Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
USZN
Мама новичок
Мама новичок
USZN

Настоящее имя : Управление социальной защиты населения
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 12:43

Первое сообщение в теме :

Просьба задавать интересующие вопросы Управлению в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
stimyl
Активная мама
Активная мама
stimyl

Настоящее имя : татьяна
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Ср 26 Фев 2014, 18:50

USZN, добрый вечер подскажите на что я могу претендовать так как сижу на больничном по беременности и родом со вторым ребенком, первому 2,6 годика в сад не ходит с сентября выплаты не получаю так как выходила на работу сейчас мне что то положено за первого ребенка ?
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Вт 04 Мар 2014, 09:26

Евгения) пишет:
USZN, Здравствуйте!Скажите пожалуйста единовременное пособие на ребенка (или как они называются губернаторские) должно платить соц.защита или организация?

Уважаемый пользователь!

В настоящее время на территории округа имеется два вида пособий, выплачиваемых в связи с рождением ребенка: единовременное пособие при рождении ребенка, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета (размер пособия в 2014 г. – 20612 руб.). Данное пособие выплачивается гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (работающим) по месту работы одного из родителей ребенка, в случае если оба родителя не работают – органами социальной защиты. Единовременные пособия при рождении ребенка, выплачиваемые за счет средств бюджета автономного округа: при рождении первого ребенка в течение 2 лет после регистрации родителями брака – 5 000 руб., при рождении второго ребенка – 10 000 руб., при рождении третьего ребенка или последующих детей – 15 000 руб., при одновременном рождении двух и более детей – 15 000 руб. на каждого ребенка, при рождении ребенка лицами из числа КМНС – 20 000 руб. Данное пособие выплачивается в дополнение к федеральному пособию органами социальной защиты.

С уважением, команда Губернатора Югры
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Вт 04 Мар 2014, 09:28

stimyl пишет:
USZN, добрый вечер подскажите на что я могу претендовать так как сижу на больничном по беременности и родом со вторым ребенком, первому 2,6 годика в сад не ходит с сентября выплаты не получаю так как выходила на работу сейчас мне что то положено за первого ребенка ?

Уважаемый пользователь, в случае если среднедушевой доход Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Вы вправе обратиться за назначением ежемесячного пособия на ребенка (детей) в размере 770 руб. на каждого ребенка.  

Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Вт 04 Мар 2014, 09:29

ugra_report, спасибо за полезную информацию )
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама
Евгения)

Настоящее имя : Евгения

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Пт 07 Мар 2014, 08:36

ugra_report, Спасибо!
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Пт 07 Мар 2014, 11:46

девочки, нашла в интернете полезный портал по подбору льгот. тут нужно выбрать свой город, ответить на ряд вопросов, по результатам которых вам подберут все, на что вы можете претендовать+ распишут какие документы нужны. ,НО (!) с нашей соцслужбой все-таки рекомендую дополнительно проконсультироваться, так как перечень документов может незначительно отличаться
Venera Berdnikova
Мама новичок
Мама новичок
Venera Berdnikova

Настоящее имя : Venera Berdnikova

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 14:37

Добрый день! Прошу проконсультировать: ребенку исполнилось 3 годика, я вышла на основную работу. Ребенок остался с бабушкой. Отработала всего 2 месяца, ребенок стал часто болеть, соответственно у меня больничный. Могу ли я сейчас написать еще заявление на отпуск по уходу за ребенок, до достижения им 4-х лет или до получения места в гос.садике? Будут ли какие-нибудь выплаты от соц.защиты до этого периода? Какая последовательность действий? Заранее спасибо!
Роза Файзуллина
Мама новичок
Мама новичок
Роза Файзуллина

Настоящее имя : Роза

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 15:00

Добрый вечер, у меня такой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске на внука, (нам сейчас 1 год и 8 месяцев) до 1,5 лет мне платили 40% от заработной платы, от 1,5 до 3-х лет мне соцзащита отказала в пособии ссылаясь на то, что я являюсь бабушкой. Подскажите пожалуйста, положено ли мне пособие по уходу за внуком, поскольку я фактически осуществляю уход за ним с рождения. Заранее спасибо
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Пт 28 Мар 2014, 08:00

Venera Berdnikova пишет:
Добрый день! Прошу проконсультировать: ребенку исполнилось 3 годика, я вышла на основную работу. Ребенок остался с бабушкой. Отработала всего 2 месяца, ребенок стал часто болеть, соответственно у меня больничный. Могу ли я сейчас написать еще заявление на отпуск по уходу за ребенок, до достижения им 4-х лет или до получения места в гос.садике? Будут ли какие-нибудь выплаты от соц.защиты до этого периода? Какая последовательность действий? Заранее спасибо!

Уважаемый пользователь, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от трех до четырех лет предоставляется гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на период временной не трудоспособности и в связи с материнством (не работающему), в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольной образовательной организации. Поскольку Вы работаете, т.е. подлежите обязательному социальному страхованию, а Ваш ребенок обеспечен местом в детском саду, то право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от трех до четырех лет у Вас отсутствует.

ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Пт 28 Мар 2014, 08:04

Роза Файзуллина пишет:
Добрый вечер, у меня такой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске на внука, (нам сейчас 1 год и 8 месяцев) до 1,5 лет мне платили 40% от заработной платы, от 1,5 до 3-х лет мне соцзащита отказала в пособии ссылаясь на то, что я являюсь бабушкой. Подскажите пожалуйста, положено ли мне пособие по уходу за внуком, поскольку я фактически осуществляю уход за ним с рождения. Заранее спасибо
Уважаемый пользователь, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет предоставляется родителю (законному представителю) фактически осуществляющему уход за ребенком. Таким образом, если бабушка не  является опекуном ребенка, за которым осуществляет уход, право на ежемесячное пособие отсутствует.

evapaint
Мама новичок
Мама новичок
evapaint

Настоящее имя : Зинаида

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 19:09

Подскажите, пожалуйста, надо ли ездить на барабинскую для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Мне в отделе кадров с работы сказали туда ехать для оформления этого пособия. Я была сначала на больничном по беременности и родам, потом пошла в очередной отпуск, а сейчас вот написала заявление в декрет до полутора лет. Почему меня отправляют на Барабинскую?
rayq
Мама новичок
Мама новичок
rayq

Настоящее имя : надежда ульяновская

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Вт 15 Апр 2014, 13:03

У меня вопрос,я на пенсии ребенку исполнилось 18 лет учиться живем вдвоем могуу ли я получать ппособиее нна ребенка
львеночек
Мама новичок
Мама новичок
львеночек

Настоящее имя : ольга

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 20:07

ugra_report, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет  за апрель месяц   будет выплачено с задержкой? Или  снова придется подтверждать  свое право на получение данного пособия. Два месяца выплаты были  в срок (до 20 числа). Ребенку 1 г. 10 мес. За выплатой  пособия обратились в 1 г. 7 мес. Пособие назначено и выплачивалось два месяца. Может ли быть прекращена выплата пособия без причины? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работу в ближайшее время не планирую выходить. По совместительству не работаю, место в детский сад не предоставлено, прописку не меняли (я и ребенок прописаны по одному адресу). Может быть ошибочно прекращена выплата? Куда обращаться за нарушением данного права? Где можно узнать о задержках по выплатам пособий? Обязан ли Центр социальных выплат уведомлять граждан о прекращении им выплат ежемесячных пособий?
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Апр 2014, 03:49

ugra_report, подскажите пожалуйста на какие пособия может рассчитывать многодетная малообеспеченная семья, в том случае, если ребенок в возраста 1,5 лет посещает ДДУ, получается пособие с 1,5 до 3 не положено?
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Вт 06 Май 2014, 14:11

сейчас на сколько мне известно тех кто прописан в резиновых квартирах выписывают не предупреждая и в соцзащиту сообщают, а соцзащита автоматически прекращает выплачивать соцпособие
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Вт 06 Май 2014, 14:39

скажите что это за материальная помощь, которая выплачивается раз в год для тех у кого доходы не превышают прожиточный минимум??? и если есть такая то какие документы необходимы???
рая
Мама новичок
Мама новичок
рая

Настоящее имя : Гузель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Чт 08 Май 2014, 06:42

Здравствуйте! Интересует такой вопрос:имею ли я право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если наша семья признана малобеспеченной, но мы не являемся собственниками жилья, а проживает совместно с моими родителями ( я и ребенок прописаны и проживаем в этом помещении, а отец прописан и проживает отдельно от нас-то у нас не зарегистрирован)?
Tata-81
Мама новичок
Мама новичок
Tata-81

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Ср 18 Июн 2014, 18:31

Здравствуйте! Мне отказали в Ежемес. пособие от 3-х до 4-х лет. На основанием для отказа является отсутствия права, пособия не назначается лицам находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Я так и не поняла в данный момент я же не работаю сижу дома с ребенком т.к. очередь в садике не дошла до нас. Весь закон перечитала такой формулировки нет.
Tata-81
Мама новичок
Мама новичок
Tata-81

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Ср 18 Июн 2014, 18:34

А на работе сохраняется рабочее место если ушол в отпуск по уходу за ребенком от3-х до 4-х лет
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Ср 18 Июн 2014, 19:10

Tata-81 пишет:
А на работе сохраняется рабочее место если ушол в отпуск по уходу за ребенком от3-х до 4-х лет
нет не сохраняется, Трудовым кодексом предусмотрено сохранение рабочего места до достижения ребенком возраста 3-х лет. Если дальше хотите находиться дома и получать пособие, то нужно уволиться. Для назначения пособия с 3-х до 4-х лет нужно трудовую книжку предоставить - она подтвердит, что Вы не работаете.
Tata-81
Мама новичок
Мама новичок
Tata-81

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Чт 19 Июн 2014, 08:29

А можете написать какой № закона что не сохраняется место
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Чт 19 Июн 2014, 08:42

Tata-81 пишет:
А можете написать какой № закона что не сохраняется место
статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации
Tata-81
Мама новичок
Мама новичок
Tata-81

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Чт 19 Июн 2014, 08:51

Спасибо. Я еще проконсультировалась с юристом он сказал что работодатель может в любой момент сократить данное рабочее место.
Vanripinga
Мама со стажем
Мама со  стажем
Vanripinga

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Сб 28 Июн 2014, 09:14

Если мне ugra_report не ответит, девочки, может вы знаете? Если я сдаю документы на ГСП, а доходы всех проживающих с нами (это свекровь, свекр и сестра мужа) превышают прожиточный минимум, нам не полагается эта выплата?
olga24
Мама новичок
Мама новичок
olga24

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1Сб 28 Июн 2014, 20:31

Скажите пожалуйста, с временной пропиской я смогу ли получать пособие на ребенка до 1,5 лет?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 20 Icon_minitime1

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-