Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!

Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама
Матрёна

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 09:07

А когда я рожала, с бумагой туалетной проблем не было.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 09:56

Детенку одежду можно взять любую. А вот постирать и развесить её сушить не разрешат,сан-эпид нормы и правила пожарной безопасности или еще чего не позволяют. Как и трусы-носки свои там тоже не посушишь. Поэтому грязное в пакет до выписки либо родне отдавать. Я свою дочу наряжала в одежду сразу.
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 17:32

а я стирала. и слова никто не сказал. я правда за тумбочку вешала.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2010, 04:47

вытераться после родов мне кажется удо6нее салфетками влажными, а не 6умагой. Вот еще в свой список очки до6авила.
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:17

а мне врач моя сказала, что кроме предметов личной гигиены, моющейся обуви (для меня) и шапочки, носочков и бамбукового полотенца для малыша - ничего не надо Shocked А мне рожать через пару дней!! ладно уже "чемодан" собран (благодаря вам) Smile
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:21

Зима, я носочки и трусики стирала и сушила. никто и слова не сказал
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:21

Milashka пишет:
а мне врач моя сказала, что кроме предметов личной гигиены, моющейся обуви (для меня) и шапочки, носочков и бамбукового полотенца для малыша - ничего не надо
они все так говорят, лучше не слушть...
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:25

Milashka пишет:
а мне врач моя сказала, что кроме предметов личной гигиены, моющейся обуви (для меня) и шапочки, носочков и бамбукового полотенца для малыша - ничего не надо
все фигня, я брала все что мне нужно
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:28

Врач перечислила то,что пригодиться в родзале, а всё остальное пригодиться уже после, и это можно заказать мужу. Хотя муж,конечно, будет ТАК СЧАСТЛИВ, что может и не услышать просьб жены вовремя))))
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:30

а в родзале малыша ведь пеленают?
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:32

Бамбуковое полотенце как раз для "встречи" малыша просят, оно хорошо влагу впитывает, согревает ребенка. Но и без полотенца там достаточно стерильных пеленок.
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:34

Milashka пишет:
а в родзале малыша ведь пеленают?
пеленают в больничные стерильные пелёнки

а про бамбуковое полотнце я впервые здесь на форуме прочитала, мне ни врач не говорил, и никто из родивших подруг полотенце для малыша в роддом не носил dont know
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:37

набрала что-то всего нужного:), такой пакетище огромный получился, и как там с ним только таскаться:)
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:50

у меня бамбуковое полотенце никто даже и не спрашивал. Там настолько быстро все происходит, что ,мне так кажется, оно там и не к чему.... Обтирают ребенка стерильной пеленкой. Вот чулки варикозные пригодятся точно. Я их еще в патологии одела.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 18:52

Наталья Сажнева пишет:
Обтирают ребенка стерильной пеленкой.

Я всегда думала что их там моют. пришлось мыть самой... мне мама пришла помогать, я к нему прикоснуться боялась Embarassed
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 19:03

Milashka, я когда собирала, получилось три или четыре пакета (до родов, после, для малявочки, и видимо еще что-то)Very Happy Половины конечно не пригодилось Smile
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 19:14

я брала 2 пакета в роддом... и дома стояло 2 пакета на выписку... которые мне благополучно привез муж..
первый пак в роддом малышу - там подгузники единичка, носочки шерст, чепчик, 2 распашонки, 2 ползунков, присыпку...
второй пак в роддом себе - ЗАРЯДКА на тел, ФОТИК, там езиновые тапки-сланцы, костюм типа домашний с длин рукавом (сходить на флюрографию), носки 2 пары, прокладки, трусы, полотенце, фен, плойку, косметичку, крем для сосков, одноразовые простыни, лифчег для кормления и прокладки для груди (на выписку - там как раз уж молоко появится),мыльно-рыльное...
на выписку пак себе - там одежа себе на парадный выход для фото
на выписку пак ребенку - конверт, костюмчик
ну и докторам лежала памятка - цветы, торт, шампусь
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 19:31

Milashka:набрала что-то всего нужного:), такой пакетище огромный получился, и как там с ним только таскаться:)
а с ним долго таскаться не придется Smile там в роддоме в шкаф поставишь(только пакет надо подписать), сотовый на самый верх положи. Как родишь акушерка его принесет. А потом с родильной до палать не так уж и далеко.......
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 20:50

Наталья Сажнева, ну да - таскать пакет там негде... да и сразу покажут куда поставить...и полную инструкцию что снять что надеть...
ктати про бинт эластичный или чулки варикозные забыла написать
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 14:32

Наталья Сажнева пишет:
А потом с родильной до палаты не так уж и далеко
а с родильной сама идешь пешочком или тебя довезут Very Happy
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 14:36

Энжешка пишет:
я когда собирала, получилось три или четыре пакета
ты меня перещеголяла Very Happy у меня только 2 (пока) Very Happy и то каждый день перебираю (для сего спрашивается?! roll eyes )
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 15:50

я уже почти собрала, у меня получается одна сумка и не очень большая! вроде бы все что нужно взяла!
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 16:14

ну у нас тоже один пакет большой (а в нем два: один для малыша, и второй для меня).
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 16:18

Milashka пишет:
а с родильной сама идешь пешочком или тебя довезут
зависит от состояния стояния, так то пешочком, там очень недалеко Smile
Milashka пишет:
каждый день перебираю (для сего спрашивается?!)
запомнить что где лежит Very Happy

а я вот в свое время кучу всего не взяла с собой, повелась на то, что надо только средства гигиены и шлепки моющиеся roll eyes наивная мансийская девочка Very Happy
так что мне потом после родов родственники всё донесли, а от продуктов спасу не было, как будто я там на неделю должна была осесть Very Happy Так что родственников предупредите, чтоб несли только необходимое по вашему заказу. Я потом как дура тащила в основном продукты (пакета три) да ты что

А! И из подгузников для новорожденных и не только сильно рекомендую Merries (Япония), в Парфюм-лидере их можно найти. Мягонькие, нежные...
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 16:44

сколько подгузников брать с собой?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 5 Icon_minitime1

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-