Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Иммунитет наших деток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 13:05

Первое сообщение в теме :

Девочки посоветуйте как повысить иммунитет у детей, что то сын у меня очень часто болеет roll eyes

Про открытые форточки и закаливание можно не писать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 05:13

рак пишет:
кто пил имуномишки много о них слышала но не пробовали
мы уже третий месяц их пьем, один фиг болеем каждые 2-3 недели (((
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 05:15

Lonely да грустно конечно так значит бессмысленно их пить
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

Настоящее имя : Яна
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 38abdc31d512b7799d232f90c236d6c4

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 20:27

Девочки, я тут слышала, что проблема иммунитета- это из-за плохого отхождения желчи!!! Вот у нас есть загиб желчного пузыря(кстати он у многих), может по этому часто болеем??? Да и вообще нужно ребенку имунитет поднимать травками , а не химией. Шиповник пить , эхинацею. А у нас вечная проблема то забыла заварить, то попозже заварю, а хочется курсом пропить, может и болеть меньше будем???!!!
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 14:04

yanochka, так-то травами тоже лучше лечиться после консультации специалиста. Иммунолог посмеется, конечно, но распишет как принимать. Я себе шиповником давление хорошо поднимаю. А у детей он вызывает аппетит и нехилую бодрость. Так что аккуратней. А так воля ваша. Ну а с загибом надо у гастроэнтеролога наблюдаться, хофитол пропивать периодически по назначению врача. Застой желчи может вызвать симптомы, схожие с отравлением или ротавирусом. Но сам по себе загиб доставляет больше неприятностей с болями в животе и чем меньше ребенок, тем чаще и больше он на это влияет, а у многих вообще никак себя не проявляет. Если только учитывать, что у вас еще и с жкт проблемы конкретные, например, панкреатит или гастрит, а как известно 80% иммунитета в жкт, то тогда да, можно предположить, что из-за этого все проблемы. Но травами тут уже не обойтись. К тому же нужно выяснять наличие цмв, герпетических инфекций, например, 6 типа, стаффилококка, аллергий, аденоидов, в которых инфекции любят жить (они гарантируют постоянные сопли), нехватку витаминов и микроэлементов, и проч. А если вы болеете раз в месяц-два, то это нормально. А вообще уже не в первый раз слышу от врачей, что возраст от 3 до пяти вообще называют иммунной ямой, когда дети болеют не переставая, и это нормально.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 16:32

Яночка )) пишет:
что возраст от 3 до пяти вообще называют иммунной ямой, когда дети болеют не переставая, и это нормально.
ага, прошли уже с первым ребенком через эту "яму" roll eyes  с содроганием жду у остальных детей Sad
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 17:56

Яночка )), хм, шиповник поднимает давление? Надо попробовать! А насчет иммунитета согласна, надо найти причину, с загибом желчного тоже не понаслышке знакома.

Иммунитет наших деток - Страница 6 Line_351380
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 38abdc31d512b7799d232f90c236d6c4

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 18:13

Яночка )) пишет:
от 3 до пяти вообще называют иммунной ямой
наверно мы в этой яме(((( еще и в дет .сад только начали ходить. значит еще только начинается все!!!??? у меня дочь очень плохо ест, даже со скандалом, так кажется, ей вообще не надо это(еда), а я за ней с ложкой бегаю. Может ее действительно подташнивает, а объяснить не может. Доктор прописала хофитол, сейчас вроде пьем, но не знаю, посмотрим, как дальше будет!
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 19:29

yanochka пишет:
еще и в дет .сад только начали ходить
вот с этого и надо начинать))) Мы второй год ходим, болеем по два раза в месяц, сейчас ситуация стабилизируется, но это опять после курсов от иммунолога. Ну и лето в тепле прошло без болезней - организм отдохнул, окреп.
yanochka пишет:
у меня дочь очень плохо ест,

я заметила, что дети плохо едят в тех семьях, где нет режима и меню, адаптированного на ребенка, к которому он привык с нуля. Может вашей дочери просто не нравится то, что вы готовите или она не приучена к распорядку, вот и тренирует вас, проверяя границы. Я себе даже представить не могу, чтоб мне сын сказал в обед, что есть не хочет.
Масяня пишет:
шиповник поднимает давление?
да, диастолу себе поднимаю с 53 до 60 иногда, но я пью чай с шиповником (завариваю) или ложку сиропа в чай добавляю. Настой для меня слишком крепкий - резкий скачок давления.

Последний раз редактировалось: Яночка )) (Вс 16 Ноя 2014, 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 21:36

Яночка )) пишет:
я заметила, что дети плохо едят в тех семьях, где нет режима и меню, адаптированного на ребенка, к которому он привык с нуля. Может вашей дочери просто не нравится то, что вы готовите или она не приучена к распорядку, вот и тренирует вас, проверяя границы. Я себе даже представить не могу, чтоб мне сын сказал в обед, что есть не хочет
в том может и проблема , что этот "ноль" начался только в два года, мы были на груди до двух лет. В то время когда детям вводят прикорм, а это пол года, моя дочь все плевала, будь это та же тыква , желоток, и прочее ...... в тоже время щас сын , увидев тарелочку свою уже начинает тристись , что надо ему, они совсем разные. А на отдыхе сколько раз были с дочерью, уж там какая красота и изобилие вкусняшек, я реально за дочерью по всему ресторану бегала, а она титю не на что не меняла. И щас на три, до сих пор ее сама кормлю с ложки. Ну да, ладно щас начнем в сад ходить может смотря на других деток приучится есть! И заметила у кого мальчики, в частности, лучше аппетит чем у девочек.

Кто нибудь слыхал про продукцию HuaShen!!! Сегодня была в экспоцентре там женщина "банчит"-этой продукцией. Так вот она мне предложила шарик керамический, внутри травы, одевается на шею, и шарик ложится там где ямочка под шеей(не знаю как то место называется) и уверяет, что ребенок совсем перестает болеть простудными заболеваниями, якобы у нее трое внуков и все носит начали с дет.сада и перестали болеть! Я уже послушав ее чуть не купила, но он не много , не мало, стоит 2 тыщи. Может есть у кого такой??? У меня уже лежат КФСки, так может и шарик так валятся будет)???
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 03:56

yanochka,а чего кфски лежат? вы их детям чтоли покупали?
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:03

Васюлиса пишет:
,а чего кфски лежат? вы их детям чтоли покупали?
да нет, и себя прокачивала, но мне кажется -это плацебо!!! а вы ими пользуетесь!?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:32

yanochka пишет:
Кто нибудь слыхал про продукцию HuaShen!!! Сегодня была в экспоцентре там женщина "банчит"-этой продукцией. Так вот она мне предложила шарик керамический, внутри травы, одевается на шею, и шарик ложится там где ямочка под шеей(не знаю как то место называется) и уверяет, что ребенок совсем перестает болеть простудными заболеваниями, якобы у нее трое внуков и все носит начали с дет.сада и перестали болеть! Я уже послушав ее чуть не купила, но он не много , не мало, стоит 2 тыщи. Может есть у кого такой??? У меня уже лежат КФСки, так может и шарик так валятся будет)???
это развод, нет чудодейственных средств, что бы дети не болели, это вирусы, они тренируют иммунитет, правда если ему иммуностимуляторами не помогать.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:38

yanochka, ну насколько мне известно, противопоказание до 3лет детям- их нельзя, сама эффект получала, про эффект плацебо спорить не буду-у меня другая точка зрения, но доказывать не собираюсь. скажу, что результат и эффект минимум на 8 людях хороший видела, но....этим же надо заниматься, а не клеить ее на лоб и ждать чуда Very Happy Very Happy
у меня у многих знакомых лежат дома без дела-то времени нет, то желания. это их дело и выбор.
сама лично спасалась от отеков во время беременности. но тут опять , если отрицаешь все, то тебе и сильные лекарства не помогут, вера в любом случае должна быть, к любым методам.
ну и вообще, прихожу один раз на прием к врачу, а из под халата кфс привязанная торчит шепчет Smile
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:45

Васюлиса,
Васюлиса пишет:
ну насколько мне известно, противопоказание до 3лет детям- их нельзя
блин, а я постоянно ребенку воду заряжала))) мне наверно может действительно и лень заниматься ими, вот и разложила их по дому на микроволновку, на электросчетчик!!!
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 06:17

yanochka пишет:
а я постоянно ребенку воду заряжала)))
ну я в положении тоже пользовалась ,потому что помогло)
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1

Иммунитет наших деток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-