Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!

Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 16:53

Серебряная Лилия пишет:
сколько подгузников брать с собой?
я где-то штук 10 взяла, думаю хватит
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:07

Milashka пишет:
я где-то штук 10 взяла, думаю хватит
много... они после рождения так много не писают, это потом начинается))) я 5ю обошлась
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:11

ЯЛО пишет:
много...
много - не мало Very Happy
у нас вместе с выпиской ушло вроде штук 7, так как попали на выходные, сказали экономить пеленки.
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:18

amka пишет:
нас вместе с выпиской ушло вроде штук 7
это вы 3 дня получается лежали?
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:24

Milashka, ровно двое суток, в палате оказалась в 17ч. в субботу, выписалась в понедельник примерно в 16ч.
Сколько уйдет подгузников - зависит от ребенка, может он будет какать понемногу, а его в обкаканом же не оставишь, меняешь... А может в роддоме он не покакает. Всяко может быть. Вот я и говорю, много - не мало Smile
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:30

а мне запретили подгузы((( зато пелёнки я меняла каждые минут 20, так потом так красиво пеленить научилась Very Happy
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:31

И тут уже писали про одноразовые пеленки, тоже неплохая вещь, с этим у них был напряг, когда я рожала, как сейчас - не знаю. Очень удобно на ней лежать проветриваться, ну и для осмотров врачей, а то после родов хлещет из тебя... Так то штуки 2-3 за глаза хватит. Могу даже привезти и подарить вам Smile у меня тут остались.
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:32

Milashka пишет:а с родильной сама идешь пешочком или тебя довезут...
Я оба раза сама ходила.
Я вот еще с собой брала печеньки "крекер". С молоком очень вкусно. Я, кстати, заметила, что многие мамочки пьют молоко. Питание там явно на рожениц не рассчитано т.к. приносят щи из квашеной капусты, компоты из сухофруктов, соки мультифруктовые.... все, что есть нельзя. Я спрашивала у персонала насчет питания, они сказали что меню составляют не они.... вобщем берите сухой паёк;)
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:34

amka:И тут уже писали про одноразовые пеленки, тоже неплохая вещь, с этим у них был напряг, когда я рожала, как сейчас - не знаю.
Дают одну в предродовой и одну в палату.
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:34

Наталья Сажнева пишет:
вобщем берите сухой паёк;)
не)) лучше пусть родственники несут свеженькое)) можно до родов даже обговорить Very Happy
ну это если есть возможность.
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:36

ну, пока родственники идут можно и крекер погрызть.... Very Happy
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:36

amka пишет:
одноразовые пеленки, тоже неплохая вещь, с этим у них был напряг, когда я рожала, как сейчас - не знаю
в мои роды их нормально было) всегда выдавали по просьбе)

Наталья Сажнева пишет:
. Питание там явно на рожениц не рассчитано
про питание это вообще( там ваще ппц как кормят.. я примчалась после родов в палату голоднючаяяя, а там меня ждала капуста тушёная с горошком, винегрет, красное-прекрасное яблоко и пакетик чая с маааленькой булочкой(((( голодала я до утра почти(( зато те,кто всей этой вкуснятины наелся, потом всю ночь с малышами прыгали по отделению roll eyes
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:37

во-во, я тоже слушала малышей по ночам......
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:44

а что можно кушать после родов?
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:54

мне уже в реанимацию супчик принесли - на курином бульоне картофельный =) мммммнямням =))

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:56

Milashka пишет:
а что можно кушать после родов?
мясо отварное/тушёное нежирное, картофель, яблоки зелёные, бананы.
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 17:57

Наталья Сажнева пишет:
с этим у них был напряг, когда я рожала, как сейчас - не знаю.
Дают одну в предродовой и одну в палату.
я напряга не почуяла, меняли раза по 4-7 в день все трое суток... родала не на мноо позже амки =)

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 18:02

Parvati_Patil, видимо на наши родв много оказалось)
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 18:06

Я процитирую из статьи:
Цитата :
Продукты, которые не следует употреблять, можно разделить на три группы:

1. Аллергены. Чаще всего аллергию вызывают цитрусовые, шоколад и алкоголь. Также стоит ограничить коровье молоко, яйца, сладкие соки.

2. Продукты, усиливающие газообразование, из-за чего у крохи может заболеть животик. Это капуста, черный хлеб и бобовые.

3. Продукты, ухудшающие вкус молока. Это лук, чеснок, острые блюда.
Добавлю к пункту №1, что аллергеном может быть что угодно, проанализировать надо, как у вас с отцом ребенка обстоят дела с аллергией, может на курицу аллергия, например, т.д.
По пункту №2 - еще виноград тоже газообразующий.
По пункту №3 - по вкусовым качествам нам было безразлично, съела ли я лук, чеснок и т.д.

Это рекомендации, если вы будете на грудном вскармливании (что желательно))).
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 18:10

Parvati_Patil пишет:
я напряга не почуяла
вы рожали в другом квартале отчетного года Very Happy их видимо профинансировали, а я под конец 3 квартала (так, заговорил во мне бухгалтер Very Happy )
в общем акушерки сами ходили жаловались что ничего нет, не выделили им этих одноразовых пеленок, воть Smile
хорошо, что сейчас нет такого дефицита.
У меня только в предродовой была пеленка эта, кажись. Уже подзабыла.
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 18:16

второй раз мне не хватило полотенца... ближе к ночи дело было...типа недосмотрели что на кровать не повесили полотенце... простыни одноразовые брала с собой...хотя оба раза были там местные...
про еду вообще жесть ...моя свекровь педиатр из омска давала мне отксеренную бумажку что можно мне... потом что с какого возраста вводят в рацион грудничку или искусственнику...там кстати по разному
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 18:18

я на всякий случай взяла пару штук одноразовых пеленок.
Галинка
Находчивая мама
Галинка

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 19:30

Milashka, я повторюсь...
я брала 2 пакета в роддом... и дома стояло 2 пакета на выписку... которые мне благополучно привез муж..
первый пак в роддом малышу - там подгузники единичка, носочки шерст, чепчик, 2 распашонки, 2 ползунков, присыпку...
второй пак в роддом себе - ЗАРЯДКА на тел, ФОТИК, там езиновые тапки-сланцы, костюм типа домашний с длин рукавом (сходить на флюрографию), носки 2 пары, прокладки, трусы, полотенце, фен, плойку, косметичку, крем для сосков, одноразовые простыни, лифчег для кормления и прокладки для груди (на выписку - там как раз уж молоко появится),мыльно-рыльное...
на выписку пак себе - там одежа себе на парадный выход для фото
на выписку пак ребенку - конверт, костюмчик
ну и докторам лежала памятка - цветы, торт, шампусь
Стелла
Мама новичок
Мама новичок
Стелла

Настоящее имя : Стелла

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 19:38

Меня выписали через сутки после родов, вообще мало что пригодилось (одежду, которую я бралас собой внизу "бдительные тётеньки" отобрали с мотивировкой: у нас всё здесь только больничное ожно одевать!
Галинка
Находчивая мама
Галинка

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Ноя 2010, 19:56

Стелла, это когда такое было? чтоб отбирали одежду? нинаю оба раза брала все то что перечислила и плюс бинты еще ноги перематывали...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 6 Icon_minitime1

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-