Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Загранпаспорта: что, где и как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Подарки : Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Empty

Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 06:06

Первое сообщение в теме :

Фамилию поменяла за месяц до родов (взяла фамилию мужа), а загранпаспорт на старой фамилиия. Теперь нужно свой обменять, заодно и сынуле паспортину сделать.  Расскажите пожалуйста, какая сейчас процедура, как записаться, большие ли очереди, ну и прочее, что касется данной темы. Помню раньше, когда УМФС был на Комсомольской, с получением паспортов (точнее со сдачей документов) ад был кромешный  да ты что

сайт ФМС ХМАО
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Июл 2010, 18:20

morskaia пишет:
в ворде
если ты про заявление, то оно не в ворде, а в какой то проге специальной, точно не скажу в какой, вот и надо делать в этой проге, а в ворде нетути
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Июл 2010, 18:46

так его же распечатать надо и заверить на работе
мать-медведица
Активная мама
Активная мама
мать-медведица

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 04:27

Ласка пишет:
минут 20 танцы с бубнами производили, с нас ржала вся очередь, вышли с мужем, а с нас пот льется, но весело было однозначно
ну как то так и у нас было. Мишанька застенчивый при чужих взрослых. и больше паспортистку разглядывал, чем в объектив смотрел. потом я догадалась поставить рядом с объективом игрушку и начала кукольный спектакль показывать. длилось это недолго, паспортистка сориентировалась в доли секунд. так что изобретайте.
мать-медведица
Активная мама
Активная мама
мать-медведица

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 04:31

morskaia пишет:
Я вот не могу форму новую найти в ворде( может у кого есть на мыло скинете?
оно, как правильно Ласка говорит не в ворде, а в "Акробат ридер" (задай в поисиковике, тебе выдаст буржуйское название). в приниципе заполнять удобно. только вот одно меня смутило. в ПВС нам объяснили что заполнять все надо с CAPS LOCKом. мы собственно так и сдавали... dont know
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 05:35

morskaia пишет:
так его же распечатать надо и заверить на работе
это заявление прекрасно распечатывается, зайди на сайт нашего ФМСа, там есть бланк заявления, я ссылку в этой темке давала на их ресурс
Коллега Чалиты пишет:
так что изобретайте.
да мы в принципе подготовлены к этому были, я в недалеком прошлом работала в паспортном Wink только в другом городе
Коллега Чалиты пишет:
Акробат ридер
долго вспоминала как прога называется Embarassed Very Happy
мать-медведица
Активная мама
Активная мама
мать-медведица

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 06:46

Ласка пишет:
долго вспоминала как прога называется
бывает.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 06:50

Ласка пишет:

если ты про заявление, то оно не в ворде, а в какой то проге специальной, точно не скажу в какой, вот и надо делать в этой проге, а в ворде нетути
у меня есть в ворде, да и с бумажного варианта в ворд его недолго превратить. А вот акробат ридер не всегда дает редактировать документы, есть обрезанные версии, т.е. тут уже зависит от того какой ридер на вашем компе
мать-медведица
Активная мама
Активная мама
мать-медведица

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 07:43

Solnyshka пишет:
А вот акробат ридер не всегда дает редактировать документы, есть обрезанные версии, т.е. тут уже зависит от того какой ридер на вашем компе
это факт. програмка несрвершенная. у меня так вообще изменения через раз сохранял, да и если она подцепит ошибку, то потом лечится только переустановкой. по крайней мере у меня.
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 07:46

не могу найти детскую квитанцию об уплате( с 14 лет есть а детской нет, там вроде 1200
мать-медведица
Активная мама
Активная мама
мать-медведица

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 07:58

девочки оформляющие, кстати, могу рассказать, как я платила за бланки. я пришла в офис сберика, тот который на комсомольской. там в холле стоят два здоровых сбериковских терминалах. платила я наличными. с собой надо только серии-номера паспортом, и свидетельства детёнкинова. соответсвенно предьявляла квиточки кторые вылезли из терминала. добавлю, что паспорт я и ребенок уже получили.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Июл 2010, 09:39

Solnyshka пишет:
у меня есть в ворде
у меня тоже есть бланки на ЗП в ворде, НО старого образца бланки
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 14:41

сдали наконец-то доки на загран.паспорт. Ещё быстрее чем через инет делать. Красота- пршли после рабочего дня, народу один человек сидел и то уже на приёме. Быстро приняли, сфоткались и ушли. Заняло минут 20 на всех. Теперь осталось ждать
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 14:49

Чуда*, мы тоже детям делали паспорта. Вере вообще всего 2 месяца было, она на фотке улыбается и кончик языка показывает Very Happy
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 14:59

Чуда* пишет:
сдали наконец-то доки на загран.паспорт
Тань, напомни, пожалуйста их адрес и до скольки они работают.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 15:06

Евгения, УФМС на Рознина, почти напротив Коламбии, есть дни приема до 20 часов.

всем привет. на работе полная ж....хочется исчезнуть
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 16:20

Евгения пишет:
Тань, напомни, пожалуйста их адрес и до скольки они работают.

они по Рознина, там какая-то ветеринарная инспекция, точно всё есть на сайт уфмс http://www.ufms86.ru/ Очень удобный график - по вторникам и четвергам до 20:00 и в субботу работают. Хорошо для работающих. В 6 часов никого не было практически. В будни часов до 16:45 что ли.. ну на сайте уже посмотришь, там телефоны есть.
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Про загранпаспорта    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 16:32

Чуда*, спасибо огромное
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 16:31

Знающие люди, подскажите, что подразумевает пункт в перечне документов для оформления заграничного паспорта нового поколения для граждан не достигших 18-летнего возраста:

4. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста, а также документы, подтверждающие права их законного представителя и копии данных документов.

как выглядит этот документ по гражданству ребенка и где его брать?
и нужно ли оно там действительно?[b]
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 16:35

это свидетельство о рождении ребенка (раньше надо было штампик с обратной стороны ставить, а дети 2009 г.р. уже автоматически являются гражданами РФ). Для получения загранпаспарта малышу по этому пункту нужно предоставить только свид-во о рождении и его копию.

Последний раз редактировалось: Milena (Ср 26 Янв 2011, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 16:39

Леночка спасибо. а то у меня уже волосы дыбом встали как подумала о том что нужно бегать по нашим органам в поисках очередной бумажки Shocked
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 16:40

Solnyshka, плюс еще копия паспорта заявителя (родителя), 1 страница и страница где вписан ребенок
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 16:42

Solnyshka, не за что! на самом деле там сейчас всё легко (мы за 2 недели Тимоше паспорт получили)
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 16:58

XL-ka, давай консультируй нас Wink
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 04:20

в понедельник сходили, все сдали.
XL-ka, к анкете ребенка копия моего паспорта не понадобилась.
состав детского пакета документов следующий: анкета - 1 шт, квитанция об оплате, копия свидетельства о рождении.
по моему пакету документов: анкета 2 шт, квитанция, копия паспорта: первая страница, страница - прописка, страница с ранее выданными паспортами.
с собой брали еще оригиналы: паспорта РФ, старой загранки, свид-ва о рождении, свид-ва о браке, но это даже не смотрели.
пришли в 2 часа дня, очередь 1 человек. через минут 20 уже ушли домой. сказали через месяц можно приходить за паспортами.
Мдя, небо и земля: то что было лет 8 назад (в старом деревянном сарайчике на Дзержинского, с очередями с 5 утра), и то что сейчас.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 06:02

Solnyshka пишет:
то что было лет 8 назад
да даже буквально года три четыре назад было тоже самое...а что через инет еще никто не оформлял загранки? я вот хочу так....напиши сколько сейчас пошлина, что б уж рассчитывать на сумму?????
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Загранпаспорта: что, где и как?    Загранпаспорта: что, где и как? - Страница 3 Icon_minitime1

Загранпаспорта: что, где и как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-