Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

водные процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Подарки : водные процедуры - Страница 3 Empty

водные процедуры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 11:47

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите до какого возраста детишек купают ежедневно? а потом как, через день или вобще может раз-два в неделю? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 16:06

А мы купаемся каждый день. Старшие под душем, маленькая в ванночке.
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 11:35

Мы тоже купаемся каждый день :)) Но нам и положено в нашем возрасте. Прикупили малышке круг для плавания специальный на шею одевается, так она сама и плавает по ванной, а то говорят надо деток плавать сразу учить так как уних рефлекс после маминого животика сохраняется до 3х месяцев вот мы и занялись :) Вчера с мужем сидели около ванной с ног до головы мокрые, дочь сообразила как кайфно шлепать по воде ручками Very Happy
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Фев 2011, 14:16

Мы пока купаемся каждый день (что естественно:))) в ромашке. 1 раз в неделю с мылом. Моем вместе: я придерживаю и мою голову, папа поливает. Готовит ванну и убирает потом тоже папа. Но у меня в связи с этим ежедневным купанием бзик возник: столько воды уходит!!! Как представлю,что потом надо будет каждый день полную большую ванну набирать (тоже собираемся учить плавать), так плохо становится. Во многих странах людям не хватает питьевой воды, а мы тут ради 10 минут удовольствия столько воды тратим. Плюс постирушки, плюс самим помыться... Понимаю, что никогда своего ребенка не обделю, но чувство вины все равно остается... Ни у кого такого не было?
И еще, кто скажет, где в городе можно купить чепчик для купания или круг, который на шею одевается?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Фев 2011, 14:30

Annutochka пишет:
И еще, кто скажет, где в городе можно купить чепчик для купания или круг, который на шею одевается?
у нас есть абсолютно новый круг на шею, мы купили и бабушка враз, вот один и лежит без дела. Покупали в Сатурне на 2 этаже. Продадим по цене магазина. Возможна доставка на дом Smile

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Фев 2011, 14:34

чепчик покупала в Детском мире в гостином дворе.
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Фев 2011, 16:39

Annutochka пишет:
Во многих странах людям не хватает питьевой воды, а мы тут ради 10 минут удовольствия столько воды тратим.
им же ее не хватает не от того что мы тут ее тратим, а условия у них такие :)) поэтому чувсв вины не возникало. :) Давайте будем им пересылать воду ))))))
Круг babyswimmer заказывала в интернет-магазине "Я ребенок", доставляли с Екатеринбурга.
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011, 08:42

Я заказывала прямо на сайте www.babyswimmer.ru стоил 510 руб. Потом видела в Хантах в ТД Самарово на 2 этаже "Все для новорожденных" - 400 руб.
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Пн 21 Фев 2011, 15:29

у меня доча разлюбила купаться!! до этого неделю не купались из за гемангиомы. как кладу ее в воду жуткая истерика. не знаю что уже делать. раньше то она вообще обожала плавать.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 09:05

Серебряная Лилия, возможно это временно. у нас тоже такой период был. не пугали ее случайно во время купания?
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 09:44

Серебряная Лилия, не переживай) попробуйте пока не купать, а просто под душем мыть, да и не каждый день.
или можно изменить время купания, обязательно надо, чтобы у дочи было хорошее настроение, можно или зарядку или массажик поделать) И еще важен ваш настрой, настройтесь на то, что все будет хорошо ванна
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 09:54

Mariava пишет:
а просто под душем мыть,
мы душа очень сильно боялись...
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 09:59

мне тоже кажется она душа больше бояться будет. ей видимо грязной больше нравится ходить)
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 10:01

) ну если получится, что и душ не понравится, то не стоит зацикливаться на купании, ведь все равно и влажными салфетками пожно пользоваться, в целях гигиены, а в целях развития, массажа, можно и массажиками заменить, главное, чтобы у ребенка это вызывало только положительные эмоции, а потом, через недельку, когда забудется, снова начать ванну принимать Smile
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 10:03

у меня мальчики не боялись душа, только вот у нас вода ужасная, временами аж коричнева, так что не айс под душем малышей мыть. А тоже был период, когда Димка разлюбил купаться, мы подождали и потом снова начали)
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 10:06

ну да, наверно стоит подождать, а то вообще у нас прямо истерика страшная! Sad
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 10:07

Серебряная Лилия пишет:
ей видимо грязной больше нравится ходить)

ну она и не грязная))
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 10:10

у нас шейка постоянно грязная)) столько там всего найти можно Very Happy постоянно протираю ее.
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 10:11

ну в вашем - то возрасте да! потерпите немного и все будет снова хорошо)
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 10:58

Серебряная Лилия пишет:
А может попробовать ее в другом положении купать? У нас Катюша орала до 1,5 мес. при купании, спокойные купания по пальцам можно пересчитать. Мы ее с мужем купали, он ее опускал в водичку на спинку и купал. Примерно в 1,5 мес. я осталась одна с дочей, собралась купать, настроилась на рев и стала опускать с воду держа ее за подмышки, т.е. как бы стоя и животиком вниз, она молчала, в воде положила на спинку и снова рев. И только через 2 недели я решила ее на животике купать и ребенок был счастлив, руками-ногами барахтала, головку за подбородок держала, но только на спинку перевернешь, сразу настроение портилось! Сейчас уже и на спинке можно покупать, но недолго! И чтож я сразу не попробовала по-всякому...мучали девчонку до 1,5 мес.!Круг купили, но с кругом ей как-то не очень, поплавает и куксится, когда папа или мама держат больше нравится! Правда после ванны по-прежненму поорать любим, может привычка!))
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:10

Серебряная Лилия пишет:
у нас шейка постоянно грязная))
у нас тоже..то в соке, то в еде Very Happy
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Фев 2011, 11:55

gusenysh, у нас такая же история... Тоже кладу сначала животом вниз, а потом переворачиваю. Сейчас уже более менее купаемся., реже стали плакать. Но вот после ванны - всегда истерика! Больше всего не любит кремом мазаться)))
?????
Гость

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 13:18

Подскажите, в Хантах есть специалисты по обучению плаванью младенцев? Мы пока в большой ванне плаваем, рефлекс на задержку дыхания есть, когда сильно дуешь в лицо или водичкой брызгаешь, а вот нырнуть малыша мне самой страшно. Скоро уже 2 месяца, можно утратить этот рефлекс. Мои знакомые в Москве, Белгороде, Иркутске водили в бассейн деток с рождения, в результате детки отлично плавают и ныряют. Если кто знает об этом в Хантах, напишите пожалуйста.
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 15:19

Лейбочка, В Югорской долине занимаются в бассейне с детишками. Но там, кажется, с 4 месяцев. На сколько я знаю, плавательные рефлексы до 3-4 месяцев сохраняются. Мы тоже пытаемся учить плавать в ванной. И урааааа! мы стали получать удовольствие от плавания:)) ванна У меня есть фильм обчающий плаванию детишек. Если надо - могу скинуть на флешку. Но сама тоже боюсь пока отпускать под воду с головой.
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 15:23

а у нас до сих пор истерика от воды!((
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 15:25

Annutochka пишет:
Если надо - могу скинуть на флешку. Но сама тоже боюсь пока отпускать под воду с головой.
а я на 3 секунды отпускаю, только он почему то когда дыхание задерживает-рот открывает, поэтому вода так и так попадает.
Annutochka пишет:
В Югорской долине занимаются в бассейне с детишками. Но там, кажется, с 4 месяцев.
с 6 месяцев, но там сам плаваешь, особо не обучают

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: водные процедуры    водные процедуры - Страница 3 Icon_minitime1

водные процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-