Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 12:15

Первое сообщение в теме :

Мамочки, на сл.год и нам идти в школу. 8 Школа под боком, но хотелось бы узнать и про гимназию. Хотелось бы узнать чем образование в гимназии отличается от образования в обычной школе? Особенно интересно мнение мам, которые сознательно выбрали гимназию независимо от места жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 05:45

irane,

plusone

Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 06:03

aranovich пишет:
уже отменили вроде...а то меня тоже пугает возможность попасть в 8 школу и только
не отменили, и вообще я считаю ребенок должен ходить в ближайшую школу, чем плоха 8-я школа?? или 6-я, 5 и др. программы обучения одинаковые что в гимназии, что в школах, и там и там 2100 и школа 21 века есть, так зачем мотать ребенка из другого конца города в гимназии, а еще и дети района объездная из-за ваших детей с других районов попасть по месту жительства в школы не могут (ничего личного)
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 06:10

я считаю, что не бывает школ однозначно "хороших" и "плохих". все очень индивидуально для каждого ребенка. если ребенок не хочет учиться, то любая, даже самая наилучшая школа не будет ему нравится.
мне кажется, что школу надо выбирать по принципу шаговой доступности, чтобы ребенок мог спокойно сам до нее дойти, когда родители на работе, без езды на автобусе, перехода дороги и т.п. а вот из-за того, что все рвутся в какие-то отдельные школы, дети, которые возле этих самых школ живут, не всегда могут попасть туда учиться. разве это правильно?
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 06:26

Ксюша пишет:
программы обучения одинаковые что в гимназии
главное не программа, а педагог!! это мое убеждение. Если дятям нравится школа №2 - я не спорю, я пишу, что МНЕ она не нравится и Я бы не хотела, чтобы мой ребенок в ней учился, так же как и 8. Очень надеюсь, что к нашему первому классу что-нибудь изменится
Раз уж в теме значится слово "гимназия" - напишу, что в своем понимании та школа, с ее наполнением, далеко стоит от истинного значения. Но на безрыбье...Я вообще считаю , что для ребенка местное образование - беда! Но это мое личное мнение! Не хочу никого обидеть и , надеюсь, никто не отноится к городским образовательным учреждениям как к членам семьи. Smile
Ксюша пишет:
не отменили
есть ссылка на закон? не могу тоже найти - нашла только, что с 1 августа можно и без прописки записаться вот
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 06:31

Kittu пишет:
все очень индивидуально для каждого ребенка. если ребенок не хочет учиться, то любая, даже самая наилучшая школа не будет ему нравится.
plusone
Nata пишет:
нужно учитывать индивидуальные способности ребенка, его мнение тоже нужно выслушать, ведь учиться будут не родители. Будь это обычная школа или гимназия-созданы для получения образования, и конечный результат зависит прежде всего от самого школьника!
Nata пишет:
удаленность учебного заведения тоже много значит
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 06:36

aranovich пишет:
"гимназия" - напишу, что в своем понимании та школа, с ее наполнением, далеко стоит от истинного значения. Но на безрыбье...
есть такое!
aranovich пишет:
надеюсь, никто не отноится к городским образовательным учреждениям как к членам семьи.
Very Happy
yarichina83 пишет:
При желании ребенок под присмотром педагогов может находиться в гимназии до 5 вечера (опять же дополнительные зянятия, экскурсии и тп.).
вот этого в других школах не заметила Smile .
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:12

aranovich пишет:
что с 1 августа можно и без прописки записаться
можно было до прошлого года когда дети объездной не попали в гимназию, и написали письма во все инстанции в нашем городе сделали школы по прописке, и в департаменте по образованию есть план города и районы к которым относится те или иные школы в том числе и гимназия. в этом году набор в гимназию был по прописке. Мне гимназия как учебное заведение неинтересна, мне нужно чтобы мой ребенок учился рядом с домом, и не ездил на школьниках, маршрутках, автобусах особенно в морозы. а вот возить тоже не у всех родителей есть возможность (работа не позволяет), да и ребенок должен приучатся к самостоятельности это мое мнение,
хотя из-за расписания уроков и тренировок приходится возить в 6-ю школу, а учился бы у дома (в гимназии) и самостоятельно бы ходил.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:15

Ксюша пишет:
в нашем городе сделали школы по прописке
не проблема для жителей других районов. прописку можно прикупить для посещения понравившейся школы Smile
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:18

~Olesya~ пишет:
прописку можно прикупить для посещения понравившейся школы
ага именно так умненькие и делали одни покупали, а другие за бешенные бабки зная ситуацию продавали
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:22

Ксюша пишет:
ага именно так умненькие и делали одни покупали, а другие за бешенные бабки зная ситуацию продавали
plusone
читаю смотрю отзывы о школах и вся в раздумьях. ладно хоть еще есть время подумать Very Happy
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:24

~Olesya~ пишет:
прописку можно прикупить для посещения понравившейся школы
не знала Neutral .
Ксюша пишет:
ужас!
Ксюша пишет:
я считаю ребенок должен ходить в ближайшую школу
почему тогда,
Ксюша пишет:
приходится возить в 6-ю школу, а учился бы у дома (в гимназии) и самостоятельно бы ходил.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:55

aranovich, после 1 августа можно записаться без приписке к школе, НО! если есть свободные места. Как вы понимаете, в гимназию, 3 и 11 школы, в которые 1 апреля на запись пришло в 2 раза больше народа, чем вмещает школа, малореально.

Еще мое мнение - в начальной школе важно, какой учитель. Пусть лучше мой ребенок учится в обычной школе, но у хорошего учителя, который привьет интерес к учебе, чем в "престижной" (тут соглашусь с мнением Ксюши), но не будет желания учиться. Кстати, зачастую "сильные" учителя черезчур строги и авторитарны. Это я про началку, к 5 классу буду думать, что делать.
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 08:06

У всех родителей собственное представление о том, что лучше и как удобнее ребенку. Плюс разные факторы влияют при выборе той или иной школы.
Лично для нас, в смысле моей семьи, не имеет значения как далеко от дома находится школа, потому как возможность возить ребенка у нас есть. Да и сам сын у меня очень самостоятельный.
Главнымдля нас была именно атмосфера, педагоги, возможность дополнительного разностороннего обучения - именно это устроило меня в полной мере только в Гимназии.
И мы ничего не покупали: ни места, ни прописку - занимали ночью очередь и записывались. И это я считаю правильно. Учится там, где всё устраивает, а не только месторасположение школы в трех шагах от дома, хотя для кого-то это и является приоритетным.
Насчет детей и родителей - все разные, НО я говорила именно про наш класс - подобрались очень хорошие ребятишки и родители. Кто в других классах - без особого представления. Наш учитель - золотая, другого слова даже подобрать нельзя. Ребятишки её просто обожают.
Как многие пишут "ничего личного"... Smile
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:25

Nata пишет:
почему тогда,
потому что в 2011 г. запись была не 1 апреля как все привыкли и сидели на попе ровно, а 14 февраля при этом нарушая федеральный закон , а о том что идет запись бегучку пустили только в 12.00 когда в гимназии уже мест не было, а директор гимназии на это ответила: "следить в интернете надо за записью в школы и мы не знали, нам позвонили из департамента 13 февраля , сказали ставьте столы, стулья 14 будет запись".
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:32

Lvenok пишет:
нет, я эту тему затеяла, чтобы узнать про процесс обучения, атмосферу (хочется дать детям лучшее). А дети и родители везде разные.
plusone

Очень бы хотела что бы сынок учился в гимназии, потому что там за детьми следят лучше, они развиты лучше (например у них есть правовой кружок где они могут узнать о законодательстве, участвуют в олимпиадах), пусть он даже там на тройки будет учится-главное там, готова и возить и платить. но это ИМХО очень буду рада если мы туда попадем.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:33

yarichina83, Елена, а в гимназии есть разделение на начальное, среднее, старшее звено? В школе учитель выпускает своих деток после 4-го класса и набирает новых первоклашек, а в гимназии это как происходит?
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:37

Lvenok, Также как и в обычной школе
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:40

Lvenok пишет:
Елена, а в гимназии есть разделение на начальное, среднее, старшее звено? В школе учитель выпускает своих деток после 4-го класса и набирает новых первоклашек, а в гимназии это как происходит?
точно также как и везде. выпускает и набирает новых первоклашек...
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:43

Ксюша понятно, но там рядом еще 2-я школа есть. Мы когда в 1-й класс пошли (жили на Гидронамыве), думала если не попадет, то туда.
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:45

Nata, во второй у меня соседка работала, она сказала что лучше еще на год дома остаться чем отдавать к преподавателям которые набирали 2011г.
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:09

Все школы в городе разные. Пока могу судить по рассказам знакомых. 3-я школа, старшеклассники занимаются сексом в туалетах, дети туда заходить боятся. 5-я школа, говорят там много детей других национальностей, которые даже по русски не говорят И там продают наркотики. 1-я школа - мой начальник поднимал все связи, чтобы туда попасть, тк там самые крутые дети учатся (опять же с его слов). В гимназии меня привлекла именно система деления учебных периодов, дети меньше устают и то что можно оставаться до пяти на рызные запнятия. Нам пока рано об этом думать, еще все измется. Но пока я тоже склоняюсь к гимназии.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:11

Maxima, я тебе расскажу про гимназию при встрече. мы там три года учились...
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:13

Maxima пишет:
3-я школа, старшеклассники занимаются сексом в туалетах, дети туда заходить боятся
почему меня это не удивляет?! crazy

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:17

Манечка пишет:
я тебе расскажу про гимназию при встрече. мы там три года учились...
я помню что вы там учились, как раз хотела тебя по подробней расспросить при встрече Smile
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:21

Манечка, может и с нами поделитесь? Мы - никому шепчет
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1

Гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-