Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Запор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : Запор - Страница 7 Empty

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Пт 07 Май 2010, 08:07

Первое сообщение в теме :

девочки, нужна помощь.. ляля третий день не какает(( что делать??? тужится и пла4ет(( я ей даж сок свекольный давала вчера (тока щёки прошли - снова покраснели((( ), градусник в попку с маслицем делала, массажик делала((
неужели клизму ставить???(((
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Чт 23 Авг 2012, 08:29

~Olesya~ пишет:
дифлюкан.
Shocked
может Дюфалак??
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Чт 23 Авг 2012, 09:18

~Olesya~, а может, вы и правда рано прикорм начали вводить? организму ребенка, возможно, пока трудно переваривать такую пищу, вот он и не справляется, и как следствие - запоры. И, кстати, грушевое пюре считается закрепляющим, лучше не давайте его пока.
У нас в 4-6 мес. тоже был редкий стул, но макс. 3 дня. Но как только стала вводить овощной прикорм, сразу всё стабилизировалось, и даже чересчур, доходило до 4 раз в сутки.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Чт 23 Авг 2012, 09:44

XL-ka пишет:
может Дюфалак??
Very Happy точно..... это я видимо от радости все перепутала)))))
Natusik пишет:
а может, вы и правда рано прикорм начали вводить?
возможно. но раз ввели, будем продолжать. только делать это чуть-чуть реже.
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Подарки : Запор - Страница 7 EmptyЗапор - Страница 7 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Сб 25 Авг 2012, 17:05

~Olesya~ пишет:
думаю, что не рано
Олеся зря ты так думаешь, действительно очень рано ввела прикорм, надо было хотя бы месяцев до 5-ти подождать. А от пюрешек действительно может быть запор, у меня подруга так вылечила понос у своей дочки, та какала жидким стулом до тех пор пока не ввели ей в прикорм пюре яблочное и после этого стул сразу густым
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Сб 25 Авг 2012, 18:32

Lonely_soul пишет:
Олеся зря ты так думаешь, действительно очень рано ввела прикорм
10
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Вс 26 Авг 2012, 03:30

спасибо всем за рекомендации. будет мне уроком, если пойду за третьим Embarassed
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 04:51

У нас уже сегодня 4-й день не какает Shocked
думаю из-за лечения. хотя даем Нарине как прописали и лечение не шипко сильное пока.
Думаю может глицериновую свечку в попу или что еще попробовать?
рыбий жир пьет каждый день ложечку и молоко. вроде это все слабить должно немножко
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 05:08

Tykovka, а его это беспокоит? Попробуй утром инжиром покормить, или в течении дня чтобы вместо конфет кушал инжир-курагу чернослив, точно поможет!

Запор - Страница 7 Line_351380
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 09:35

утром пытался сходить, но видно больно ему было.
на обеде поставила пол свечки глицериновой и пюре из чернослива съел и нифига. посидел на горшке, плакал но так и не сходил=(
после работы думаю еще поставить свечку
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Чт 13 Дек 2012, 03:11

А я считаю, что это не игрушка, если более 3-х дней не ходил ребенок по большому, надо срочные меры принимать. У нас ребенок 3 лет, тьфу, тьфу, стабильно 2 раза в день ходит. Единственный раз было, когда в больнице лежали на антибиотиках и полторы недели после больницы. Когда анализы надо было сдавать, а у нее никак не получалось именно утром, я 0,5 свечки глицериновой ставила, еще врач иммунолог советовала дюфалак (не знаю со скольки месяцев его принимать можно). Ну а в принципе, из всех мне известных народных методов девочки выше написали. А если ребенок на грудном вскармливании, может маме наесться свеклы или чернослива ? Я думаю Вам надо звонить своему педиатру и пусть она назначает препарат.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Чт 13 Дек 2012, 03:15

Сделали ему вчера маленькую клизмачку вечером и все ттт
сейчас утром и вечером даю пюре из чернослива покупаю фруто няню для профилактики
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Чт 13 Дек 2012, 03:24

Tykovka пишет:
рыбий жир пьет каждый день ложечку и молоко. вроде это все слабить должно немножко
мне все врачи как один говорили, что молоко КРЕПИТ, а не слабит.
Моя дочь последнюю неделю тоже ходит раз в 2 дня, надо какие-то меры предпринимать, пока не усугубилось. Давно такого не было Sad
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Чт 13 Дек 2012, 10:25

у моих дочек одинаковая реакция на яблочный сок - сразу бегут в туалет - поэтому опасаюсь давать на улице, потом горшок искать нужно.
А совсем маленьким можно область ануса по часовой стрелке гладить большим пальцем массажным движением, при этом ножки поджаты к животику, малыш лежит на спине. Но будьте аккуратны, у нас Тама после минуты такого массажа обкакала все вокруг, выстрел был метким
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Подарки :
Запор - Страница 7 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1Сб 12 Янв 2013, 17:46

Врачи такие врачи, просто взрывают мозг!
Один говорит что не какать 3 дня- это все капец срочно в больницу, другой что не какать по 3-5 дней для малышни это нормально! у нас первый раз так вот что 4 дня не какали, ну чо после звонка на 03 с вопросами что делать?! потому как все время и массажик, и ватная палочка в масле в попу, и беби-калм и плантекс и глицериновые свечки я уже чернослива наелась этого и кисломолочный нан раз в день и никак блин! приехали в приемный покой, там нам все ощупали живот мягонький типа все нормально, сдайте кал на дисбактериоз (?! моя удивлена), ну и педиатр нас выслушала, животик пощупала, предложила клизму (мы собственно ее поставить и поехали, потому как я не умею этого делать, бабушка в панике, папа в командировке) в общем мед сестра чудесная женщина нам поставила, мы покакали! Какулям я очень рада, но блин дальше то что делать, чтобы вот так не затягивать?!
Спонсируемый контент

Запор - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Запор    Запор - Страница 7 Icon_minitime1

Запор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-