Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Прививки - Страница 6 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 09:49

Первое сообщение в теме :

Здесь вы можете писать свое мнение о прививках.
Ставите ли вы своим детям прививки? Какие и зачем?

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Прививки - Страница 6 1448889
Прививки - Страница 6 1448890
Прививки - Страница 6 1448891
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : Прививки - Страница 6 Empty

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 11:56

Margo пишет:
держиться 38,3
д 38.5 не надо сбивать.. приложи компрессик к головке. обтирать ничем низзя ещё.
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 11:58

Helen, не могу дозвониться,сотовый не берет,на участке занято cry Настя,а мне врач сказал сбивать,если 38. dont know Ей же плохо
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 12:07

ну кто как говорит... позвони в скорую.. там должен быть дежурный врач.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 12:07

Олекша, у меня уже при 38.4 отключалась когда еще до года была... Прссто теряла сознание или засыпала хз.. при 38 давала всегда...

Margo, может в регистратуру позвонить? попросить чтобы передали..

Прививки - Страница 6 1478_U1N6

Прививки - Страница 6 1595_PrR7
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 12:39

Margo,
не ждите, когда температура поднимется до 38,5, ставьте свечку.
выздоравливайте, и не забудьте, когда будете сл АКДС делать, сказать участковому, чтоб в направлении на прививку написала импортную вакцину. она у них есть, просто они ее зажимают и всем не делают.. Инфанрикс называется
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 12:54

мы тоже на прошлой неделе ставили 3 прививки сразу и тоже температурили, перед сном температура 37,8 была, я панадол детский дала и спать положила, в час ночи просыпалась покушать и температуры уже не было, больше не поднималась.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 13:03

Можно попробывать после "Нурофена" через 2 часа поставить свечу с парацетамолом например "Панадол" в "Нурофене" парацетамола нет. Нам "Панадол" лучше помог при высокой температуре.
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 14:28

Спасибо всем!Мы разделись до памперсов,через полчаса темпа спала.Сейчас вроде нормально ттт
Посторонним В. пишет:
чтоб в направлении на прививку написала импортную вакцину. она у них есть, просто они ее зажимают и всем не делают.. Инфанрикс называется
Будем знать!!А когда должны потавить?
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 14:34

Посторонним В. пишет:
она у них есть, просто они ее зажимают и всем не делают.. Инфанрикс называется
эта вакцина делается в нашей поликлинике либо по блату великому, либо по скандалу, либо по показаниям здоровья, просто так добиться у педиатра Инфанрикса невозможно!!! я даже платно просила сделать ее, мне отказала заведующая, что мол ее единицы привозят им и ставят они ее в основном детям с неврологическими проблемами
Margo, температура это нормальная реакция на вакцинацию, только самое главное надо знать как твой деть реагирует на темпу, если плохо то сбивать, а если простите "скачет козликом", то просто наблюдать за реакцией
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 17:00

Ласка, да?
а я инете подковалась перед прививкой. заглянула в прививочный, спросила, есть или нет? мед.сестра сказала - есть. ну я и попросила врача. она не сопротивляясь написала )
и думаю, с такой реакций, вообще, надо писать отказ от следующей АКДС.. вы, главное, участковой распишите в красках, что и плакал ребенок и температура не падала 2 дня.. она или сама напишет инфанрикс или к неврологу направит, а тот уже мед отвод напишет )
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 17:37

Посторонним В., я не сторонник наговаривать на своего ребенка, мысли материальны, мы прекрасно перенесли обычную АКДС, нет смысла сначала ставит Инфанрикс, а потом прививаться обычной вакциной, что будете делать если в следующий раз Инфанрикса в наличие не будет? я за то, что если прививаться, то одной вакциной делать все вакцинацию и ревакцинацию, это моё глубокое ИМХО
Посторонним В. пишет:
или к неврологу направит
я не люблю жаловаться никому из врачей если ребенка или меня реально что-то не беспокоит, т.к. можно поймать несуществующих диагнозов, от которых впоследствии сложно избавиться
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 18:36

такс,назрел вопрос:если нас ставили одну вакцину,потом поставят другую,это повредит или наоборот хорошо повлияет?или без разницы?
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 19:11

Margo, вот тут написано, что нормально. http://www.vse-privivki.ru/infanriks.htm
и, пока искала, что делать при побочных эффектах, не один раз прочла, что побочные явления могут накапливаться, т.е. первая - прошла на ура, на вторую вылезла температура, на третью еще и блямба стала см 8 в диаметре.
моей дочери делали так: инфанрикс, обычная (забыла попросить, ну врач и не делала пометок), после которой поднялась температура, практически как у вас) и потом опять инфанрикс. всё нормально, жива-здорова, бегает.
Ласка, в том-то и дело, что есть температура, когда деть весел и бодр и только тёпленький, а есть та, при которой пластом лежит и не ест и вялый или плачет.
Думаю, если бы у Марго был первый вариант, она бы панику не разводила. А если есть основания для волнения, думаю, она должна понимать, что реакция на следующую может быть хуже. По мне, в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть (странно звучит, но по-другому не могу сформулировать). В конце концов, если просто спросить, хуже не будет.
Я обычный пациент, блата нет. Smile
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 19:56

Посторонним В. пишет:
Ласка, в том-то и дело, что есть температура, когда деть весел и бодр и только тёпленький, а есть та, при которой пластом лежит и не ест и вялый или плачет.
вот мы и были горячие,ныли весь день,вредничали. Sad Бедная девочка моя. cry
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Сен 2010, 03:26

Посторонним В. пишет:
что реакция на следующую может быть хуже.
обычно, если первая прививка прошла нормуль, значит и последующие пройдут нормально, температура это нормальная реакция на вакцину, только при температуре организм начинает вырабатывать антитела к вирусу, нвы не задумывались почему врачи не советуют до 38.5 не снижать темпу, да потому что он (организм) борется и вырабатывает собственный интерферон
Посторонним В. пишет:
что есть температура, когда деть весел и бодр и только тёпленький
неправда, некоторые дети темпу до 39 хорошо переносят, а некоторые будут едва теплыми, а сосуды уже не справляются и ребенок лежит в ознобе, все индивидуально, потому я Марго и написала, смотреть на реакцию ре, если реально плохо то и 37.1 сбивать, а если нет, то...всем понятно что надо делать...кароч...всем удачи, конструктива нет, засим откланиваюсь привет
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Сен 2010, 03:28

Margo пишет:
если нас ставили одну вакцину,потом поставят другую,это повредит или наоборот хорошо повлияет?или без разницы?
посоветуйся с грамотным педиатром, урона ребенку не будет, Инфанрикс хорошо переносится детьми обычно
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Сен 2010, 06:40

на нас в больнице ворчат уже - мы еще не поставили прививку, которую в 1,6 ставят. М ы только соберемся- то болеем, то нас обсыпет сильно, то опять болеем. А после болезни я месяц не даю ставить:-)
Так что ворчат на нас сильно

Прививки - Страница 6 04j41Fi0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ

Прививки - Страница 6 04bEJNm0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Сен 2010, 07:54

1979Lana, мы после мононуклеоза доооолго не ставили прививку, которая в 1.6, пока медотвод прошел, потом в отпуск уезжали, не хотела перед отпуском, потом после отпуска не ставила, дала время на акклиматизацию, вот только в июле поставила её, а в июле нам уже было 2.3 года, чет рыпнулись нам сказать, но я не долго думаю в сад быстро посылаю Smile
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Сен 2010, 09:36

Я тоже ответила6 - вам для галочки, а это здоровье моего ребенка. Я ж не враг своему детю и не из-за лени или занятости не ставлю

Прививки - Страница 6 04j41Fi0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ

Прививки - Страница 6 04bEJNm0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 15:34

были у врача,тк темпа с 9 числа под 38.У нас нашли красное горло,сказали,что мы простыли и выписали супракс,хилак форте,мукалтин и гриппферон roll eyes и я так расстроилась!у нас уже 2 раза сопельки были,и у меня сразу мысли такие,что у ребенка слабый иммунитет из-за меня,я молоком кормила мало,и мать я плохая и тд и тп.Понимаю,что глупо наверное,но прям в больнице расплакалась cry
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 16:21

рит, ты чего??? с чего ты плохая мама?? щас просто осень и многие болеют..мы вот тож недавно выздоровели, а ведь алиса на гв..
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 17:25

Margo, Рит, вообще реакция организма твоей дочери предсказуема, повсеместно с вакциной вы подхватили вирус в поликлинике и т.к. организм бросился вырабатывать антитела к вакцине, вирус пляшет канкан в организме...только чем оправдано назначение супракса? я так понимаю это а/б? вы кровь сдавали? темпа скока дней? в норме темпа до 5 дней, вы смотрели лейкоцитарную формулу?
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 18:06

Ласка пишет:
только чем оправдано назначение супракса? я так понимаю это а/б? вы кровь сдавали? темпа скока дней? в норме темпа до 5 дней, вы смотрели лейкоцитарную формулу?
вот и меня насторожило назначентие антибиотика.Анализ никакой мы не сдавали,врач просто горло сказала что красное.Думаю,завтра позвонить ей
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 18:32

Margo пишет:
Думаю,завтра позвонить ей
т.е. ты не стала давать а/б? а если начала, то придется пропить его до конца курса, т.к. категорически нельзя внезапно заканчивать курс антибиотиков
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 18:58

Ласка, да твою ж м..ть Very Happy нам 4 дня пропить сказали всего.Суспензия там какая-то.Стоит 500 руб! Shocked вот почему всегда такие дорогие назначают??!!тем более,если без анализов назначили,можно было и другое прописать,антифлу например (или что-то вроде того).У меня только одно опасение-если у нас никакого вируса нет и это все реакция на зубы,нам эти антибиотики повредят?просто еще хилак назначили,чтоб дисбактериоза не было,а его в аптеках нету.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 6 Icon_minitime1

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-