Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!

Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:11

На счет сухофруктов: тоже осторожнее надо. Они могут очень слабить как маму, так и ребенка. И вызывать метеоризм с коликами у малыша. Плюс о жидкости: в первую неделю после родов (пока лактация налаживается) жидкость надо ограничить 1 литром в день, максимум 1,5литра. А то на 3и сутки,когда молоко приходит, грудь может так "одеревенеть", что бедет очень трудно расцедиться. И если при этом ребенок будет не слишком активным сосунком, то беда-беда.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:14

Маша, я не говорю, что бедственное положение было. Я говорю, что мне с моими претензиями к еде, там было голодно. Я дама с аппетитом, да и формы потому у меня великоваты)))
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:16

Зима пишет:
И если при этом ребенок будет не слишком активным сосунком, то беда-беда.
а я молокососаем пользовалась, т.к пить мне сильно хотелось ещё месяц..
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:16

Олекша, а наливать в ручки,да и водички там не всегда,засуха чаще
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:19

Ограничивать водный режим рекомендуют неделю примерно. Потом до 2,5 литров можно пить в сутки. А при зрелой лактации, так и вообще,кто считает? 
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:42

Nata пишет:
а наливать в ручки,
ну думаю кружки все берут)))а засуху я там не встретила))) боллер часто меняли и на посту чайик есть.
Зима пишет:
А при зрелой лактации, так и вообще,кто считает?
я лопалась первые месяцы,но пила, пила, пила..... хотелось сильно.. я наверное литр после родов выпила только..
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:58

я постоянно ползала (другое слово и не употребишь=))) к бойлеру с литровой бутылкой, раза по 4 в день... когда начинала кормить - жутко хотелось пить, всегда наготове держала...

книжку - ну я в след раз возьму, мне было скучно в реанимации лежать, а так как в след раз мне тоже 100% светит КС, то возьму книжку...

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 18:06

кружку наверное все брали, не знаю как сейчас у них с прокладками, но в марте их не выдавали, у меня то они были, а вот у соседки попалате нет, акушерка дала 3 штуки так на них без слез смотреть нельзя было, размерчик мог быть и побольше, книгу я брала, но она не пригодилась, дочка висела на груди все время. Вообще лучше лишнего не брать, тумбочки там маленькие, а пакеты у нас большие, в тумбочку не помещаются, от акушерки такого наслушаешься если вещи не в тумбочке клизма
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:31

купила вчера послеродовые прокладки - они и вправду гигантские) а вот трусики пока не нашла(
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:36

egaista:купила вчера послеродовые прокладки - они и вправду гигантские) а вот трусики пока не нашла(
да, с трусами прям проблема какая-то.........я нашла в магазине "Машенька" на Калинина. Там и трусики и шортики были. А прокладки я брала кот. при недержании используют. Они по размерам идут. Образцы есть в аптеке Ригла в центре.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:41

я трусики покупала в "валео фарме" на комсомольской
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:48

egaista пишет:
а вот трусики пока не нашла(
видела в Гостинном в аптеке, они там прям рядом с детским уголком висят
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 08:06

Трусики можно и свои, только побольше, чтобы не стирать там.
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 09:05

Посторонним В. пишет:
видела в Гостинном в аптеке, они там прям рядом с детским уголком висят
я спрашивала, у них нет. по крайней мере неделю назад не было.
я купила сеточкой шортики какие то. больше нигде ничего не нашла Sad
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 10:06

Серебряная Лилия пишет:
я купила сеточкой шортики какие то. больше нигде ничего не нашла

Так это как раз то, что надо
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 12:13

одних то хватит? Smile
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 12:40

Серебряная Лилия пишет:
одних то хватит?
мне кажется нужно штуки 3-4. у меня они расходовались примерно по 1 шт.в сутки, еще дома потом их донашивала, когда выписали из роддома) с моим швом от КС как раз в тему было, т.к. потом все свои трусы я измазала в зеленке и их пришлось выкинуть cry

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 12:49

надо тогда еще прикупить. Smile
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 05:32

Сере6ряная Лилия, а где шортики купили?
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 05:47

мне пригодилось: кружка, ложка, 3 пары трусов х/б, 2-а полотенца, носочки(легкие, там духота),немного косметики на выписку, средства гигиены, прокладки.
Для ребенка: распашенка, влажные салфетки, носочки.Можно взять памперсы(нам тонко намекнули, что пеленки надо экономить:).....
Сама набрала кучу лишнего, просто так тоскала тяжеленный пакет.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 06:21

Наталья Сажнева пишет:
Можно взять памперсы(нам тонко намекнули, что пеленки надо экономить:).....
а нам прямо сказали,что надо попросить родственников чтобы памперсы принесли Smile а вот распашонки,носочки и прочее для ребеночка нельзя было брать
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 06:48

девочки памперсы конечно хорошо, но вот у меня например доча не писала сутки, нужно было считать сколько раз помочилась
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 07:38

полотенчик и халатик дают в роддоме?
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама
Матрёна

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 07:43

zoloto, халат с сорочкой дают обязательно, а полотенце забывают дать. Я вот сама его не взяла, так пришлось им напоминать.
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 08:07

еще туалетную бумагу захватите. Одежду для ребенка разрешают. Я сначала у педиатора спросила, потом уже одела. Дают только халат и ночнушку. А памперсами мы не пользовались. Там итак духота.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 4 Icon_minitime1

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-