Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Подарки : Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Empty

Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 18:26

Первое сообщение в теме :

Мамочки, кто сталкивался, проконсультируйте пожалуйста. Находясь в отпуске по уходу за ребенком срочно понадобились финансы и я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 01 мая по 31 мая. Отпускные + пособие за апрель я получила в начале мая. Сегодня должны были перечислить пособие по уходу за ребенком за май - а его НЕТ. Вопрос: на время отпуска начисление и выплату пособия прекращают? или пора устроить революцию расчетчице?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Подарки : Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Empty

Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Авг 2010, 16:11

milka, период за который полагается отпуск исчисляется не годами, а датой начала работы. Знаете дату начал работы в этой организации?
milka пишет:
за 2009 год остальные дни (34 дня т.к.ежегодный отпуск 47 дней).
47 дней было бы если Вы весь год проработали, аработали же гораздо меньше в 2009...
Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на отпуск. Но авансом отпуск по Вашему заявлению должны предоставить.

Последний раз редактировалось: Milena (Вс 15 Авг 2010, 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Авг 2010, 16:12

поидеи если ты сходила в отпуск до ухода в декрет, то сейчас у тебя нет его уже, но если ты не догуляла и компенсация не выплачивалась, то имеешь право. Позвони в соц страх, они там тебе все обяснят!
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Авг 2010, 16:12

Milena пишет:
Но авансом отпуск по Вашему заявлению должны предоставить.
это в том случае если она его не использовала перед декретом
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 06:41

Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!Эх, а так хотелось материальную помощь получить!!!!!!!!!
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 07:19

ух! жалко, что Милена уехала, а то я б у нее спросила.... ну вдруг, мож кто знает....
на работу после декрета я вышла 26 октября 2009 года. в 2009 году отпуск не брала. доработала честно до мая 2010 года и взяла 26 дней ( у нас полный отпуск не дают). отгуляла. и вот теперь беру еще один отпуск - 18 дней. а мне кадры говорят - ты, дескать еще не заработала сви 18 дней - мы авансом не даем... но как так???? я ведь в 2009 году работала 2 месяца, значит, как минимум 6 дней мне полагаются плюсом к отпуску за 2010 год????!!!! кто-нибудь поясните, пожалуйста!!!!
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 09:14

chalita, меня гложет та же мысль, если я выхожу, допустим, в октябре 2010 года на работу из отпуска по уходу за ребенком, полагается ли мне отпуск за 2010 год?
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 09:21

Ласка пишет:
Отпуск будет положен через 6 месяцев. Его нужно зарабатывать по новому.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 09:23

chalita пишет:
я ведь в 2009 году работала 2 месяца,
а компенсацию ты не получала за эти дни?
Ласка пишет:
полагается ли мне отпуск за 2010 год?
неа, через пол года отработки, проято я также хотела, но мне фигу показали, а вобще девочки звоните в соц страх, они там все объясняют, я позже выложу номер телефона, сама там консультировалась
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 09:59

Мариша, нет, компенсацию не получала.....полагаю, что к новому году эти 6 дней у меня вытают. нам же наперед отпуска не дают. т.е. по сути эти 6 дней вошли в отпуск, который я уже отгуляла в июне 10-го года. и плюс еще 20 дней за период 10 года. теперь я гулять буду 18 дней от периода 10-го года и еще остаток 6 дней - думаю, что перед новым годом мне предложат их отгулять....гады (не хочу в отпуск в декабре)
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 05:15

хм...есть пример у меня, когда женщины не отработав и полугода уходят на ПОЛНЫЙ отпуск с получением мат помощи, причем все те отпуска прошлые отгуляны, т.е. например в этом году вышла и уже пошла в полный отпуск roll eyes
Алена555
Мама со стажем
Мама со  стажем
Алена555

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2011, 06:12

девченки подскажите!!!!!я с января выхожу на работу на 0,75 ставки.в июне я планирую отпуск,на период отпуска за мной сохранится пособие до 1,5 лет?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска    Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска - Страница 2 Icon_minitime1

Полагается ли пособие во время ежегодного оплачиваемого отпуска

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-