Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Подарки : Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Empty

Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Пт 30 Ноя 2012, 18:53

Первое сообщение в теме :

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными диагнозами ? Какое лечение назначал врач ? Какие дополнительные исследования, анализы делали ?

Координаты больниц и врачей можно посмотреть здесь

Контакты тюменских врачей:
1) Султанбаев Ринад Ахмеджанович, уролог, заслуженный врач РФ (принимает в Тюменской медицинской академии)
г. Тюмень, ул. Одесская, 54 (гл. корпус ТюмГМА), 6 этаж
Телефоны регистратуры: (3452) 20-05-10, 20-40-47
сайт Тюм медакадемии
Тюм. обл больница

2) Бузолин Дмитрий Викторович, уролог
(принимал в Медицинском центре "ОЛИМП". г. Тюмень, ул. Олимпийская 37/1 тел: (3452) 66-88-06, 66-88-07)

Последний раз редактировалось: АнююТка (Вт 06 Май 2014, 13:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 10:02

Мариша пишет:
Зотин говорит: "ну что оперировать нужно!". Наши документы направляют в Нижневартовск, детский уролог А.А. Лутков сделал заключение, что оперировать не нужно, лечить можно эндоскопическим методом, но говорит, у него препарата нет, делайте у себя. Зотин мне говорит, а я тоже не могу, у меня оборудование необходимое для такого метода рассчитано только на детей возраста 9 лет! Как всегда, супер классное медицинское обслуживание! Я в итоге пишу детскому урологу в Нижневартовск, описываю ситуацию и нас записывают на плановую госпитализацию на 4 февраля 2014 год. Меня это не остановило и я написала еще в Минздрав, теперь нас еще и в Москве готовы принять для обследования и лечения. Я может не совсем по теме "пиелонефрит ...", подумала, что может кому пригодится моя история!
да, совершенно верно, у нас (в больнице) при рефлюксе 2-3 степени сразу назначают операцию, хотя в Москве даже при 4 степени сначала пытаются исправить эндоскопически, с помощью введения специального геля. В Нижневартовске используют тот же гель, что и в Москве, но к сожалению очередь на госпитализацию есть и там и там. В Москве очень хорошие специалисты, но в больницах условия не такие хорошие как у нас (в Нижневартовске и Хантах). Можно и у Луткова пройти лечение, говорят у него уже хорошая практика по введению геля, либо отправиться в Москву к Рудину или Зоркину.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 10:13

yllen пишет:
Можно и у Луткова пройти лечение
долго думала куда лучше, решила у Луткова. Отзывы хорошие, и не так далеко от дома.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 10:14

Мариша, очень полезна нам ваша история! у нас цистография не показала рефлюкса, но Зотин сразу предупредил, что в 60% только показывает.. начитавшись, что снимок делают ВО ВРЕМЯ микции, думала так и здесь, но нам делали сразу после почему-то...
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 10:21

Манечка пишет:
что снимок делают ВО ВРЕМЯ микции, думала так и здесь, но нам делали сразу после почему-то...
это не у всех получается сделать, поэтому кому то делают после микции (как нам например). Читала на урологическом форуме- это нормальная ситуация, ведь если был заброс мочи во время микции, то следы контраста в мочеточнике все равно будут видны на снимке. Самый надежный метод выявления рефлюкса- динамическая сцинтиграфия, но у нас в больнице ее не делаютSad , хотя диагноз рефлюкс могут поставить только на основе цистографии (чтоб определить его степень).
Мариша пишет:
долго думала куда лучше, решила у Луткова. Отзывы хорошие, и не так далеко от дома.
у него хорошие ординаторы работают, молодые, а такие опытные уже. Пищаев мне очень понравился. И условия там хорошие, правда все очень строго, не как у нас в детском отделении. Ну и лекарства лучше все с собой брать, так как аптек в больнице нет и даже банальный насморк нечем вылечить.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 10:27

yllen пишет:
Ну и лекарства лучше все с собой брать, так как аптек в больнице нет и даже банальный насморк нечем вылечить.
спасибо за совет!

Мне кажется лучше в Нижневартовск с подобными проблемами обращаться, а не к нашему Зотину идти. Я не имею ввиду, что он плохой врач ни в коем случае.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 10:48

yllen, вот именно, что у нас можно было сделать во время...
Юля, я за симой поеду к Милене и тебе у неё гевискон оставлю, помнишь про него?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 11:28

Манечка пишет:
я за симой поеду к Милене и тебе у неё гевискон оставлю, помнишь про него?
да, помнюSmile , спасибо, заберу у нее
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 11:32

Мариша пишет:
Мне кажется лучше в Нижневартовск с подобными проблемами обращаться, а не к нашему Зотину идти.
В Нижневартовск оптимально ехать за решением проблемы (операция и прочее), а обследование оптимально проходить на нашем стационаре (с Зотиным), так как в Нижневартовске та же урография с цистографией обойдутся двумя неделями стационара, у них там на все очередь большая, даже на УЗИ (и домой не уйдешь, ожидая свою очередь).
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 13:16

yllen пишет:
обойдутся двумя неделями стационара, у них там на все очередь большая, даже на УЗИ (и домой не уйдешь, ожидая свою очередь).
нам здесь в месяц обошлось ожидание обследования.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Ноя 2013, 14:25

Мариша пишет:
нам здесь в месяц обошлось ожидание обследования.
странно, у нас здесь дня 3 максимум, и то без ночевки в стационаре
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 08:25

Нам сказали писать контроль моче испускание время и сколько! Странно. По скольку в стационаре мы собирали количество Жидкости выпитой и незнаю как написать выходящей ))))
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 10:28

Ксана пишет:
незнаю как написать выходящей
это надо из горшка переливать и смотреть объем, а если ребенок не ходит в горшок, а на унитаз- то никак. Если в подгузник- то взвешиванием.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 12:17

Ксана, здесь, я думаю, не имеется ввиду сравнение кол-ва випитого-выделенного, а измеряется кол-во пописов в день и объём мочи, и промежутки между пописами. у нас объём достигает 170мм, сказали чаще на горшок высаживать...
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 13:53

Вот именно нет. Только сколько выделили жидкости по времени. Наверно частоту мочи испускания.
Поскольку в стационаре мы делали столько писали и выпили
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 14:01

Ксана, вы внимательно прочтите моё сообщение.
Манечка пишет:
не имеется ввиду сравнение кол-ва випитого-выделенного
Манечка пишет:
а измеряется кол-во пописов в день и объём мочи, и промежутки между пописами.
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 14:41

Да! Теперь поняла. Не внимательно прочитала :))))
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Ноя 2013, 05:09

Манечка пишет:
у нас объём достигает 170мм, сказали чаще на горшок высаживать...
это очень важно не допускать скопления большого объема мочи, так как если не дай бог есть рефлюкс, то будет моча под давлением забрасываться в почки в большом объеме
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Ноя 2013, 05:24

yllen, у нас ещё, Юля, объём остаточной мочи большой, и вот, то ли она каждый раз не конца писяет, обстановка не та ей, что ли...то ли хз.
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Ноя 2013, 05:53

yllen пишет:
так как если не дай бог есть рефлюкс, то будет моча под давлением забрасываться в почки в большом объеме
читала что у девочек большей частью.
Вот и моя долго терпит, а потом раз и описилась (((( Может заиграться, просто не желание идти, если хочет. приходится ее каждый час гонять на горшок ((((
у меня у самой было в детстве не держание поскольку долго терпела, не хочу чтоб унее так же было
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Ноя 2013, 06:19

Манечка пишет:
объём остаточной мочи большой,
если объем остаточной мочи большой, то это уже надо внимательнее рассматривать функцию мочевого пузыря. Лучше на форуме почечки спросить у девочек, там я видела подобные темы.
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вт 26 Ноя 2013, 08:17

забрала я карту. В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДИАГНОЗА УРЕТЕРОПИЕЛОЭКСТАЗИЯ. НДМП??
Как можно судить по истичению месяца УЗИ???
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Вт 26 Ноя 2013, 10:36

Ксана пишет:
В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДИАГНОЗА УРЕТЕРОПИЕЛОЭКСТАЗИЯ. НДМП??
диагноз уретеропиелоэктазия ставится на основании УЗИ, что означает расширение мочеточника и лоханки.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 08:18

Ксана пишет:
Нам сказали писать контроль моче испускание время и сколько! Странно. По скольку в стационаре мы собирали количество Жидкости выпитой и незнаю как написать выходящей ))))
возможно вам нужно сделать такое же наблюдение как описано в ссылке (на первой странице указанной мною темки).
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Пт 29 Ноя 2013, 11:34

Ксана пишет:
контроль моче испускание время и сколько! Странно. По скольку в стационаре мы собирали количество Жидкости выпитой и незнаю как написать выходящей
Нам нефролог говорила только контроль считать объем мочи и в какое время писяет. А когда были у уролога в тюмени, он сказал смысла нет такое делать, если не считать сколько жидкости ребенок выпивает в течение дня. Моя в такие дни писяет в горшок и я потом замеряю шприцом или колбой мл.
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1Пт 29 Ноя 2013, 11:56

АнююТка, урологи таким образом смотрят выделительную функцию почек, а нефролог на нейрогенность мочевой пузырь
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа - Страница 6 Icon_minitime1

Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-