаций. Я не врач и физиологию младенцев не изучала. Хотелось бы чуткого и профессионального отношения к моему ребенку!
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пт 11 Май 2012, 05:39

Ласточка,
Энджи пишет:
с мини днем рождения вас. растите здоровенькими Wink
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пт 11 Май 2012, 05:48

Энджи пишет:
с мини-праздником!
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 12:32

МашАня,
Энджи пишет:
Михаил родился 12 марта мама МашАня

с мини-праздником!
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 09:21

привет!!!
а нам сегодня три недельки. так приятно считать денечки Smile
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 09:41

OlesyaPom пишет:
а нам сегодня три недельки
понпоны
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 10:46

OlesyaPom пишет:
а нам сегодня три недельки. так приятно считать денечки
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Сначала мамочки считают первые часы, потом первые дни, потом первые недели, а затем бегут месяца и года. Но самые первые это и есть самые важные! Растите здоровенькие, красивенькие и умненькие.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Детки родившиеся в начале 2012 года    Детки родившиеся  в  начале  2012 года  - Страница 6 Icon_minitime1

Детки родившиеся в начале 2012 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий